Ответ Пробирной Палаты на обращение Лиги Ломбардов – Ломбарды.рф

Ответ Пробирной Палаты на обращение Лиги Ломбардов

07.04.2022
Лига Ломбардов получила ответ на своё недавнее обращение к Федеральной Пробирной Палате. Основными поставленными проблемами были технические недочёты системы и нелогичность её построения. По первому пункту обращения, содержавшему сомнения в целесообразности объединения ломбардов, не имеющих никаких имущественных прав на остатки со скупками, имеющими такие права в полной мере и как следствие невозможность достоверного указания ломбардам содержания драгоценных металлов и драгоценных камней в остатках, Палата напомнила о том, что руководствуется Инструкцией о порядке учёта и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней, продукции из них и ведения отчётности при их производстве, использовании и обращении, утверждённой Министерством Финансов, и исключения в ней не предусмотрены. По второму пункту письма, сообщавшему о неудобстве введения УИНов изделий вручную, Пробирная Палата сообщила, что надлежащие работы проводятся. По третьему пункту обращения Лиги Ломбардов, в котором члены организации выразили непонимание логики передачи данных в ГИИС ДМДК по подразделениям ломбарда, Палата привела ссылку на законодательство, в соответствии с которым осуществляет деятельность. Дополнительно Пробирная Палата напомнила участникам Лиги Ломбардов, что не имеет полномочий вносить изменения в Постановление Правительства. 

 

С уважением, Ваш Ломбарды.рф 

Читайте также
Новости
05.04.2022
Последствия отмены спецрежимов налогообложения оказались более тяжёлыми, чем ожидалось
Недавняя отмена УСН и ПСН сказалась на ювелирном рынке самым тяжёлым образом: по нынешним прогнозам, такие изменения могут привести к уходу 50% игроков этого бизнеса. Предприниматели отрасли обращаются к Правительству РФ с просьбой о возвращении спецрежимов налогообложения.
Новости
03.04.2022
Бойкот российским алмазам: мнение экспертов
Из-за напряжённой экономической и политической ситуации экспорту алмазов, добытых в России, был объявлен бойкот. США заявил о том, что больше не будет использовать сырьё в производстве ювелирной продукции.
Новости
03.04.2022
Решение Министерства Финансов о мерах по упрощению процедуры подтверждения нулевой ставки НДС
Правительство РФ одобрило законопроект Минфина России, направленный на совершенствование процедуры подтверждения обоснованности применения нулевой ставки НДС при экспорте товаров.
Новости
03.04.2022
Весна, заточённая в золото: чудеса от VanCleef&Arpels
Неземная нежность, цветочная нега или слово “весна” на ювелирном языке - неважно, как Вы это назовёте: слова не передадут красоты премьерных часов VanCleef&Arpels.
Новости
01.04.2022
Пользование ГИИС ДМДК: разъяснения Пробирной Палаты
На протяжении длительного времени портал ГИИС ДМДК является одним из главных цифровых атрибутов в работе с ломбардным бизнесом. Сервис регулярно обновляется и претерпевает изменения, способствующие более удобному и быстрому обращению.
Новости
30.03.2022
Центробанк ответил на вопросы об инвестициях
За последний месяц правила рынка в России и в мире сильно изменились, и продолжают меняться с каждым днём.
Новости
29.03.2022
Tiffany&Co. больше не будет использовать российские бриллианты
Ювелирный дом со звенящим именем и хрустальной репутацией объявил о том, что больше не будет использовать в своих украшениях бриллианты, добытые на территории Российской Федерации.
Новости
29.03.2022
Конференция АРЛ: главное
На днях состоялась конференция по вопросам, связанным с настоящей и дальнейшей деятельностью ломбардов. Мероприятие было организовано Ассоциацией Развития Ломбардов: объединение помогает ломбардам в их деятельности, представляет и защищает их интересы в органах власти.