Ломбарды не ждут в интернете, их место занимает «Авито» – Ломбарды.рф

Ломбарды не ждут в интернете, их место занимает «Авито»

09.06.2020

Во время действующей в Петербурге самоизоляции обычные ломбарды не могут работать в полную силу, несмотря на то, что включили в перечень своих услуг выезд оценщика на дом. Вместо этого люди чаще пользуются сервисами объявлений, такими как Авито, Купипродай или Юла. Это стало своеобразным ломбардным аналогом, где также можно продать дорогие брендовые вещи и драгоценности, но без посредников.

На портале «Авито» можно встретить брендовые товары или дорогие вещи, сшитые на заказ. Например, шубу из соболя за 450 тысяч рублей. А в некоторых объявлениях, как в лучших ломбардных традициях, прямо говорится о желании избавится от дорогого подарка. Так, продавец сумки от Ральфа Лорена поставила ценник в 888 тысяч рублей, но она согласна и на обмен.

Объявление о продаже сумки/ Фото: «Авито»

«Меняю на соболиную шубку! Сумку подарили, цена 14000$. Есть чек! Новая!» — говорится в объявлении (орфография и пунктуация сохранены).

Мужчины тоже избавляются от дорогой одежды, снижая ценник в несколько раз от первоначальной стоимости. Например, один из пользователей сервиса выставил на продажу кожаную куртку за 420 тысяч рублей.

«Сшита на заказ в Италии (Болонья). Есть инициалы. Надевал 5 раз. В идеальном состоянии. Можно сказать, что новая. Стоила в 3 раза дороже», — написал продавец.

Объявление о продаже куртки/ Фото: «Авито»

Как рассказали в пресс-службе «Авито», количество объявлений о продаже одежды действительно выросло в последнее время. В частности, по категориям мужской и детской одежды. А вот раздел свадебных платьев серьезно «просел» из-за коронавируса.

«На 36% в апреле увеличилось количество объявлений о продаже мужских брюк, на 27% больше стали продавать детские пижамы для мальчиков. Менее популярными сейчас стали свадебные платья, ими стали интересоваться на 32% меньше, что в целом нестандартно для весеннего сезона, но с наибольшей вероятностью объясняется тем, что из-за пандемии многим пришлось переносить торжества на позднее лето или осень», — объяснили аналитики сервиса.

Также через портал продают брендовые часы. В основном, конечно, это делают магазины, которые с начала эпидемии стали чаще пользоваться услугами «Авито», но встречаются и частники. Например, один из продавцов готов расстаться со своими часами Breitling Chronomat Evolution за 175 тысяч рублей или обменять их на аналогичный товар, но также швейцарского производства.

Среди объявлений встречаются и предложения о продаже ювелирных изделий. Например, кольцо с тремя бриллиантами из золота 750 пробы из коллекции дома Фаберже «Смоленская трилогия» продается за 1,8 млн рублей. Продавец отмечает, что изделие было куплено в ювелирном магазине «Яхонт» в Петербурге за 68 000$.

Другими словами, у ломбардов во время кризиса лишь усилилась конкуренция с онлайн-сервисами, которые во время самоизоляции могут быть более мобильными, например, организуя доставку товаров.


Читайте также
Новости
26.05.2020
От юбилейных часов до ювелирных масок: дайджест fashion-новостей недели
Модная индустрия дает поводы для обсуждения нон-стоп. Представляем дайджест fashion-событий
Новости
26.05.2020
Кэролин Бах: Талисманы ювелирной луны
В этих оригинальных вещах - изящество форм, юмор, интересная стилизация и выразительность без пафоса.
Новости
26.05.2020
Филипп Вольферс: изделия в стиле ар-нуво
В конце 19 - начале 20 веков в Европе возник новый стиль – модерн, охвативший все направления искусства.
Новости
26.05.2020
Только цифры
Оборот розничной торговли начал расти в тех регионах, где сняли ограничения
Новости
26.05.2020
Минфин предлагает упростить продажу ювелирных изделий
Министерство финансов России выступило с предложением в шесть раз увеличить сумму розничных покупок с помощью банковских карт, для которых нужна идентификация покупателей ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней. Об этом сообщает "Рамблер".
Новости
26.05.2020
Сергей Иванов: АЛРОСА готова к любому развитию ситуации
Пандемия коронавируса оказывает крайне серьезное влияние на показатели алмазодобывающей компании
Новости
26.05.2020
В России лицензирование скупки ювелирных изделий может быть перенесено на 2022 год
Правительство РФ предлагает перенести с 13 февраля 2021 г. на 1 января 2022 г. вступление в силу нормы закона, согласно которой компании и ИП, занимающиеся обработкой, а также скупкой лома и отходов драгоценных металлов, обязаны поучить лицензию.
Новости
26.05.2020
Платформа Get Diamonds скоро будет доступна на русском, хинди, арабском и любых других языках по запросу из любых стран
Диамантер первого поколения Йорам Дваш (Yoram Dvash) в 1991 году открыл свою компанию Yoram Dvash Diamonds Ltd. по производству бриллиантов и торговле ими