Кольцо с бирманским рубином продано за 11 млн на аукционе – Ломбарды.рф

Кольцо с бирманским рубином продано за 11 млн на аукционе

30.05.2018

Весенние торги Sotheby's в этом году проводились в Гонконге, где топовым лотом стал перстень с потрясающим бирманским рубинов, весом 24,7 карат. Вокруг рубина расположились 16 бриллиантов грушевидной формы, вес которых был от 1,73 до 1,07 карат. В сопровождающем письме от лаборатории SSEF было сказано, что рубин является естественным и обладает необычными характеристиками, поэтому он заслужил собой оценки и внимания экспертов. Его размер и вес довольно внушительный для такого вида драгоценного камня, рубин имеет насыщенный цвет и невероятную антикварную подушковидную огранку. Такие размеры и качества рубинов, добытых в Бирме, являются исключительными, это настоящее сокровище природы, поэтому камень представляет собой особенную редкость.

Цена лота, где было представлено кольцо с рубином и бриллиантами, составила приблизительно 12 миллионов долларов. А на самих торгах цена этого лота достигла 11007268$ (86392500 гонконгских долларов).

Вторым топовым лотом было кольцо с редчайшим голубым бриллиантом, вес которого составлял 14,18 карат. Данный лот не достиг нижнего показателя своей суммы оценки, поэтому он был признан провальным. Цветные бриллианты сейчас довольно популярны, поэтому данное кольцо не имело грандиозного успеха у участников аукциона.

Вторым лотом по своей стоимости стали серьги с белыми бриллиантами грушевидной огранки. Это уникальное ювелирное изделие имело несколько разных по весу бриллиантов, от 12,97 до 13,01 карата. Их украшали также камни поменьше, весом от 1,01 до 1,03 карата. Согласно заключению экспертов и сертификации GIA, все камни обладали наивысшим уровнем цвета D, в них была идеальная симметрии и безупречная чистота. При создании данного ювелирного изделия, использовались алмазы типа IIa. Именно они считаются самыми чистыми и имеют уникальную оптическую прозрачность.

Да начала аукциона лот с серьгами был оценен почти в 3,4 миллиона долларов. Затем торги начались, и многие захотели приобрести лот, это были не только торги в зале, но и заявки по телефону. В результате серьги были проданы за $2,95 миллионов долларов (23160000 гонконгских долларов).

Все девять лотов смогли превзойти свою первоначальную оценку, общей стоимостью в один миллион долларов. Среди этих лотов было кольцо с желтым бриллиантов, весом 30,16 карат. Оно было продано за $2,84 миллионов долларов. Было также кольцо с фиолетово-розовым бриллиантом, весом 5,01 карат, его купили за $2,46 миллиона долларов.

Читайте также
Новости
11.05.2018
Бриллианты и звезды 90-й церемонии вручения премии «Оскар»
На недавней церемонии вручения премии «Оскар», многие звезды ослепляли взгляды своими ювелирными изделиями. Они выбрали самые изысканные и роскошные украшения: массивные кольца, огромные серьги, длинные колье с рубинами, бриллиантами, сапфирами и другими камнями.  Бриллиантам, конечно же, уделялось больше внимания, так как украшения восхищали своим блеском, шиком и великолепием.
Новости
11.05.2018
В Милане построили мистический лабиринт
Ювелирно-часовой дом Bvlgari создал потрясающие инсталляции и представил их в разных местах. Они выставлены в Милане, а их открытие было во время проведения выставки Salone del Mobile
Новости
11.05.2018
Загитову и Дацюка снова озолотили
Люксовый бренд Caviar изготовил эксклюзивные смартфоны iPhone X, чтобы вручить их олимпийской чемпионке по фигурному катанию Алине Загитовой и капитану сборной России по хоккею Павлу Дацюку.
Часовые новости
11.05.2018
Как делают искусственный жемчуг
Многие изготовители бижутерии были бы очень рады идеально ровным и недорогим жемчужинам. Современные технологии позволяют вырастить такую жемчужину без использования живого моллюска, поэтому эта красота создается довольно быстро. Для этого берутся маленькие шарики из тонкого полого стекла и особая жемчужная масса.
Часовые новости
11.05.2018
Как носить украшения с обыкновенной одеждой
Многие задаются вопросом: как и с чем носить разные драгоценности. С обручальным кольцом все понятно, а как же колье, сережки, броши и браслеты? Не все дамы относятся к тем людям, которые покупают украшения ради удовольствия. Некоторые предпочитают приобретать их для дополнения того или иного образа.
Часовые новости
11.05.2018
Как правильно носить жемчужные бусы
Жемчуг – это один из самых красивых и любимых камней. Многие представительницы прекрасного пола предпочитают носить украшения именно с жемчугом. Но как правильно носить этот камень, с чем его можно сочетать, а с чем нет? Необходимо тщательно продумывать свой стиль, прежде чем надевать украшения с жемчугом.
Новости
11.05.2018
Канны — 2018: первый взгляд на драгоценности коллекции Red Carpet от Chopard
Швейцарский ювелирно-часовой Дом Chopard выпускает уникальные изделия с 2007 года. Этот бренд создал очередную роскошную коллекцию Red Carpet, которая посвящена знаменитому кинофестивалю в Каннах. Эта коллекция имеет одну важную особенность – количество украшений соответствует порядковому номеру мероприятия. В этом году виртуозные ювелиры и дизайнеры Chopard представили 71 ювелирное изделие.
Новости
11.05.2018
Модные фиолетовые украшения и бижутерия
Pantone сделал фиолетовый цвет главным в 2018 году. Но немногие решаются приобретать одежду, аксессуары или украшения в фиолетовом исполнении. Трудность выбора заключается в том, что не все знают, с чем сочетать такой необычный цвет. Начните с малого – приобретайте бижутерии с фиолетовыми вставками!