Выставка «Симфония самоцветов» с 15 по 17 ноября 2019 года в ДЦ «Амбер Плаза» – Ломбарды.рф

Выставка «Симфония самоцветов» с 15 по 17 ноября 2019 года в ДЦ «Амбер Плаза»

26.11.2019

Разнообразной и масштабной была прошедшая выставка-ярмарка «Симфония самоцветов», которая состоялась с 15 по 17 ноября в выставочном зале делового центра «Амбер Плаза» по адресу Москва, улица Краснопролетарская, дом 36. В выставке приняли участие около 200 членов Союза художников, ювелирные мастерские, ювелиры–дизайнеры, коллекционеры минералов, палеонтологи, геммологи и другие специалисты ювелирного искусства. Вот уже более двадцати пяти лет данное выставочное мероприятие собирает ежемесячно профессионалов и поклонников ювелирного дела. В стиле работы выставки сочетаются приверженность ювелирным традициям и отсутствие боязни привлекать новые имена, которые выходят на ювелирную арену впервые. Ежегодно растет и посещаемость наших выставочных мероприятий: в ноябре выставку посетило более девяти тысяч москвичей, гостей столицы, а также иностранных туристов.

Авторские украшения и коллекционные минералы, представленные на «Симфонии самоцветов»невозможно спутать с экспозициями других выставок. Профессионально показаны преимущества новых ювелирных идей и тенденций. Среди экспонатов не только ювелирные украшения. Были представлены работы и предметы, украшающие наш быт, делающие жизнь более яркой и стильной. Это и изделия из кожи, картины из янтаря и самоцветов, предметы интерьера, представительские подарки, коллекционные минералы, самоцветное сырьё, ювелирные вставки из природных камней, сувениры из камня, а также ювелирная упаковка, оборудование и инструменты для ювелирного дела, приборы для диагностики камней, книги. На экспонаты выставки можно просто полюбоваться — как в музее, можно купить понравившиеся изделия, а можно заказать по своему вкусу. Если у Вас есть вопросы и сомнения, как правильно выбрать и носить украшение, подобрать подарок или сувенир, Вам помогут участники–профессионалы. На выставке так же работали эксперт–геммолог и мастера по ремонту ювелирных украшений.

В рамках выставки были представлены две тематические экспозиции «Разнообразный мир минералов», которые в холле делового центра «Амбер Плаза» организовали постоянные участники наших мероприятий: фирмы «Альва» и «Флинт».

Пермская компания «Альва» специализируется на производстве художественных изделий из камня и изготовлении корпоративных сувениров. Основное направление работы — производство изделий из селенита. Фирма «Альва»является основным разработчиком направления текучей пластики и абстрактных камнерезных форм. Предприятие выпускает продукцию более 180 наименований. Это анималистические скульптуры, фигурки птиц и зверей, вазы, коробочки, подсвечники, мозаичное панно и другие изделия. Изделия компании из селенита пользуются стабильным спросом во всех регионах России и за рубежом благодаря разумным ценам и высокому качеству. Цвета селенита варьируют от снежно-белого до коричневого, но лучшие его сорта имеют характерную золотисто-медовую окраску. Именно такой селенит добывается в Пермском крае.




Семейная фирма «Флинт» занимается производством авторских работ из дерева и камня. При этом владелец фирмы Алексей Калюжный специализируется на обработке кремня. В витрине экспозиции он представил широкий спектр обработанных им следующих камней и минералов:




На верхней полке:
бронзит , везувиан-калифорнит и пироксенит с месторождений Полярного Урала;
беломорит с месторождений северной Карелии.

На средней полке:
разнообразные образцы кремня и изделия из этого камня из Владимирской, Московской и Тверской областей.

На нижней полке:
целестин из реки Пинега в Архангельской области;
ратовкит из Дёрна в Тверской области;
натечный халцедон из реки Осётр в Московской области.

Цель экспозиции мастера Калюжного — показать всю красоту камня как в естественном состоянии так и в обработанном виде.




Координатором и оператором выставок «Симфония самоцветов» все эти годы является оргкомитет компании «Клиоэкспо», на сайте которой посетители могут распечатать бесплатный пригласительный билет на русском, английском и китайском языках www.klio-art.ru-как на декабрьскую, так и на январскую выставки.




Декабрьская выставка будет проходить в ДЦ «Амбер Плаза» также три дня с пятницы по воскресенье включительно: 6, 7 и 8 декабря с 11:00 до 19:00.

Посещение выставки «Симфония самоцветов» можно сравнить с экскурсией в музей ювелирного искусства, с дружбой в сообществе, где формируются модные тенденции, вкусы и представлены новые коллекции украшений и изделий. Ждем Вас!

Читайте также
Новости
21.11.2019
Фаберже и придворные ювелиры России
С 20 ноября 2019 по 30 апреля 2020 года в Историческом музее пройдет выставка "Фаберже и придворные ювелиры", посвященная российскому ювелирному искусству второй половины ХIХ — начала ХХ века,
Новости
21.11.2019
Украшения Людмилы Зыкиной попали на аукцион
Людмила Зыкина при жизни отказывалась продавать свои драгоценности на аукционах. Через три года после ее смерти некоторые из украшений были выставлены наследниками на торги одного из российских аукционных домов, впрочем, результаты торгов тогда были аннулированы по жалобе вновь появившихся родственников.
Новости
21.11.2019
Дело «бриллиантового короля» Гарри Уинстона процветает
Одному из самых дорогих ювелирных брендов мира Harry Winston уже 87 лет
Новости
21.11.2019
Ювелир Михайлов о тех, кто сегодня покупает драгоценные украшения
Православный ювелир Владимир Михайлов рассказал о ювелирных пристрастиях петербургских элит, сотрудничестве с Федором Конюховым, а также о том, что искали в «Галерее Михайлов» члены королевских семей Европы и Азии.
Новости
21.11.2019
В мире обрушился спрос на ювелирные украшения
Мировой спрос на ювелирные украшения в третьем квартале текущего года сократился на 16 процентов — до 460,9 тонны.
Новости
21.11.2019
Творческие объединения: коллаборации дизайнеров и мастеров, которые меняют границы ювелирного дизайна
В новый век креативности мастера из множества сфер сотрудничают друг с другом. В мире моды подобные союзы популярны уже довольно давно, а теперь эстафету приняла и ювелирная индустрия. Недавно ювелирные бренды начали отходить от привычной парадигмы, когда дизайнер и другие мастера остаются лишь молчаливыми участниками процесса.
Новости
21.11.2019
Цены на алмазы рухнули
Крупнейший в мире по выручке производитель алмазов De Beers впервые за многие годы снизил цены на драгоценные камни всех категорий в качестве реакции на растущий отраслевой кризис, пишет Bloomberg.
Новости
21.11.2019
Глава GSI прокомментировала тенденции в отношении миллениалов к покупке бриллиантов
Дебби Азар (Debbie Azar), президент и соучредитель Международного геммологического научного центра (Gemological Science International, GSI), в недавнем интервью новостному каналу Bold TV прокомментировала тенденции в отношении миллениалов к покупке бриллиантов и то, чего ожидают потребители, приобретая их.