Новый рекорд от индийского ювелира: кольцо с 7800 бриллиантами попало в Книгу Гиннесса – Ломбарды.рф

Новый рекорд от индийского ювелира: кольцо с 7800 бриллиантами попало в Книгу Гиннесса

27.10.2020

Если быть точнее, то для создания украшения потребовалось 7801 обработанный алмаз. Индийский создатель украшений потратил на сотворение шедевра целых 11 месяцев, а идея уникального кольца пришла к нему после того, как он ознакомился с творением двух ювелиров, которые тоже попали в Книгу Гиннеса. Работу мастера покажет Joinfo.ua.

Шедевр ювелирного искусства

Талантливого мастера зовут Котти Срикантх, он владелец собственного ювелирного магазина. Его уникальное кольцо получило название The Divine - 7801 Brahma Vajra Kamalam («Божественное – 7801 Брахма Ваджра Камалам»).

Если задуматься, что же означают эти слова, то окажется, что кольцо получило название Божественное священное оружие бога Брахмы. На самом деле, и название, и внешний вид кольца связаны с редким цветком Брахма Камалам, который растет в Гималаях и обладает лечебными свойствами.

Заявка на мировой рекорд

Кольцо было выставлено в магазине Котти 19 октября 2020 года. Задумка уникального украшения родилась у ювелира еще в 2018 году. Он потратил на создание драгоценности 11 месяцев, а заявку в Книгу Гиннесса отправил в 2019 году.

Ювелир Котти получает премию(Ювелир Котти (слева) получает сертификат Книги Гиннесса)

Конечно, комиссия сборника мировых рекордов должна была убедиться в подлинности драгоценных камней. Проверки заняли еще около года, и только в сентябре 2020 года творение Котти попало в Книгу Гиннесса как кольцо с самым большим количеством бриллиантов.

В Книгу Гиннесса попадают не только талантливые люди, но и уникальные творения, созданные руками человека. Так, ранее мы писали о самом большом фонтане, который открыли в Дубае.

Читайте также
Новости
26.10.2020
Женщина почистила грязные украшения подручными средствами и удивилась результату
Женщина показала, как очистить аксессуары от загрязнений в домашних условиях, и поделилась результатом в соцсетях. На размещенный ею пост обратили внимание в Daily Mail.
Новости
26.10.2020
Самые известные кражи драгоценностей
Рассказы о криминальных гангстерах, сложных схемах ограблений с бриллиантами, рубинами и изумрудами захватывали воображение Голливуда на протяжении десятилетий. Но реальные кражи ювелирных изделий — это печальная реальность.
Новости
26.10.2020
Купленное кемеровчанином за 240 000 рублей "золото" оказалось бижутерией
Житель областного центра решил купить солидные золотые цепи, но когда он проверил украшения, его ждал неприятный сюрприз.
Новости
26.10.2020
В Улан-Удэ продавец ювелирного магазина украла золото
Женщина отделалась условным наказанием
Часовые новости
26.10.2020
LVMH и Tiffany. Продажи часов и судьба сделки
Продажи часов в LVMH упали на 30%. Как обстоят дела у Tiffany, которую группа обвинила в серьезных потерях?
Часовые новости
26.10.2020
Seiko предлагает создать свой дизайн часов
Создать часы «под себя» предлагают многие производители. Придуманный вами дизайн для Seiko может стать массовым.
Часовые новости
26.10.2020
Новые Hublot Big Bang Sang Bleu II White
После черной и синей версий, часовщики из Ньона выпустили Модель в светящемся белом цвете, который подчеркивает выразительность дизайна часов с яркой индивидуальностью.