Новости - Как правильно подобрать Ломбард? - Ломбарды.рф

Как правильно подобрать Ломбард?

15.01.2022

К сожалению, в последнее время недобросовестные предприниматели всё чаще пользуются невнимательностью потребителей. Наживаясь на неосведомлённости клиентов, подобные конторы зарабатывают деньги, но никак не репутацию. Так как же понять, где Вам окажут достойный сервис и помогут по достоинству оценить драгоценный товар? 

Первый немаловажный критерий - сайт и отзывы. Необходимо обращать внимание как на внешний вид сайта, так и на его наполнение, историю и количество лет существования организации. О легальности и авторитете ломбарда всегда говорит наличие и количество актуальных позиций. Удобное расположение офиса и приличная филиальная сеть – достоинство добросовестного ломбарда, ведь легальный бизнес никогда не ведется в подполье и не «прячется» от потенциальных клиентов и государственных органов. Второе, что стоит принять во внимание – наличие залогового билета. Выдача любого другого документа вместо билета может практически безошибочно указывать на мошенническую или же нелегальную деятельность. Насторожиться стоит также и в случае, когда ломбард не делится точными данными об условиях займа и уклоняется от ответа на прямые вопросы. Скрываться может точный процент, месячный платёж или даже отсутствие необходимых документов для осуществления данного вида предпринимательской деятельности. Подмечайте детали: агрессивный маркетинг и медлительность в сделке редко бывают признаком хорошего ломбарда, а обозначенные привилегии для постоянных клиентов, высокий уровень оценки и строгие требования к изделиям – наоборот.

Иногда разобраться в таком сложном и неоднозначном вопросе не под силу даже тем, кто регулярно имеет дело с ломбардами. Именно поэтому для Вашего спокойствия и безопасности на нашем сайте предоставлен реестр самых проверенных и надёжных ломбардов России и СНГ. 

Читайте также
Новости
14.01.2022
Bulgari посвятил коллекцию России
Легендарные ювелирные украшения Дома Bulgari славятся своей изысканностью и неповторимым дизайном в высоких кругах ведущих стран мира. Безусловно, взаимодействие с именитым итальянским брендом есть и в России.
Новости
12.01.2022
Первая в мире NFT-коллекция часов
Компания Louis Monet в партнерстве с крупнейшей NFT-площадкой Exclusible готовится к запуску первой NFT-коллекции часов.
Новости
12.01.2022
Ювелирное искусство: сегодня
На сегодняшний день одна из важнейших ниш для ведущих ломбардов всего мира, а именно, высокое ювелирное искусство переживает нелёгкие времена, ведь нынешняя утилитарная мода повернула курс на практичность и упрощение.
Новости
12.01.2022
Лицензирование скупки ювелирных изделий
С 1 января 2022 года вступил в силу Федеральный закон об обязательном лицензировании деятельности по скупке ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, а также лома таких изделий.
Новости
01.06.2021
Осторожно - нелегальные кредиторы!Осторожно - нелегальные кредиторы! В черный список на сайте Банка России вошли:
Обращаясь к нелегальным поставщикам финансовых услуг, вы рискуете потерять свои деньги»:
Новости
26.02.2021
Взгляд в прошлое: коллекция высокого ювелирного искусства Boucheron, вдохновленная архивами бренда
В этом году креативный директор Клэр Шуан погрузилась в изучение той части богатых архивов, которая хранит изделия ар-деко. Оттуда пришли четкие и геометричные линии, идеальная простота, контраст белого и черного с бликами яркого цвета.
Новости
26.02.2021
Chopard показали «кружевную» коллекцию высокого ювелирного искусства Precious Lace
Ювелирно-часовой Дом Chopard представил коллекцию высокого ювелирного искусства Precious Lace. Коллекция олицетворяет современный подход к классицизму. Воздушные серьги, кольца, браслеты и подвески вдохновлены кружевом. Оно, как и драгоценные камни, во времена правителей эпохи Возрождения считалось символом власти.
Новости
26.02.2021
Португальское наследие Рене Лалика - 15 шедевров одной коллекции.
Творчество знаменитого французского ювелира и дизайнера Рене Лалика (1860-1945) знакомо практически каждому поклоннику ювелирного искусства и эпохи модерна. О нем писали, пишут и будут писать искусствоведы, модельеры, дизайнеры и просто поклонники и почитатели