Пробирная палата будет собирать пошлины на драгметаллы – Ломбарды.рф

Пробирная палата будет собирать пошлины на драгметаллы

21.11.2020

Федеральной пробирной палате предоставили полномочия по сбору государственных пошлин в сфере производства и использования драгоценных металлов. Такой закон вступает в силу 15 ноября.

Президент Владимир Путин подписал указ о создании Федеральной пробирной палаты 28 октября 2019 года. Она находится в ведении Минфина и выполняет функции по контролю за оборотом драгметаллов и камней. В частности, ведомство ведёт учёт юрлиц и ИП, которые работают в этой области. Закон, разработанный правительством, предусматривает внесение изменений в Налоговый Кодекс. Устанавливается, что пробирная палата займётся сбором пошлин в области производства, обращения и использования драгоценных металлов и камней.

Читайте также
Новости
20.11.2020
ГИИС ДМДК для ломбардов
В среду, 25 ноября 2020 года, прошло совещание в формате видеоконференцсвязи участников ломбардного рынка с руководством Федеральной пробирной палаты и сотрудниками Минфина.
Новости
20.11.2020
20 ювелирных шедевров американского модерна
Фирма Тиффани, не смотря на свое явное лидерство в мире американского декоративного искусства, отнюдь не была единственным поставщиком красоты на американском континенте. Особенно справедливо подобное утверждение применительно к самой роскошной и изысканной эпохе — эпохи блистательного модерна.
Новости
13.11.2020
Археологи нашли в Старой Рязани усадьбы двух ювелиров-шахматистов XIII века
Старорязанская экспедиции Института археологии РАН обнаружила и исследовала на территории Старой Рязани, которая была уничтожена при нашествии Батыя в XIII веке, две соседние усадьбы, принадлежавшие двум соседям-ювелирам. При раскопках были найдены инструменты их ремесла, монеты и предметы быта — в том числе шахматные фигурки из двух разных наборов, выполненных в реалистичном и абстрактном стиле, говорится в сообщении института.
Новости
13.11.2020
Древний перстень с печатью князя стал находкой смоленской археологической экспедиции
Хищный зверь подтверждал верность документов. Несмотря на почти зимнюю погоду, археологи продолжают исследования в Смоленске. На улице Соболева ученые обнаружили древний перстень с княжеской печатью. Она могла принадлежать высокопоставленному чиновнику, который работал в ювелирном квартале Смоленска.
Новости
13.11.2020
Роспотребнадзор подал в суд на амурский ювелирный магазин за продажу подделок Chanel
Амурское управление Роспотребнадзора обратилось в суд с просьбой наказать индивидуального предпринимателя, продававшего поддельную ювелирную продукцию с логотипом Chanel. Его просят привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака».
Новости
13.11.2020
Financial Times (Великобритания): слабый рубль повышает интерес к российским ювелирным брендам
Как Россия удовлетворяет спрос на товары категории люкс со стороны местных жителей и китайских туристов. В конце 2015 года объем люксового рынка в России значительно снизился, как и расходы российских туристов в Европе, отмечает автор. Но это дало шанс развитию местных ювелирных брендов.
Новости
13.11.2020
Мать показала кольцо, которое хочет подарить сыну, и люди не поняли. Украшение сделано из молока — но какого
Женщина решила подарить своему сыну на совершеннолетие весьма экзотический подарок — кольцо из грудного молока. Аксессуар смутил пользователей Сети, и их можно понять, ведь объяснение происхождению такого экстраординарного сувенира найти сложно. Остаётся только понять и простить.
Новости
13.11.2020
Президент Туркмении открыл в Ашхабаде золотой памятник алабаю
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов открыл в Ашхабаде золотой памятник собаке породы алабай (среднеазиатская овчарка). Видеосъемку церемонии открытия опубликовал Telegram-канал «Пул N3».