Голый дайвер и ремешки Ulysse Nardin. Какая между ними связь? – Ломбарды.рф

Голый дайвер и ремешки Ulysse Nardin. Какая между ними связь?

27.10.2020

Ulysse Nardin выпускает ремни из переработанных рыболовных сетей и представляет нового посланника.

Ежегодно в океан попадает около 640 тыс. тонн рыболовных сетей. 46% пластика в тихоокеанском мусоре приходится на рыболовные сети. Ежегодно от выброшенных сетей погибают примерно 100 тыс. китов, дельфинов, морских львов, тюленей и черепах. Проанализировав эти неутешительные цифры, компания Ulysse Nardin включилась в программу переработки сетей для создания нового ремешка для своих дайверских часов. Одновременно марка объявила о сотрудничестве с Беном Лекомтом, который в 2019 году совершил заплыв через тихоокеанский «мусороворот».

Это скопление мусора из отходов жизнедеятельности человека было обнаружено в 1997-м яхтсменом Чарльзом Муром. Посмотреть, как выглядит «мусороворот» изнутри, Бен решил после того, как в 1998 году стал первым человеком, переплывшим Атлантический океан без лодки, а в 2018-м попытался переплыть Тихий океан. Здесь он и увидел грандиозные скопления пластика. В 2019-м, когда Лекомт погрузился в тихоокеанский «мусороворот», на пути ему попадались три куска пластмассы в минуту.

Чтобы привлечь внимание к проблеме, Бен создал серию фото под названием «Свалка Бена». Здесь он предстает обнаженным в окружении предметов из пластика.

Оценив масштабы бедствия, Лекомт с удовольствием присоединился к проекту Ulysse Nardin. Компания разработала для нового ремешка пряжу из полиамида, полученную в результате полной переработки рыболовных сетей. Для этого ремня компания впервые применила полностью водонепроницаемое покрытие. От истирания ремешок защищает особо переплетенные нити по краям. Однородный черный цвет обеспечивает применение технологии покраски, применяемой перед прессованием, проводимым поставщиком JTTi для мотки и размотки пряжи. Ремень подойдет к таким дайверским моделям как Marine Torpilleur, Diver 44 mm, Diver 42 mm, Diver Chronograph и Freak X.


Читайте также
Новости
26.10.2020
Женщина почистила грязные украшения подручными средствами и удивилась результату
Женщина показала, как очистить аксессуары от загрязнений в домашних условиях, и поделилась результатом в соцсетях. На размещенный ею пост обратили внимание в Daily Mail.
Новости
26.10.2020
Самые известные кражи драгоценностей
Рассказы о криминальных гангстерах, сложных схемах ограблений с бриллиантами, рубинами и изумрудами захватывали воображение Голливуда на протяжении десятилетий. Но реальные кражи ювелирных изделий — это печальная реальность.
Новости
26.10.2020
Купленное кемеровчанином за 240 000 рублей "золото" оказалось бижутерией
Житель областного центра решил купить солидные золотые цепи, но когда он проверил украшения, его ждал неприятный сюрприз.
Новости
26.10.2020
В Улан-Удэ продавец ювелирного магазина украла золото
Женщина отделалась условным наказанием
Часовые новости
26.10.2020
LVMH и Tiffany. Продажи часов и судьба сделки
Продажи часов в LVMH упали на 30%. Как обстоят дела у Tiffany, которую группа обвинила в серьезных потерях?
Часовые новости
26.10.2020
Seiko предлагает создать свой дизайн часов
Создать часы «под себя» предлагают многие производители. Придуманный вами дизайн для Seiko может стать массовым.
Часовые новости
26.10.2020
Новые Hublot Big Bang Sang Bleu II White
После черной и синей версий, часовщики из Ньона выпустили Модель в светящемся белом цвете, который подчеркивает выразительность дизайна часов с яркой индивидуальностью.