Bvlgari: путешествие между двумя чудесными городами – Ломбарды.рф

Bvlgari: путешествие между двумя чудесными городами

16.03.2020
Февраль ознаменовался для Bvlgari выпуском новой и довольно необычной коллекции высокого ювелирного искусства. Итальянский бренд с гордостью представил коллекцию ‘Jannah’ (что переводится как «Рай») – беспрецедентный проект, созданный совместно с Ее Высочеством шейхой Фатимой бинт Хаззой бен Заид Аль Нахайян из правящей Королевской семьи Объединенных Арабских Эмиратов.

На создание 37 драгоценных предметов, 9 из которых уже стали частью личной коллекции принцессы, потребовалось около 2 лет. Это, кстати, стандартный отрезок времени, который требуется ювелирным брендам для разработки дизайна, поиска камней и воплощения в жизнь задуманных ювелирных шедевров высокого сегмента.


Сонам Капур и украшение на руку Bvlgari из коллекции Jannah из белого золота с рубеллитами, изумрудами, перламутром и бриллиантами


Мечеть Шейха Зайеда

Элемент мечети Шейха Зайеда, послуживший вдохновением для коллекции Bvlgari Jannah

Идея коллекции ‘Jannah’ вращается вокруг цветка с пятью лепестками, и выбран он был не случайно. Этот мотив в колье, серьгах, браслетах, кольцах, украшениях на голову и часов прославляет историческую связь двух чудесных городов - Абу-Даби и Рима – уходящую своими корнями в незапамятные времена. Таким образом коллекция ‘Jannah’ — это не просто великолепное собрание драгоценных камней, а история двух влиятельных семей, объединенных общими ценностями и уважением к культурному наследию. Также это диалог двух цивилизаций, понятный каждому, кто готов его услышать.

Создание коллекции Bvlgari JannahСоздание коллекции Bvlgari Jannah

«Между итальянскими и ближневосточными женщинами есть много общего ... тепло, щедрое гостеприимство и чувство юмора. Будь я в Италии или на Ближнем Востоке, я чувствую себя как дома», - говорит Люсия Сильвестри.


Колье Bvlgari из коллекции Jannah из белого золота с изумрудами, бриллиантами и жемчугом Акойя


Украшение на руку Bvlgari из коллекции Jannah из розового золота с бриллиантами, перламутром и жемчугом Акойя


Серьги Bvlgari из коллекции Jannah из белого золота с изумрудами, бриллиантами и перламутром


Браслет и чокер Bvlgari из коллекции Jannah из розового золота с бриллиантами и перламутром


Украшение на руку Bvlgari из коллекции Jannah из белого золота с рубеллитами, изумрудами, бриллиантами и перламутром


Колье Bvlgari из коллекции Jannah из белого золота с жемчугом, перламутром и бриллиантами

Креативный директор высокого ювелирного искусства Bvlgari провела немалое количество часов с Ее Высочеством Шейхой Фатимой, слушая истории о ее великих предках и мысли о будущем. Несмотря на то, что они пришли из двух разных миров, женщины вскоре обнаружили общую любовь к красоте, семье и неиссякаемый интерес к жизни. Во время своих визитов в Абу Даби креативный директор Bvlgari несколько раз посетила Мечеть Шейха Зайеда - дедушки Ее Высочества шейхи Фатимы бинт Хаззы бен Заид Аль Нахайян. Потолки этого белоснежного архитектурного шедевра из каррарского мрамора украшены пятилистными цветочными мотивами - и именно этот элемент декора вдохновил двух женщин на создание уникальной коллекции ‘Jannah’.


Сотуар Bvlgari из коллекции Jannah из белого золота с колумбийским изумрудом 13.38 ct, перламутром и бриллиантами


Сотуар Bvlgari из коллекции Jannah из белого золота с колумбийским изумрудом 13.38 ct, перламутром и бриллиантами


Создание коллекции Bvlgari Jannah


Создание коллекции Bvlgari Jannah

Одним из самых первых произведений в коллекции стал сотуар с колумбийским изумрудом 13.38 карата, переограненным специально для этого украшения. Ее Высочество Шейха Фатима посвятила его своей бабушке и на обратной стороне кулона – максимально близко к сердцу – попросила выгравировать на арабском языке имя дедушки: «Зайед».

