Преимущества автозалога – Ломбарды.рф

Преимущества автозалога

21.01.2022

Кредит под залог автомобиля в ломбарде - достаточно распространённая практика на нынешнем рынке. Первый вариант получения такого займа – когда автомобиль в качестве залога хранится на стоянке автоломбарда до погашения долга (здесь выручка с залога может быть достаточно крупной), во втором варианте в качестве залога у автоломбарда остается ПТС (паспорт транспортного средства) - здесь ставка по кредиту выше.

Автозалог с ПТС как альтернативная услуга кредитования предлагается большинством автоломбардов Москвы: многие заемщики по вполне понятным причинам не в силах отказаться от своего необходимого средства передвижения, даже осознавая, что по деньгам такая услуга менее выгодна. После предъявления паспорта транспортного средства, подтверждения заявки и проведения технической оценки специалисты автоломбарда выносят решение, после которого (если ответ положительный) заемщик получает наличные и, оставив компании ПТС, продолжает пользование своим автомобилем. Как правило, процентная ставка составляет здесь 3-7% в месяц, скрытые комиссии и платежи отсутствуют. 

Читайте также
Новости
20.01.2022
Ломбарды и страхование
Центробанк РФ напомнил ломбардам о страховании заложенного имущества в период его хранения.
Новости
19.01.2022
У ломбардов проблемы с СРО
На сегодняшний день действует закон «О СРО в сфере финансового рынка». Список организаций, которые под него попадают, определяет ЦБ РФ, и с 2022 года Банк внес в перечень и ломбарды.
Новости
18.01.2022
Самый большой бриллиант в истории аукционов выставлен на торги
Ценнейший раритет - чёрный бриллиант “Энигма” весом в 555,55 карат впервые за всю историю выставлен на аукцион.
Новости
17.01.2022
Транзит и декларирование дорогих часов
Достаточно часто дорогие часы становятся предметом споров между туристами и работниками таможенной службы. В аэропортах требуют декларации, а в неоднозначных случаях персонал может изымать часы даже до выяснения обстоятельств. Чем как же состоятельному гражданину обезопасить себя от подобных неприятностей при перелёте?
Новости
16.01.2022
У ломбардов трудности с учётом
В ближайшие дни ломбарды должны быть подключены к ГИИС ДМДК – Государственной системе, контролирующей оборот драгоценных камней и металлов и изделий из них.
Новости
15.01.2022
Как правильно подобрать Ломбард?
К сожалению, в последнее время недобросовестные предприниматели всё чаще пользуются невнимательностью потребителей. Наживаясь на неосведомлённости клиентов, подобные конторы зарабатывают деньги, но никак не репутацию.
Новости
15.01.2022
Tiffany & Co.: новый рекорд
Аукционный рекорд побило колье «Медуза»
Новости
14.01.2022
Bulgari посвятил коллекцию России
Легендарные ювелирные украшения Дома Bulgari славятся своей изысканностью и неповторимым дизайном в высоких кругах ведущих стран мира. Безусловно, взаимодействие с именитым итальянским брендом есть и в России.