Два бобренка у бобра. Топ-5 новых двойных турбийонов – лучше всякого добра. – Ломбарды.рф

Два бобренка у бобра. Топ-5 новых двойных турбийонов – лучше всякого добра.

27.10.2020

Breguet Classique Double Tourbillon 5345 Quai de l’Horloge 

Этой осенью мануфактура Breguet обновила одну из самых сложнейших и красивейших своих моделей – Classique Double Tourbillon 5345, впервые выпущенную в 2006 году. Новый калибр 588N с двумя минутными турбийонами, вместе совершающими полный оборот за 12 часов, выполнен в стильной трехмерной архитектуре. С задней стороны платинового корпуса 47 мм можно увидеть платину механизма, покрытую ручной гравировкой с изображением дома на парижской Кэ де л’Орлож («Часовой набережной»), в котором с 1775 года располагалась мастерская Авраама-Луи Бреге.

Louis Moinet Space Revolution

На циферблате золотого корпуса 43,5 мм вращаются два турбийона и два космических корабля. Причем, верхний космический корабль совершает оборот по часовой стрелке каждые 5 минут, в то время как нижний корабль поворачивается в противоположном направлении, совершая оборот против часовой стрелки каждые 10 минут. Каждый корабль изготовлен из титана, его вес составляет всего 0,5 грамма. Калибр LM104 состоит из 407 компонентов, включая 6 керамических подшипников. Лимит 8 экземпляров. 

Roger Dubuis Excalibur Superbia

Приятно знать, что маркетологи группы Richemont ходили в классический лицей. Jaeger-LeCoultre познакомил часовой мир с греческим словом «хюбрис», означающем «дерзость», а теперь Roger Dubuis извлек из Горация слово superbia, что значит «гордыня». Ложной скромностью часовщики явно не страдают. В принципе, новый калибр RD108SQ основан на том же принципе, что все двойные турбийоны с дифференциалом RD, впервые представленные в 2005 году, но здесь каретки сделаны больше и зрелищнее, а механизм скелетона украшает мост в виде звезды, инкрустированной бриллиантами. Корпус из белого золота украшен 600 бриллиантами и сапфирами. 

Manufacture Royale 1770 Micromegas Double Flying Tourbillon Royale Bespoke

Эта небольшая независимая мануфактура недалеко от Женевы в Вальорбе считает себя наследницей «Королевской мануфактуры» самого Вольтера (да, известный писатель и философ был еще и часовым производителем), а название двойного турбийона было выбрано в честь его повести «Микромегас». Турбийоны работают с разной скоростью. Левый – в титановой каретке и спуском 28 800 пк/час совершает оборот за 6 секунд, правый в латунной каретке со спуском 21 600 пк/час традиционный оборот за минуту. Сейчас модель в корпусе 45 мм из титана или золота выходит в серии Bespoke, где ее можно сразу кастомизировать при заказе. 

Le Rhöne Horölogy Double Tourbillon Home Time Infinity Black

Очень самобытный бренд Le Rhöne был основан двумя школьными друзьями Лоиком Флорентином и Тимо Райяковски в 2012 году. Они придумали запоминающуюся «фишку»: немецкий умляут над буквой «о» в названии бренда вместо французского диакрита (в честь реки Роны, на которой стоит Женева). Таким же хитрым способом написано и название коллекции сложных часов марки Horölogy. В 2016 появился флагман линии – модель с двойным турбийоном и 24-часовым индикатором GMT. Оба спуска работают на частоте 21 600 пк/час, скорость оборота кареток составляет одну минуту, ручной завод, запас хода 72 часа. В 2019 году была выпущена версия в корпусе из титана с черным покрытием.

Читайте также
Новости
26.10.2020
Женщина почистила грязные украшения подручными средствами и удивилась результату
Женщина показала, как очистить аксессуары от загрязнений в домашних условиях, и поделилась результатом в соцсетях. На размещенный ею пост обратили внимание в Daily Mail.
Новости
26.10.2020
Самые известные кражи драгоценностей
Рассказы о криминальных гангстерах, сложных схемах ограблений с бриллиантами, рубинами и изумрудами захватывали воображение Голливуда на протяжении десятилетий. Но реальные кражи ювелирных изделий — это печальная реальность.
Новости
26.10.2020
Купленное кемеровчанином за 240 000 рублей "золото" оказалось бижутерией
Житель областного центра решил купить солидные золотые цепи, но когда он проверил украшения, его ждал неприятный сюрприз.
Новости
26.10.2020
В Улан-Удэ продавец ювелирного магазина украла золото
Женщина отделалась условным наказанием
Часовые новости
26.10.2020
LVMH и Tiffany. Продажи часов и судьба сделки
Продажи часов в LVMH упали на 30%. Как обстоят дела у Tiffany, которую группа обвинила в серьезных потерях?
Часовые новости
26.10.2020
Seiko предлагает создать свой дизайн часов
Создать часы «под себя» предлагают многие производители. Придуманный вами дизайн для Seiko может стать массовым.
Часовые новости
26.10.2020
Новые Hublot Big Bang Sang Bleu II White
После черной и синей версий, часовщики из Ньона выпустили Модель в светящемся белом цвете, который подчеркивает выразительность дизайна часов с яркой индивидуальностью.