Колье-пончо Bvlgari из коллекции Jannah из розового золота с перламутром и бриллиантамиКолье-пончо Bvlgari из коллекции Jannah из розового золота с перламутром и бриллиантами

Настоящая коллекция изумрудов была собрана и для колье-чокера с жемчугом: 492 камня огранки buff-top и 14 каплевидных экземпляра оттеняют сияние бриллиантов и жемчуга Акойя. А колье-пончо может похвастаться не менее впечатляющим собранием из 46 рубеллитов общим весом 213.77 каратов, «разбавленных» перламутром, 62 жемчужинами Акойя, а также изумрудами и бриллиантами. Эта форма колье, полностью покрывающая декольте и плечи, была разработана Bvlgari в 2018 году. Она, бесспорно, является выдающимся и уникальным творением (я до сих пор под впечатлением от пончо из коллекции Cinemagia), требующим от 1200 до 1500 часов работы одного ремесленника при поддержке команды литейщиков и огранщиков драгоценных камней.

Эскиз украшения для волос Bvlgari из коллекции JannahЭскиз украшения для волос Bvlgari из коллекции Jannah

Однако, это не единственный уникальный дизайн в коллекции, который вы едва ли встречали раньше. Не менее впечатляющим в этом смысле украшением стала тиара из розового золота с 129 жемчужинами Акойя и 204 бриллиантами в форме элегантного и женственного головного убора, покрывающего волосы. Она была вдохновлена самой принцессой. «Ее Высочество шейха Фатима вдохновила меня на создание этого драгоценного украшения. Результатом нашего культурного обмена стало очень элегантное, женственное и действительно неожиданное украшение для волос», - делится Лючия Сильвестри.

Церемония перерезанная ленты на выставке коллекции Jannah с министром толерантности шейхом Нахайяном в Лувре Абу-Даби

Ариэль Омран в украшении Bvlgari из коллекции Jannah

Ложаин Омран в украшении Bvlgari из коллекции Jannah

Тара Эмад в украшении Bvlgari из коллекции Jannah

Шоу-показ Bvlgari, посвященный коллекции

Ужин Bvlgari, посвященный коллекции Jannah

Как видите, в этом очень интересном кросс-культурном творческом союзе родились поистине уникальные предметы ювелирного искусства, некоторые из которых уже стали частью королевской сокровищницы, вписав имена своих создательниц в историю.
Читайте также
Новости
14.03.2020
Chopard посвятил новую коллекцию украшений женщине Джеймса Бонда
В январе 2020 года Chopard заключили сотрудничество с компанией EON Productions, результатом работы стала коллекция украшений Happy Hearts — Golden Hearts.
Новости
14.03.2020
В Рыбинске открылась выставка ювелирного искусства
Художники Борис и Юлия Колесниковы представили «Истории необычных украшений»
Новости
14.03.2020
продажи De Beers падают из-за эпидемии коронавируса
Алмазодобывающий гигант De Beers провел второй цикл продаж алмазов в этом году, на котором продажи упали, поскольку обеспокоенность, вызванная коронавирусом, серьезно влияет на рынок.
Новости
14.03.2020
Алюминий - «Свой» среди золота и бриллиантов
Алю­ми­ний уни­ка­лен тем, что из не­го в рав­ной сте­пе­ни хо­ро­шо по­лу­ча­ют­ся и бан­ки под га­зи­ро­в­ку, и юве­ли­р­ные укра­ше­ния. Алю­ми­ни­е­вый Ве­ст­ник от­сле­дил юве­ли­р­ную ис­то­рию от На­по­лео­на III до на­ших дней.
Новости
14.03.2020
Подборка золотых цитат всех времен!
Золото ценилось тысячелетиями. Им украшали тело. Оно служило деньгами. Желтый металл даже украшал гробницы. При такой любви к нему не должно удивлять, что с золотом связано много знаменитых высказываний.
Часовые новости
14.03.2020
Сталь, бриллианты и миссисипский аллигатор: Vacheron Constantin показали новые женские модели часов
Швейцарский часовой дом Vacheron Constantin пополнил коллекцию Overseas, посвященную путешествиям, двумя новыми женскими моделями
Часовые новости
14.03.2020
Balenciaga выпустил часы, которые не показывают время
Испанский бренд одежды Balenciaga выпустил наручные часы, циферблат которых не показывает время. Аксессуар позиционируется как браслет
Часовые новости
14.03.2020
Посмотрите на часы Bentley по цене Renault Sandero
В честь 17-ой годовщины сотрудничества Bentley и Breitling будут выпущены часы Breitling Premier Bentley Mulliner.