Компания De Beers предупреждает о медленном восстановлении рынка по мере ее перехода к гибким, «почти непрерывным» продажам – Ломбарды.рф

Компания De Beers предупреждает о медленном восстановлении рынка по мере ее перехода к гибким, «почти непрерывным» продажам

29.09.2020

De Beers предупредила, что алмазному рынку «потребуется некоторое время», чтобы вернуться к уровням, существовавшим до распространения Covid-19, но восстановление спроса на алмазное сырье продолжается.

Комментируя следующие показатели продаж на шестом и седьмом циклах продаж группы в этом году, которые составили £116 и £320 млн соответственно, генеральный директор De Beers Брюс Кливер (Bruce Cleaver) сказал, что алмазные рынки выигрывают от ослабления ограничений по Covid-19.

«В целом настроение отрасли стало более позитивным, поскольку ювелиры на ключевых потребительских рынках США и Китая приобрели уверенность в преддверии важного праздничного сезона в конце года, чему способствовал высокий спрос на свадебные украшения с бриллиантами на всех рынках», - сказал он.

Это отразилось на восстановлении спроса на алмазное сырье в седьмом цикле продаж, на котором объем продаж превысил сумму $287 млн​​, зафиксированную в седьмом цикле продаж прошлого года. «Очевидно, что восстановление находится на начальной стадии, и мы ожидаем, что потребуется некоторое время, чтобы вернуться к уровням спроса, существовавшим до COVID-19», - сказал Кливер.

De Beers использовала более гибкий подход к реализации на этих двух циклах продаж, при этом обычный недельный тендерный процесс был продлен до «почти непрерывных продаж». Это означало, что показатели седьмого цикла можно было скорректировать в зависимости от окончательных завершенных продаж.

Перспективу восстановления алмазного рынка заметили и другие производители алмазов. «В последние 10 дней было небольшое восстановление и оживление. Мы с нетерпением ждем нашего сентябрьского тендера», - сказал Клиффорд Элфик (Clifford Elphick), генеральный директор GEM Diamonds.

Ожидая восстановления, алмазодобывающие компании приступили к реализации новых стратегий продаж, что может свидетельствовать о постоянном изменении методов ведения бизнеса.

Зарегистрированная в Сиднее Lucapa Diamond Company, работающая в Лесото и Анголе, заявила в этом месяце, что согласилась создать новый канал сбыта, по которому она будет продавать свои товары напрямую диамантерам и участвовать в прибылях от бриллиантов.

Lucara Diamond Corporation, зарегистрированная в Торонто, ранее объявила, что будет поставлять около 70% своего алмазного сырья со своего рудника Карове (Karowe) в Ботсване производителю из Антверпена - компании HB Group.

По условиям соглашения с HB Group, закупочная цена на алмазы компании Lucara весом в 10,8 карата и выше будет основана на ориентировочной цене реализации бриллиантов. Партнеры будут проводить оценку с помощью технологии сканирования и планирования.

Компании Lucara будет выплачена реальная уплаченная цена за вычетом платежей и сборов, а также затрат на производство бриллиантов, что, как надеется компания, обеспечит ей «…регулярный денежный поток» и продажу драгоценных камней по «…превосходным ценам», - заявила она в июле.

Читайте также
Новости
28.09.2020
Cовещание членов общественных отраслевых объединений ювелиров
23 сентября 2020 года (14:00) в павильоне 57 ВДНХ (г. Москва) состоится совещание членов всероссийских и региональных общественных отраслевых объединений ювелиров.
Новости
28.09.2020
Законны ли штрафы для магазинов за несоблюдение покупателями масочного режима и как их избежать
Роспотребнадзор и полиция штрафуют магазины, клиенты которых не носят маски и тем самым нарушают масочный режим. При этом в некоторых случаях размер штрафов доходит до 300 000 рублей.  Насколько законны эти штрафы и что нужно делать, чтобы их избежать.
Новости
28.09.2020
Украшения с бриллиантами привлекают клиентов больше, чем когда-либо
О cитуации в ювелирной отрасли в условиях пандемии коронавируса COVID-19 Rough&Polished рассказала Али Пасторини (Ali Pastorini), совладелица компании Del Lima Jewelry и президент ассоциации Mujeres Brillantes («Блестящие женщины»), объединяющей более 1 000 женщин, работающих в секторе торговли золотом и бриллиантами, в основном из Латинской Америки, а также из Турции, Испании, Италии и Германии.
Новости
28.09.2020
Янтарь говорит России «до свидания»
Скорее найдут украденную «Янтарную комнату», чем создадут собственную производственную базу переработки
Новости
28.09.2020
Уточняются требования для предприятий по очистке драгметаллов
Правительство утвердило критерии для организаций, которым разрешат заниматься аффинажем драгоценных металлов. Такое постановление кабмина вступает в силу 19 сентября.
Новости
28.09.2020
Приказ Минфина России от 24 августа 2020 г. N 174н “Об утверждении Порядка разработки и утверждения прейскурантов цен на драгоценные камни”
В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 26 марта 1998 г. N 41-ФЗ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1463; 2019, N 49, ст. 6973), пунктом 1 и подпунктом 5.2.29(19) пункта 5.2 Положения о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 329 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004 N 31, ст. 3258; 2020, N 21, ст. 3274), приказываю:
Новости
28.09.2020
Власти смогли обнаружить восстановление костромской промышленности
Экономисты заявили, что промышленность в Костромской области восстановится после ограничений лишь к концу года.
Новости
28.09.2020
ЮАР обнаружили сразу пять уникальных голубых алмазов
ИА SakhaNews Сразу пять крупных алмазов голубого цвета добыла южноафриканская компания Petra Diamonds на знаменитой подземной шахте "Куллинан" на северо-востоке ЮАР.