Богачи отдали миллионы долларов за бриллианты от скуки в самоизоляции – Ломбарды.рф

Богачи отдали миллионы долларов за бриллианты от скуки в самоизоляции

27.04.2020

Cпециалист аукционного дома Sotheby's Катарина Бекет (Catharine Becket) назвала суммы, потраченные миллионерами на бриллианты во время самоизоляции из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщает Bloomberg.

По информации агентства, заскучавшие богачи раскупили на аукционах старинные ювелирные изделия за сотни тысяч долларов. С начала марта Sotheby's провел несколько онлайн-торгов, где были проданы 92 процента лотов, а 61 процент лотов при продаже превысил свою первоначальную цену.

Например, кольцо с алмазом 1930 года продали за 199 тысяч долларов (почти 15 миллионов рублей). Кольцо с желтым бриллиантом, изначально оцененное в 206 тысяч долларов (15,5 миллиона рублей), приобрели в итоге за 253 тысячи долларов (чуть больше 19 миллионов рублей). Пару бриллиантовых сережек с изумрудами бренда Graff продали за 60 тысяч долларов (4,5 миллиона рублей), что почти вдвое превысило первоначальную цену.

В общей сложности объем продаж дома Sotheby's составил 6,1 миллиона долларов (451 миллион рублей).

«Они носят свои громадные бриллианты дома, потому что это приносит им радость», — отметила Катарина Бекет. Она также сообщила, что ей удалось уговорить своего клиента выставить на аукцион ценный лот — бриллиантовый браслет Tutti Frutti 1930 года c разноцветными камнями бренда Cartier. Изначальная стоимость изделия составит 600 тысяч долларов (45 миллионов рублей). Специалист уверена, что «продажа онлайн пройдет очень успешно».

Ранее в апреле китайцы потратили миллионы долларов в первый день после отмены режима самоизоляции. Так, люксовый бутик Hermes в Гуанчжоу по случаю открытия выставил на продажу различные предметы роскоши: посуду, мебель, предметы из кожи, а также дорогие сумки, в частности украшенную бриллиантами «Гималайскую Birkin». По итогу дня выручка составила почти три миллиона долларов.

Читайте также
Новости
21.04.2020
Цветные камни: прогноз ювелирных трендов на цвет 2021+
Тренд на использование цветных драгоценных камней в дизайне находится на пике популярности уже несколько лет и пока что не собирается стихать
Новости
21.04.2020
Обман зрения: модные имитации камней из различных ювелирных материалов
Дизайн этого украшения был продиктован центральным драгоценным камнем - эту фразу я слышу довольно часто, если интересуюсь источником вдохновения того или иного украшения
Новости
21.04.2020
Watches & Wonders 2020 состоится в апреле этого года
Часовая выставка Watches & Wonders, организованное Фондом высокого часового искусства (FHH), объявило о запуске новой онлайн-платформы в субботу 25 апреля на watchesandwonders.com.
Часовые новости
21.04.2020
Tag Heuer, Hublot, Zenith и Bulgari присоединяются к Rolex и покидают Baselworld
Бренды, принадлежащие группе LVMH — Tag Heuer, Hublot, Zenith и Bulgari — объявили, что не будут выставляться на Baselworld 2021, а вместо этого присоединятся к Rolex, Tudor, Patek Philippe, Chanel и Chopard в Женеве.
Новости
21.04.2020
Новые даты OROAREZZO: 18-21 июля 2020 года
Итальянская Выставочная группа решила перепрограммировать издание OROAREZZO с 18 по 21 июля 2020 года в соответствии с самыми высокими стандартами безопасности для посетителей, экспонентов, партнеров и работников.
Новости
21.04.2020
Розница получит поддержку
18 апреля 2020 года вышло Постановление Правительства «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».
Новости
21.04.2020
Почём вирус для ювелиров?
Судя по динамике распространения вируса и ожиданиям его пика в середине мая, мы уже должны были догадаться, что нам предложат посидеть дома ещё. До конца мая и за счёт работодателя. Только где найти такого богатого и щедрого работодателя?
Новости
21.04.2020
Гильдия ювелиров России: если церковь не поддержит, то скоро всем придется носить крестики, изготовленные в Китае
Минфин России предложил включить ювелирную отрасль в перечень отраслей российской экономики, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Соответствующее предложение направлено в Правительство РФ.