Бриллианты, изумруды а-ля Belle Hollywood: какие украшения выбирает певица Алсу (ФОТО) – Ломбарды.рф

Бриллианты, изумруды а-ля Belle Hollywood: какие украшения выбирает певица Алсу (ФОТО)

26.11.2019

Как часто можно заметить броские украшения, яркие экстравагантные наряды в мире шоу-бизнеса? Вполне вероятно, можно поставить знак "равно". Это давно уже стало обыденностью и нормой. Но несмотря на это, Алсу удалось создать свой сдержанный стиль, который напоминает все самое красивое от эпохи "Belle Hollywood", украсив образы тонкими восточными нотами. Что это за ноты? Конечно, украшения.

Об этом сообщает геммолог Ольга Меликян в группе GEM STONES. Она собрала подборку фото украшений знаменитой певицы из ее Инстаграм.

Итак, Алсу любит жемчуг, бриллианты и изумруды. Среди разнообразных украшений, у Алсу есть прекрасный жемчужный сет, подаренный на свадьбу будущим супругом Яном Абрамовым.




Сет состоит из жемчужного колье, пары серег, и браслета в этом же стиле. Жемчужины становятся ключевыми точками в паутине бриллиантовых линий.

Частично эти украшения Алсу надевает по другим торжественным поводам.




Также в коллекции Алсу – изумруды. Это драгоценные камни, особо почитаемые на Востоке. Именно этим драгоценным камням приписывались такие качества и блага как мудрость, мужество и богатство, а девушки в обрезах изумрудных украшений обретали помощника и защитника семейного храма.

У Алсу есть серьги с изумрудами в багетной огранке, в окружении малых бриллиантов.




Более яркий образ - серьги в винтажном стиле с изумрудами кабошонами и мелкими бриллиантами, полностью покрывающими всю поверхность. Винтажные серьги с изумрудами кабошонами и бриллиантами, одни из любимейших у Алсу. Смотрится очень ярко и привлекательно. Еще один пример того, как огранка кабошон может подчеркнуть красоту природного минерала. Алсу также любит черные бриллианты.

У Алсу есть страсть - серьги и кольца от ювелирного дома De Grisogono. Ювелирный стиль этого дома вполне узнаваем - ракушки и морские звезды, раскрытые веера с чередованием нитей белых и черных бриллиантов.

Также серьги-шары из коллекции "Boulle" от этого ювелирного дома приглянулись нашей героине. Причем, такие серьги могут быть и с цветными бриллиантами, и с черными бриллиантами.




Кроме того, Алсу не пугают массивные серьги, в сочетании с тонкостью работы и почти невидимыми бриллиантами, украшения становятся ажурными.

Серьги для Алсу - такая же одежда, как и платье. Без них она не выходит на концерты и вечера. Почти всегда - это серьги с бриллиантами в винтажном стиле.

Сами камни не привлекают, в основном, акцент на дизайн украшений, крупный размер и "плетение". В дополнение к серьгам Алсу может добавить браслет "кафф" или "пояс" и коктейльное кольцо в похожем стиле.




Читайте также
Новости
21.11.2019
Фаберже и придворные ювелиры России
С 20 ноября 2019 по 30 апреля 2020 года в Историческом музее пройдет выставка "Фаберже и придворные ювелиры", посвященная российскому ювелирному искусству второй половины ХIХ — начала ХХ века,
Новости
21.11.2019
Украшения Людмилы Зыкиной попали на аукцион
Людмила Зыкина при жизни отказывалась продавать свои драгоценности на аукционах. Через три года после ее смерти некоторые из украшений были выставлены наследниками на торги одного из российских аукционных домов, впрочем, результаты торгов тогда были аннулированы по жалобе вновь появившихся родственников.
Новости
21.11.2019
Дело «бриллиантового короля» Гарри Уинстона процветает
Одному из самых дорогих ювелирных брендов мира Harry Winston уже 87 лет
Новости
21.11.2019
Ювелир Михайлов о тех, кто сегодня покупает драгоценные украшения
Православный ювелир Владимир Михайлов рассказал о ювелирных пристрастиях петербургских элит, сотрудничестве с Федором Конюховым, а также о том, что искали в «Галерее Михайлов» члены королевских семей Европы и Азии.
Новости
21.11.2019
В мире обрушился спрос на ювелирные украшения
Мировой спрос на ювелирные украшения в третьем квартале текущего года сократился на 16 процентов — до 460,9 тонны.
Новости
21.11.2019
Творческие объединения: коллаборации дизайнеров и мастеров, которые меняют границы ювелирного дизайна
В новый век креативности мастера из множества сфер сотрудничают друг с другом. В мире моды подобные союзы популярны уже довольно давно, а теперь эстафету приняла и ювелирная индустрия. Недавно ювелирные бренды начали отходить от привычной парадигмы, когда дизайнер и другие мастера остаются лишь молчаливыми участниками процесса.
Новости
21.11.2019
Цены на алмазы рухнули
Крупнейший в мире по выручке производитель алмазов De Beers впервые за многие годы снизил цены на драгоценные камни всех категорий в качестве реакции на растущий отраслевой кризис, пишет Bloomberg.
Новости
21.11.2019
Глава GSI прокомментировала тенденции в отношении миллениалов к покупке бриллиантов
Дебби Азар (Debbie Azar), президент и соучредитель Международного геммологического научного центра (Gemological Science International, GSI), в недавнем интервью новостному каналу Bold TV прокомментировала тенденции в отношении миллениалов к покупке бриллиантов и то, чего ожидают потребители, приобретая их.