Президент Туркмении открыл в Ашхабаде золотой памятник алабаю – Ломбарды.рф

Президент Туркмении открыл в Ашхабаде золотой памятник алабаю

13.11.2020

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов открыл в Ашхабаде золотой памятник собаке породы алабай (среднеазиатская овчарка). Видеосъемку церемонии открытия опубликовал Telegram-канал «Пул N3».

Золотой алабай установлен на постаменте, окруженном видеоэкраном. Во время церемонии открытия на экране демонстрировались ролики с участием собак соответствующей породы.

В мае 2019 года Бердымухамедов подарил щенка породы алабай премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

Туркмения давно известна своими позолоченными памятниками. Их начали устанавливать при первом президенте республики Сапармурате Ниязове. В 2017 году один из позолоченных памятников Ниязову демонтировали. Установленный в 2015 году памятник действующему президенту Бердымухамедову по-прежнему стоит в Ашхабаде.

Читайте также
Новости
12.11.2020
Коллекция Stellar Times от Louis Vuitton
Креативный директор ювелирного подразделения Франческа Амфитеатроф представила «небесную» коллекцию украшений, которая исследует звезды, созвездия и Вселенную.
Новости
12.11.2020
Новая коллекция, медальоны и подкаст: Chaumet подготовили множество новинок к Новому году
Ювелирный бренд представил коллекцию, которая рассказывает всю историю бренда с помощью ее главных символов.
Новости
12.11.2020
Завершился «Байкальский ювелирный салон» в Иркутске
На площадке «Сибэкспоцентра» вот уже в четвёртый раз прошёл «Байкальский ювелирный салон». Свою продукцию на мероприятии представили производители украшений, бижутерии, подарков и сувениров, чьи изделия неизменно пользуются спросом у наших покупателей. Среди стилистического многообразия ювелирных произведений искусства каждый посетитель мог найти то, что ему по душе и приобрести продукцию напрямую от заводов-изготовителей за приемлемые цены на стендах экспонентов.
Новости
12.11.2020
Российский бриллиант «Призрак Розы» продали на торгах в Женеве за $26,6 млн
Самый большой розовый алмаз России — пурпурно-розовый бриллиант «Призрак Розы» весом 14,83 карата, добытый компанией «Алроса» в Якутии, был продан на аукционе в Женеве за 24,393 млн швейцарских франков ($26,6 млн), сообщает аукционный дом Sotheby's.
Новости
12.11.2020
Редкий бриллиант с рудников Голконды продан за 1,5 млн долларов на платформе электронной торговли
Недавно через Интернет был продан почти за 1,5 млн долларов редкий и исключительно белый бриллиант массой 8,03 карата, добытый на рудниках Голконды, о чем сообщил портал idexonline.com.
Новости
12.11.2020
Минпромторг и Роспотребнадзор представят новые правила для удаленной торговли
Минпромторг совместно с Роспотребнадзором в течение недели доработает новые правила регулирования дистанционной торговли. Основные изменения, которые ждут e-commerce, были озвучены в ходе одноименной экспертной сессии на Форуме "Неделя ритейла 2020".
Новости
12.11.2020
Эй, там, на острове! Вы живы?
Островная торговля в ТРК — один из самых пострадавших из-за пандемии видов бизнеса. Например, в Петербурге островам разрешили открыться лишь в сентябре, и тут же началась вторая волна. Индира Шафикова, управляющий партнер REDSTONE.property, анализирует, как «островитяне» переживают нынешние времена.
Новости
12.11.2020
Этот праздничный сезон станет критическим для ритейлеров, учитывая, что потребители будут тратить на 7% меньше
К этому времени каждый год Национальная федерация розничной торговли (National Retail Federation, NRF) публикует свой прогноз розничной торговли на сезон праздничных продаж. Но 2020 был годом, не похожим ни на какой другой, поэтому NRF отказалась делать свои прогнозы до ноября.