Cовещание членов общественных отраслевых объединений ювелиров – Ломбарды.рф

Cовещание членов общественных отраслевых объединений ювелиров

28.09.2020
23 сентября 2020 года (14:00) в павильоне 57 ВДНХ (г. Москва) состоится совещание членов всероссийских и региональных общественных отраслевых объединений ювелиров. Мероприятие пройдёт в рамках ювелирной выставки JUNWEX. Повестка дня включает следующие вопросы:
1) Вывод ювелирных изделий из серебра из сферы юрисдикции Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
2) Внедрение государственной интегрированной информационной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах их оборота (ГИИС ДМДК).
3) Разработка новых правил розничной, дистанционной и комиссионной торговли.
4) Введение лицензирования скупки и переработки ломов и отходов драгоценных металлов.
К участию в совещании приглашены представители:
• Департамента Государственного регулирования в сфере производства, переработки и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней и валютного контроля Министерства финансов Российской Федерации.
• Департамента развития внутренней торговли Минпромторга России.
• Департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
• Федеральной пробирной палаты Российской Федерации.
• Комитета по драгоценным металлам и драгоценным камням ТПП РФ.
Приглашаем представителей российского ювелирного сообщества принять участие в мероприятии.
Читайте также
Новости
26.09.2020
De Beers представили украшения из обновленной коллекции Dewdrop
Коллекция Dewdrop за последние десять лет стала самой востребованной коллекцией бренда.
Новости
26.09.2020
После карантина: как стали популярны «украшения-талисманы»
Карантин – время, когда рушился привычный уклад жизни. Мы оказались в стрессовой ситуации, совладать с которой не в наших силах. Несмотря бесконечное сидение в собственном доме, мы не чувствовали себя защищенными. Именно на волне этих настроений стал популярен ювелирный символизм и так называемые украшения-талисманы. Рост спроса на них предсказывали западные эксперты еще несколько месяцев назад. И оказались правы.
Новости
26.09.2020
Вечные ценности. Восточные украшения
Ювелирное искусство в Казахстане зачастую объединяло в себе творческую составляющую с особенностями магических ритуалов
Новости
26.09.2020
«Русские самоцветы» примут участие в ювелирной выставке «JUNWEX Москва 2020»
«Русские самоцветы» в рамках XVI Ювелирной выставки «JUNWEX Москва 2020» представят новые коллекции украшений, предметы интерьера, гладкое столовое серебро и эмалево-филигранные изделия.
Новости
26.09.2020
Виртуальная выставка IIJS GJEPC намечена на октябрь
IIJS Virtual, цифровая версия флагманской выставки индийского Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (Gem & Jewellery Export Promotion Council, GJEPC), запланирована на октябрь 2020 года. Ожидается, что в выставке примут участие около 500 экспонентов и 10 000 покупателей, согласно пресс-релизу GJEPC.
Новости
26.09.2020
Новая выставка открылась в Краеведческом музее к 110-летнему юбилею
Ростовская область, 18 сентября 2020. Телеканал «ДОН 24». Височные серебряные украшения XIV века до нашей эры, клад золотых монет из Нижне-Гниловского городища с профилями боспорских царей и калаф – скифский женский головной убор. Сокровища всех времен, от Эпохи бронзы до позднего Средневековья, найденные археологами при раскопках донских курганов – наших «степных пирамид», – снова доступны всем. В областном Музее краеведения после капремонта здания экспозиция «Сокровища донских степей» выставлена в обновленном Золотом зале.
Новости
26.09.2020
Sotheby's откроет люксовый магазин в Лондоне
Sotheby's собирается открыть роскошный магазин в своем лондонском здании, на фоне того, как границы между современным искусством и элитной розничной торговлей продолжают размываться.
Новости
25.09.2020
Легкая мишень: грабитель рассказал о Ким Кардашьян
Стало известно, почему Ким Кардашьян стала жертвой ограбления