Обновлённая версия Руководства пользователя ГИИС ДМДК – Ломбарды.рф

Обновлённая версия Руководства пользователя ГИИС ДМДК

08.04.2022
Система по контролю за оборотом драгоценных металлов и камней постоянно претерпевает изменения, особенно часто они касаются Руководства пользователя. Недавние очередные нововведения также коснулись этой части портала ГИИС. В новой версии Руководства описан функционал по ввозу изделий на территорию Российской Федерации из стран Европейского Экономического Союза, а также вывозу товара из Российской Федерации в страны ЕЭС. Эти нормы касаются тех изделий, для которых не требуется обязательное прохождение процедуры государственного контроля. Постановление регламентирует транзит подобных товаров во избежание проблем на таможне и усугубления и без того сложной экономической ситуации. 

Ознакомиться с актуальной версией Руководства можно по следующей ссылке: https://probpalata.ru/resource/systemFAB/resources/giisdmdkrukvo04042022.pdf

 

С уважением, Ваш Ломбарды.рф

Читайте также
Новости
07.04.2022
Обращение Лиги Ломбардов к Пробирной Палате
Лига Ломбардов направила запрос в Федеральную Пробирную Палату в связи с озабоченностью о решении вопросов взаимодействия российских ломбардов с ГИИС ДМДК.
Новости
07.04.2022
Ответ Пробирной Палаты на обращение Лиги Ломбардов
Лига Ломбардов получила ответ на своё недавнее обращение к Федеральной Пробирной Палате. Основными поставленными проблемами были технические недочёты системы и нелогичность её построения.
Новости
05.04.2022
Последствия отмены спецрежимов налогообложения оказались более тяжёлыми, чем ожидалось
Недавняя отмена УСН и ПСН сказалась на ювелирном рынке самым тяжёлым образом: по нынешним прогнозам, такие изменения могут привести к уходу 50% игроков этого бизнеса. Предприниматели отрасли обращаются к Правительству РФ с просьбой о возвращении спецрежимов налогообложения.
Новости
03.04.2022
Бойкот российским алмазам: мнение экспертов
Из-за напряжённой экономической и политической ситуации экспорту алмазов, добытых в России, был объявлен бойкот. США заявил о том, что больше не будет использовать сырьё в производстве ювелирной продукции.
Новости
03.04.2022
Решение Министерства Финансов о мерах по упрощению процедуры подтверждения нулевой ставки НДС
Правительство РФ одобрило законопроект Минфина России, направленный на совершенствование процедуры подтверждения обоснованности применения нулевой ставки НДС при экспорте товаров.
Новости
03.04.2022
Весна, заточённая в золото: чудеса от VanCleef&Arpels
Неземная нежность, цветочная нега или слово “весна” на ювелирном языке - неважно, как Вы это назовёте: слова не передадут красоты премьерных часов VanCleef&Arpels.
Новости
01.04.2022
Пользование ГИИС ДМДК: разъяснения Пробирной Палаты
На протяжении длительного времени портал ГИИС ДМДК является одним из главных цифровых атрибутов в работе с ломбардным бизнесом. Сервис регулярно обновляется и претерпевает изменения, способствующие более удобному и быстрому обращению.
Новости
30.03.2022
Центробанк ответил на вопросы об инвестициях
За последний месяц правила рынка в России и в мире сильно изменились, и продолжают меняться с каждым днём.