Новости - Конференция АРЛ: главное - Ломбарды.рф

Конференция АРЛ: главное

29.03.2022
На днях состоялась конференция по вопросам, связанным с настоящей и дальнейшей деятельностью ломбардов. Мероприятие было организовано Ассоциацией Развития Ломбардов: объединение помогает ломбардам в их деятельности, представляет и защищает их интересы в органах власти. Среди услуг, которые оказывает Ассоциация, есть регулярное и своевременное информирование об юридических изменениях, безлимитное консультирование членов объединения, а также постоянное бесплатное обучение участников. Представители власти и иных структур, связанных с деятельностью ломбардов, посетили конференцию и ответили на вопросы участников. Ниже - самое главное, что важно знать:

●    Портал ГИИС ДМДК будет дополнять руководство пользователя для более комфортного взаимодействия с системой

●    Представитель Министерства Финансов Вячеслав Косташ, возглавлявший ГИИС ДМДК ранее заявил, что в Систему необходимо вносить непосредственно невостребы. Также было упомянуто рассмотрение проекта постановления Правительства о переносе на начало осени переходного периода

●    В некоторых регионах страны Центробанк России начал отслеживать своевременность уведомления ломбардами клиентов

●    Представитель Гознака пообещал улучшать поддержку ГИИС ДМДК путём внедрения тикетов и истории обращений

●    Представитель Федеральной Пробирной Палаты Алексей Беркович сообщил о том, что отмена плановых проверок предприятий малого бизнеса касается и ломбардов. Внеплановые проверки, однако, возможны

С уважением, Ваш Ломбарды.рф

Читайте также
Новости
28.03.2022
Рост популярности искусственных бриллиантов
Недавний опрос MVI Marketing показал, что потребителей в возрасте от 20 до 35 лет и потребителей в возрасте от 10 до 20 лет больше привлекают синтетические бриллианты.
Новости
28.03.2022
Банк России объявил о существенных изменениях в покупке золота
Центральный Банк Российской Федерации объявил о том, что с 28 марта 2022 года регулятор будет покупать золото у кредитных организаций по фиксированной цене.
Новости
28.03.2022
Стал известен главный лот 2022 года
Самый ожидаемый лот года, звезда аукционов и заветная мечта коллекционеров - самый большой в мире белый бриллиант The Rock, будет выставлен на торги у Christie’s.
Новости
23.03.2022
Новое указание Банка России касательно потребительского кредита
На официальном сайте Центрального Банка было опубликовано новое указание относительно установления периода, в течение которого ограничение значения полной стоимости потребительского кредита (займа) не подлежит применению:
Новости
22.03.2022
Информационное письмо Центробанка России о применении мер к ломбардам
На официальном сайте Банка России было опубликовано новое информационное письмо регулятора, непосредственно касающееся деятельности ломбардов в России. Содержание письма непосредственно касается предоставления финансовой отчётности и сообщает о мерах контроля в отношении нарушителей.
Новости
21.03.2022
Новые правила при экспорте алмазов
Согласно распоряжению Президента Соединённых Штатов Америки Джо Байдена, запрещён импорт в США алмазов из России, огранённых в бриллианты на территории РФ.
Новости
21.03.2022
Федеральная Пробирная Палата упраздняет уплату государственной пошлины на лицензирование
Федеральная Пробирная Палата заявила о временной отмене уплаты госпошлины за лицензирование по обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов и скупке у физических лиц ювелирных и прочих изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, лома подобных изделий и за внесение коррективов в лицензионный реестр.
Новости
21.03.2022
Российский часовой рынок и санкции: прогнозы экспертов
Число санкций европейских стран и лидеров мирового рынка против России растёт с каждым днём. Безусловно, столь масштабные экономические изменения отразились и на часовом рынке: с каждым днем отрицательная динамика становится всё интенсивнее. Однако стоит ли волноваться о резком росте цен на часы с России, и на что нужно ориентироваться в спорных и сложных экономических ситуациях?