Долгожданный фестиваль камнерезного и декоративно-прикладного творчества – Ломбарды.рф

Долгожданный фестиваль камнерезного и декоративно-прикладного творчества

05.09.2020

С 3 по 6 сентября в Музее изобразительных искусств пройдет фестиваль «Огни Урала», представляющий изделия лучших мастеров народных художественных промыслов и ремесленников Урала.

Фестиваль камнерезного и декоративно-прикладного творчества - уникальный проект в жизни нашего города. Это яркое событие в мире камнерезного и ювелирного искусства, которое дарит много положительных эмоций своим посетителям. Подобные фестивали проходят 5 раз в год уже больше десяти лет, поэтому стали доброй традицией, но каждый фестиваль отличается от предыдущего как по ассортименту, так и по участникам.

В зале имени архитектора Е.В. Александрова соберутся производители, ювелиры, камнерезы, мастера камня со всего Уральского региона, а также России. Будут представлены изделия из драгоценных и полудрагоценных камней, серьги, кольца, браслеты, подвески, шкатулки, подсвечники из природного камня, элитная бижутерия, а также интерьерные вещи, минералогические образцы, камни-талисманы, предметы декоративно-прикладного искусства.

В фестивале примут участие мастера современного прикладного искусства и традиционных ремесел. Они представят не только свои интересные изделия, но и для желающих проведут мастер-классы: научат азам лоскутного шитья, продемонстрируют процесс изготовления традиционной текстильной куклы, куклы-оберега, научат создавать украшения в различных художественных техниках.

В связи с режимом повещенной готовности посетителям будут выдаваться маски вместе с билетами. На столе каждого мастера будет стоять антисептик для гостей фестиваля. В зале смогут находятся не более 20 посетителей одновременно.

Фестиваль камнерезного и декоративно-прикладного творчества пройдет с 3 по 6 сентября 2020 года в Зале им. архитектора Е.В. Александрова Музея изобразительных искусств по адресу: пл. Революции, 1. Время работы: с 11.00 до 19.00.

Читайте также
Новости
02.09.2020
Что сдерживает развитие ювелирного рынка?
Свое мнение высказал глава совета Лиги ювелиров Казахстана Кайсар Жумагалиев
Новости
02.09.2020
Аффинажный завод в Якутии - где-то мы уже об этом слышали
ИА SakhaNews. В Якутии планируют построить аффинажный завод. Руководители золотодобывающих предприятий на встрече с и.о. председателя правительства Республики Саха (Якутия) Андреем Тарасенко поддержали такое предложение на совещании по вопросу текущего состояния и перспектив развития отрасли.
Новости
02.09.2020
Клеймо доверия: К вопросу создания единого зонтичного ювелирного бренда ЕАЭС
Формирование общих товарных рынков на пространстве ЕАЭС идет в разноскоростном режиме, и в этом плане особый интерес для Армении представляют интеграционные процессы в ювелирной сфере. Мы уже писали о том, что 22 июня этого года президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму на ратификацию межгосударственное Соглашение об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках Евразийского экономического союза.
Новости
02.09.2020
Алмазный бизнес терпит удар за ударом
Алмазный бизнес продолжает испытывать последствия глобальной пандемии. Оптовые цены на бриллианты после небольшого улучшения в июне продолжили в основном снижаться. Это совпадает с продолжающимся снижением доли покупательских расходов на ювелирные изделия.
Новости
02.09.2020
Высказывать свое мнение или не высказывать?
На фоне протестов против расизма бренды все чаще занимают определенную позицию по социальным и политическим вопросам, но ювелиры расходятся во мнениях относительно того, стоит ли высказывать свое отношение.
Новости
02.09.2020
Самые дорогие шахматы из белого золота с бриллиантами
Австралийский художник создал самый дорогой в мире шахматный набор, который полностью выполнен из драгоценного металла и стоит колоссальные 4 миллиона долларов.
Новости
02.09.2020
Изумрудные очки императора Нерона
Продолжаем разговаривать о драгоценностях в произведениях искусства.
Новости
02.09.2020
Популярность бриллиантов на зубах россиян объяснили их желанием хайпануть
Стоматолог-ортопед московской клиники Андрей Самсонов раскрыл секрет популярности металлических накладок на зубы среди россиян.