Коллекция Chopard «Red Carpet – 2020»: посвящение природе – Ломбарды.рф

Коллекция Chopard «Red Carpet – 2020»: посвящение природе

10.04.2020

Дом Chopard, который с 1998 года является официальным партнером Каннского кинофестиваля, ежегодно обновляет свою коллекцию Высокого ювелирного искусства Red Carpet. Известная своей любовью к природе, Каролина Шойфеле избрала ее основной темой коллекции Red Carpet – 2020. Мы представляем два украшения, по которым можно составить представление обо всех семидесяти трех, которые будут явлены публике во время восхождения актрис по красной ковровой дорожке, устилающей ступени Дворца фестивалей. Это колье в виде величественного орла с расправленными крыльями из «этичного» золота с бриллиантами, сертифицированными «Советом ответственных ювелиров» (Responsible Jewellery Council), и ювелирный сет с изображением клевера, словно впитавшего ароматы душистого луга.

Коллекция Red Carpet: подвиг, совершаемый из года в год

С тех пор, как Каннскому международному кинофестивалю исполнилось 60 лет, в мастерских Высокого ювелирного искусства Chopard ежегодно совершается настоящий подвиг – создается новая коллекция Red Carpet, число творений в которой равно возрасту знаменитого кинофорума. Каролина Шойфеле, сопрезидент и художественный директор Дома Chopard, ставит перед своей командой, представляющей совокупное ноу-хау более чем из 30 различных ремесел, весьма амбициозные цели. Сегодня мастерские Chopard, расположенные в Женеве, являются крупнейшими мастерскими Высокого ювелирного искусства в Швейцарии. Здесь трудятся самые искусные ювелиры-формовщики, граверы, закрепщики и полировщики. От простых линий и до самых невероятных форм, в работе над золотом или драгоценными камнями эти талантливые мастера раздвигают границы возможного и, объединив свои таланты, дают жизнь драгоценностям этой престижной коллекции. Объединенные названием Red Carpet («Красная ковровая дорожка»), украшения коллекции предназначены для актрис, торжественно восходящих по ступеням знаменитого Дворца фестивалей, где демонстрируются фильмы с их участием.

Ода природе

Во время Каннского кинофестиваля этого года Каролина Шойфеле, творческий вдохновитель Chopard и инициатор «Путешествия в мир ответственной роскоши», представит 73 новых драгоценных творения. Главной темой очередной, тринадцатой по счету коллекции стала природа: в дизайне украшений отражена красота окружающего растительного и животного мира.

Каннский кинофестиваль пройдет с 12 по 23 мая 2020 года, но еще до его открытия, на эксклюзивном показе, Chopard продемонстрирует два первых творения, вдохновленных природой. Первое из них – колье в виде горделивого орла с расправленными крыльями из золота и бриллиантов. Могучий хищник крепко сжимает в когтях свою жертву: фантазийный бриллиант грушевидной огранки коричневато-желтого цвета. Эта модель, а также и все остальные золотые украшения, изготовленные мастерами Chopard с июля 2018 года, выполнена из «этичного» золота (сертификат Fairmined), а чистое происхождение драгоценных камней подтверждено «Советом ответственных ювелиров». Это великолепное колье является связующим звеном с коллекцией Green Carpet, представленной в 2013 году как часть коллекции Red Carpet и содержащей творения, созданные исключительно из «этичных» материалов контролируемого происхождения. «Самая прекрасная дань природе – это прежде всего бережное отношение к ее ресурсам», –. заключает Каролина Шойфеле. Второе из представленных творений – сет из колье и серег, созданных Каролиной Шойфеле в виде цветов четырехлистного клевера со сверкающими цаворитами и розовыми сапфирами. Это одно из украшений-талисманов, приносящих счастье, которые дарит женщинам ювелирный Дом.

Неиссякаемый источник вдохновения

Еще в 2010 году, к 150-летнему юбилею Дома, основанного Луи-Улиссом Шопаром, Каролина Шойфелеподготовила эскизы 150 творений в категории «Высокое ювелирное искусство» на тему животного мира. Все они вошли в коллекции Animal World. Украшения Nature продолжают эту творческую традицию. Ювелиры Дома проявили все свое мастерство и изобретательность, создав целую серию колье, колец, серег и браслетов оригинальной формы с драгоценными камнями. Они воспроизводят образы животных и растений, которые выглядят совершенно как живые.

Дом Chopard – поклонник киноискусства

Благодаря Каролине Шойфеле, страстной любительнице кино, Дом Chopard с 1998 года является официальным партнером Каннского международного кинофестиваля. Именно в мастерских Chopard создаются призы, вручаемые на его заключительной церемонии, в том числе самый заветный. «Золотая пальмовая ветвь», которая изготавливается из 118 граммов «этичного» золота и монолитного кристалла горного хрусталя. Ювелирный Дом также способствует выявлению молодых талантов в области кинематографа: в 2001 году он учредил премию Trophée Chopard, которая была включена в официальную программу фестиваля и с тех пор ежегодно вручается подающим надежды актрисе и актеру.

Читайте также
Новости
09.04.2020
Когда вернётся крымское золото?
Действительно, в марте 2020 г. должны были вынести решение по коллекциям крымских музеев, что прибыли туда на выставку "Крым".
Новости
09.04.2020
Приморский ювелирный бизнес меркнет на глазах
Нездоровый ажиотаж, вызванный искусственным завышением цен на украшения для иностранных туристов, остается в прошлом
Новости
09.04.2020
Как ювелирный стартап зарабатывает на жидком меде и золоте
И как развивать бизнес, когда никто не покупает драгоценностей
Новости
09.04.2020
Бомонд не тот: почему барнаульские ювелиры объявили войну моде 90-х и как им в этом помогает Instagram
Большая конкуренция на рынке и цены на золото, которые и вправду заставляют над ним «чахнуть», — далеко не основные причины весенней депрессии владельцев местных ювелирных заводов и мастерских
Новости
09.04.2020
Мемориальный фонд Фаберже продолжает выполнять поставленные задачи
На вопросы отраслевого информационного агентства Rough & Polished отвечает Валентин Скурлов
Новости
09.04.2020
Правительство определило 22 отрасли, которые первыми получат господдержку
Правительственная комиссия утвердила перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, для оказания первоочередной адресной поддержки.
Новости
09.04.2020
Золотой удар. Эпидемия добралась до ювелирных украшений
На фоне пандемии и девальвации рубля спрос на ювелирные украшения резко упал
Новости
09.04.2020
De Beers разрешает своим покупателям отсрочить покупку неограниченного количества алмазов - СМИ
De Beers разрешит своим сайтхолдерам отсрочить покупку неограниченного количества алмазов во время своего сайта в марте, который начнется в понедельник на следующей неделе в Ботсване