продажи De Beers падают из-за эпидемии коронавируса – Ломбарды.рф

продажи De Beers падают из-за эпидемии коронавируса

14.03.2020

Как сообщили в компании, во втором цикле было продано алмазов на $355 млн., что на 28% меньше чем в прошлом году, и на 36% меньше чем в первом цикле продаж этого года. Компания была вынуждена разрешить клиентам откладывать покупку алмазов, из которых гранятся бриллианты популярных в Китае категорий, на более поздний срок в этом году.

Из-за эпидемии коронавируса, практически остановилась розничная торговля в Китае, и в связи с этим, огранщики не хотят покупать алмазы, которые потом не смогут продать. Это нивелировало улучшение ситуации на рынке в начале года, когда вся цепочка поставок пополняла запасы после праздников и позитивных данных о внутренних потребительских расходах в Китае.

«Февраль вызывает противоречивые чувства», говорит один из сайтхолдеров. «De Beers снижал цены в последние три или четыре месяца, но из-за проблем с коронавирусом люди не уверены, как им поступать».

«После повышения спроса на алмазы в первом цикле продаж 2020 года, мы почувствовали влияние коронавируса COVID-19 на наших клиентов, ориентированных на поставки на китайский рынок, и предложили дополнительные возможности, позволяющие клиентам откладывать покупки на более поздний срок», заявил Генеральный директор De Beers Брюс Кливер.

По итогам первых двух циклов, продажи De Beers упали на 9% по сравнению с предыдущим годом, и составили $906 млн. Следующий цикл продаж пройдет с 30 марта по 3 апреля.

Читайте также
Новости
04.03.2020
«Artisan Jewellery Design Awards 2020» от GJEPC признает дизайнеров в разных категориях
Премия в области ремесленного искусства и дизайна Artisan Jewellery Design Awards - инициатива Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий - вдохновляет индийских дизайнеров ювелирных изделий расширить границы своего дизайна и продемонстрировать свое мастерство при создании ювелирных изделий
Новости
04.03.2020
Студент из Якутии выиграл Гран-при конкурса на выставке «Ювелирная Сибирь»
Гран-при конкурса Международной выставки «Ювелирная Сибирь 2020» завоевал студент ювелирного отделения Якутского художественного училища Егор Кларов. Об этом сообщил директор училища Кирилл Гаврильев. Отмечены работы и других студентов.
Новости
04.03.2020
Бриллианты Путина: главный поставщик российских алмазов рассказал о связях с Израилем
Куда исчез "алмазный король Израиля" Лев Леваев, как коронавирус развернул потоки алмазов из Гонконга в Тель-Авив и правда ли, что для него всегда открыта дверь к Путину - гендиректор корпорации "Алроса" дал интервью израильскому изданию
Новости
04.03.2020
Как аукнется местным ювелирным магазинам закрытая граница с китаем
В Китае есть практически всё. Мне кажется, эту страну мало чем можно удивить. Наше русское золото в коротком списке «импортных предпочтений» остаётся многие годы – наряду с качественной косметикой, морепродуктами, рыбой...
Новости
04.03.2020
Геологи в США сделали из нефти алмаз
Американские ученые провели эксперимент, в ходе которого получили чистые алмазы из водорода и углерода, содержащихся в сырой нефти и других углеводородных ресурсах.
Новости
04.03.2020
Алексей Моисеев: приоритеты России в качестве председателя Кимберлийского процесса
В ходе пресс-конференции, прошедшей во вторник в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня», Председатель Кимберлийского процесса (КП), заместитель Министра финансов РФ Алексей Моисеев представил приоритетные задачи России в рамках председательства в КП в 2020 году
Новости
04.03.2020
«Алроса» представит бриллианты фантазийных оттенков на аукционе в Израиле
«Алроса» на бриллиантовом аукционе в израильском Рамат-Гане представит бриллианты регулярных цветов массой более 5 карат, а также камни фантазийных оттенков, говорится в сообщении компании.
Новости
04.03.2020
Самые большие бриллианты
В наше время ни для кого не секрет, что бриллианты являются не только “лучшими друзьями девушек”, но настоящими произведениями искусства. Многие крупные и изысканные бриллианты являют собой пример не только потрясающей “работы” матушки-природы, но и невероятного профессионализма ювелиров.