В мире станет больше жемчужных украшений – Ломбарды.рф

В мире станет больше жемчужных украшений

25.12.2019

В мире существует множество драгоценных камней, но среди них часто выделяют жемчуг. Именно жемчуг создает особенно нежный и роскошный образ. За последнее время спрос на жемчуг вырос настолько, что производители готовы увеличить количество ювелирных украшений на мировом рынке на 13%. 

Картинки по запросу жемчуг

Почему у женщин возросла потребность в жемчуге? Есть несколько причин: 

  • больше женщин в мире стало работать;
  • знаменитости чаще рекламируют украшения из жемчуга;
  • бренд пользуется высоким спросом: большая доля брендов выпускает жемчужные украшения;
  • жемчужные украшения носят знаменитости, например, Кейт Миддлтон;
  • ювелирные украшения из жемчуга легко купить в интернете;
  • украшения имеют сравнительно невысокую стоимость.

Рынок жемчужных украшений разделяется на 3 сегмента:

  1. Жемчуг: пресноводный или морской. 
  2. Материалы: золото, серебро, другие.
  3. Тип украшения: колье, кольцо, серьги, другие. 

За 2019 год наибольшую долю рынка составляли украшения — колье из морского жемчуга с серебром. Но в скором времени ожидается спад потребности морского жемчуга, и покупатель переключится на пресноводный, так как морской вырастет в цене. 

Картинки по запросу черный жемчуг

Читайте также
Новости
24.12.2019
Ювелирный дом ArtStone изготовил статуэтки для Национальной спортивной премии
На днях состоялось вручение Национальной спортивной премии. Таким образом Министерство спорта России вместе с болельщиками и экспертами подводит итоги и называет имена лучших в 11 номинациях, всего же определяются 18 победителей.
Новости
24.12.2019
Эксперты подсчитали, сколько китайцы тратят в ювелирных России
Аналитики выяснили, что китайские туристы в среднем тратят 21 тысячу рублей за один поход в российский ювелирный магазин
Новости ломбардов
24.12.2019
ЦБ обеспокоен новым мошенничеством под видом ломбардо
Репутации ломбардов снова наносят удар в спину, на этот раз мошеннические схемы возвратного лизинга под вывеской ломбардов или займов под залог ПТС – об этом сообщил на Конгрессе ломбардов Илья Новиков, начальник Аналитического центра по ломбардам, отделение – Национальный банк Республики Татарстан Волго-Вятского ГУ Банка России.
Новости ломбардов
24.12.2019
Все ломбарды России работают на капитале 36 млрд
Число ломбардов в России продолжает снижаться. Об этом рассказал на Конгрессе ломбардов в Москве Илья Новиков, начальник Аналитического центра по ломбардам, отделение – Национальный банк Республики Татарстан Волго-Вятского ГУ Банка России
Новости ломбардов
24.12.2019
Конгресс ломбардов 2019: игра на выбы(жи)вание
Итоги подведены, покровы сорваны. «Конгресс ломбардов 2019», организованный «Национальным объединением ломбардов» и «Региональной ассоциацией ломбардов» в Москве, завершился.
Новости
24.12.2019
Десятки метров и миллионы рублей: 8 самых дорогих елок в мире
Золото, бриллианты, россыпь Сваровски и ультратехнологичная начинка. Первые места в нашем рейтинге занимают ошеломительные по своей стоимости и декорациям елки со всего мира.
Новости
23.12.2019
Солнце и луна в обновленной коллекции Dior Rose des Vents
Линии украшений-медальонов со срезами минералов Dior Rose des Vents уже четыре года. В прошлом году Виктуар де Кастеллан, креативный директор ювелирного направления модного Дома, вместо розы ветров поместила на медальоны старинные изображения луны и солнца и назвала эту вариацию Rose Céleste
Новости
23.12.2019
Янтарь уберегли от китайцев
16 декабря АО «Калининградский янтарный комбинат» впервые провело аукцион по продаже янтаря с инклюзами. Торги проходили в гостинице Radisson, на очную часть аукциона заявилось 12 участников. Афиша RUGRAD.EU рассказывает, как российским предпринимателям наконец-то удалось победить китайских конкурентов в борьбе за полудрагоценный минерал.