«Мстёрский ювелир» нарушил требования антитеррористического законодательства – Ломбарды.рф

«Мстёрский ювелир» нарушил требования антитеррористического законодательства

05.09.2020

Межрайонной прокуратурой совместно со специалистом Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Владимирской области проведена проверка соблюдения требований антитеррористического законодательства в отношении ЗАО «Мстерский ювелир». В ходе рейда был выявлен ряд нарушений.

В частности, представители надзорных ведомств обратили внимание на то, что ограждение  предприятия не имеет фундамента в виде железобетонного цоколя высотой не менее 0,5 метра с заглублением в грунт не менее полуметра. Кроме того, отсутствуют дополнительное ограждение и запретная зона.

Также завод «Мстёрский ювелир», по данным прокуратуры, не оснащен предупредительными, разграничительными и запрещающими знаками, противотаранным устройством, охранной сигнализацией по периметру объекта, системой контроля и управления доступом, системой охранного освещения. С нарушениями осуществляется и переключение на резервное питание.

По результатам данной проверки в адрес генерального директора было внесено представление об устранении выявленных нарушений. Также на руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.30 КоАП РФ. Его материалы направлены на рассмотрение мировому судье в г. Вязники.

По материалам Вязниковской межрайонной прокуратуры.

Читайте также
Новости
02.09.2020
Что сдерживает развитие ювелирного рынка?
Свое мнение высказал глава совета Лиги ювелиров Казахстана Кайсар Жумагалиев
Новости
02.09.2020
Аффинажный завод в Якутии - где-то мы уже об этом слышали
ИА SakhaNews. В Якутии планируют построить аффинажный завод. Руководители золотодобывающих предприятий на встрече с и.о. председателя правительства Республики Саха (Якутия) Андреем Тарасенко поддержали такое предложение на совещании по вопросу текущего состояния и перспектив развития отрасли.
Новости
02.09.2020
Клеймо доверия: К вопросу создания единого зонтичного ювелирного бренда ЕАЭС
Формирование общих товарных рынков на пространстве ЕАЭС идет в разноскоростном режиме, и в этом плане особый интерес для Армении представляют интеграционные процессы в ювелирной сфере. Мы уже писали о том, что 22 июня этого года президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму на ратификацию межгосударственное Соглашение об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках Евразийского экономического союза.
Новости
02.09.2020
Алмазный бизнес терпит удар за ударом
Алмазный бизнес продолжает испытывать последствия глобальной пандемии. Оптовые цены на бриллианты после небольшого улучшения в июне продолжили в основном снижаться. Это совпадает с продолжающимся снижением доли покупательских расходов на ювелирные изделия.
Новости
02.09.2020
Высказывать свое мнение или не высказывать?
На фоне протестов против расизма бренды все чаще занимают определенную позицию по социальным и политическим вопросам, но ювелиры расходятся во мнениях относительно того, стоит ли высказывать свое отношение.
Новости
02.09.2020
Самые дорогие шахматы из белого золота с бриллиантами
Австралийский художник создал самый дорогой в мире шахматный набор, который полностью выполнен из драгоценного металла и стоит колоссальные 4 миллиона долларов.
Новости
02.09.2020
Изумрудные очки императора Нерона
Продолжаем разговаривать о драгоценностях в произведениях искусства.
Новости
02.09.2020
Популярность бриллиантов на зубах россиян объяснили их желанием хайпануть
Стоматолог-ортопед московской клиники Андрей Самсонов раскрыл секрет популярности металлических накладок на зубы среди россиян.