Особенности джазового украшения или кольца Halo – Ломбарды.рф

Особенности джазового украшения или кольца Halo

24.04.2018

 На сегодняшний момент у людей есть выбор во всём. А вот те, кто любят драгоценные изделия, достаточно хорошо понимают и знают ювелирную работу, в частности, неплохо оценивают как сами драгоценные изделия, так и камни, и вставки. Большую популярность получило среди ценителей ювелирных изделий кольцо в классическом стиле "Halo". В чём его особенность и популярность на сегодняшний момент? Об этом мы вам расскажем сейчас.

Среди ювелирных изделий многих прекрасных женщин трудно не найти великолепное кольцо "Гало". Даже вопреки моде, о её изменении во времени, классическое кольцо всегда остаётся одним из самых востребованных ювелирных украшений. Что же оно из себя представляет? Итак, в центре классического кольца огромный драгоценный камень, по краям задекорировано кольцо мелкими изящными вставками, их много, и они по всей оправе.

Именно эта модель кольца ослепляет всех своим блеском, исходя из этого классическое кольцо заслужило название "Гало". Если перевести с греческого языка, то это означает "нимб, ореол". Это популярное кольцо блистает не только днём, но даже при искусственном свете, что немаловажно. Более того, оно универсально, можно подобрать под любые наряды, вне зависимости от случая.

Как стать объектом всеобщего внимания?

Как вы думаете, что говорят о женщине её ювелирные украшения? А какое украшение сразу вызывает зависть у присутствующих? Несомненно, это бесподобное кольцо "Гало". Это украшение роскошно и шикарно, поскольку на нём присутствуют мелкие драгоценные камни по краям большого. Огромная вставка в центре кольца сразу бросается в глаза и ослепляет своим блеском. И только это одно кольцо приковывает взгляды окружающих. Согласитесь, если женщина получает такое кольцо в подарок от мужчины? Это же говорит о его серьезных намерениях?

Роскошный способ, чтобы сделать предложение руки и сердца - это кольцо "Гало". Согласно статистике, практически всегда мужчины получают ответ "Да" от будущей супруги, которые приобрели это роскошное кольцо в Санкт-Петербурге в магазине ювелирных изделий либо через Интернет. "Роскошь и классика" одновременно в будущем будут превосходно гармонировать с обручальным кольцом, при этом напоминать о счастливом моменте жизни, вашей сказки.

Это великолепное кольцо "Гало" станет неотъемлемой частью как ежедневных нарядов, так и для праздничного вечера ярким аксессуаром. Поскольку, если описать это ювелирное изделие, то можно сказать, что оно:

·      изящное;

·      яркое;

·      очаровывающее

·      и самое главное - универсально, для любого случая и на все времена.

Даже трудно поверить, что это изделие уйдет из моды и утратит свою популярность когда-либо.

История происхождения кольца "Гало"

На ум приходит мысль, что во времена Средневековья, но это не так. Сам дизайн роскошного кольца "Гало" не относиться ни к нынешнему, ни к прошлому времени. Двадцатые годы двадцатого столетия - это время появления классического кольца "Гало". То есть в, то время, когда был популярен стиль ар-деко. Тогда были акценты в ювелирном ремесле на строгие линии и не одобрялись какие-либо узоры, орнаменты. В свою очередь, многие дизайнеры, тех времен хотели, помочь людям более высоких сословий выделиться из толпы с помощью своих ювелирных творений. Благодаря новому стилю дизайнеры смогли воплотить идеи в жизнь. Гармония кольца "Гало" включала в себя:

·      простую для восприятия композицию;

·      несложную форму;

·      неявные эффекты.

Несмотря на то, что это ювелирное изделие вызывает бурный восторг, его нельзя назвать вульгарным изделием. То есть изящная и при этом очаровывающаяся простота.

Особенные детали изящного изделия:

Вас уже очаровало кольцо "Гало"? Давайте обговорим все детали, чтобы совершить удачную покупку роскошного кольца. Особенные черты в деталях:

·      Оправа. Ободок (основа) для кольца с алмазами выполняют только из белых драгоценных металлов. В основном, используют либо платину, либо белое золото. Для изделий с бриллиантами необычных оттенков или же с более теплыми цветами. Работы с зелёным периодом намного меньше. Они прекрасны, но подходят не всем. Поверхность оправы гладкая или с особенным креплением для бриллиантов. В основном, дизайнеры преподносят её так, как будто она лёгкая. Но это на само деле не так. Оправа прочная и устойчивая. Можно в этом убедиться, если осмотреть изделие внимательно.

o   Вставка в центре кольца. Основным элементом, приковывающий взгляды окружающих, может быть, как драгоценные камни: бриллиант, сапфир, топаз, изумруд, аметист, так и искусственные. В обязательном порядке вставка должна быть с определённым числом граней. Прямая пропорциональность: чем больше граней на вставке, тем будет больше блеск от кольца. Чаще всего встречаются такие формы граней, как круг и "подушка". Редко используют такие виды граней - "фантазийная", "овал" и "принцесска". Непрактично, но превосходно визуально выглядят кольца со вставками "груша" и "маркиз". Эти вставки при непроизвольном падении украшений либо со временем из эксплуатации могут расколоться, и останутся небрежные острые углы.

o   Отделка. Бортик из мелких камней может быть как цветным и при этом прозрачным. Эксклюзивные и дорогие модели гармонируют в себе вставку в центре кольца и отделку (ореол) из любых драгоценностей. Например, дуэт большого бриллианта, рубина, изумруда, сапфира и мелких камней.

На сегодняшний момент на рынке большой выбор моделей колец "Гало". Кто мечтает стать владельцем роскошного кольца? Целесообразно, использовать услугу "Работа на заказ", ювелирные дизайнеры не занимаются изготовлением похожих работ и учитывают все потребности заказчика. Важно сделать правильный выбор в ювелирной мастерской и подробно рассказать о своих пожеланиях.

Читайте также
Новости
23.04.2018
Дональд Трамп возможно солгал прессе о большой скидке на обручальное кольцо для Мелании
Знаменитое издание в адрес Дональда Трампа дало громкое заявление о том, что американский президент якобы слукавил касаемо колоссальной скидки при покупке обручального кольца для будущей супруги. Есть информация о том, что Дональд Трамп купил данное кольцо по цене в десять карат с бриллиантом и драгоценным камнем - изумрудом.
Новости
13.04.2018
«Цветущее наследие» Уоллеса Чана для Chow Tai Fook — чудо ювелирной инженерии
Знаменитый во всем мире ювелир Уоллес Чан по заказу китайской ювелирной компании Chow Tai Foo создал уникальное колье-трансформер «Цветущее наследие».
Новости
13.04.2018
Алена Апина – новое лицо ювелирного бренда Amberholl
Алёна Апина – эстрадная певица, удостоенная звания Заслуженной артистки России. Для многих женщин она является эталоном красоты и женственности. Алёне идет уже шестой десяток, однако ее фигуре может позавидовать даже двадцатилетние девушки. Артистка ведет активный образ жизни и известна своим безукоризненным чувством стиля. Не удивительно, что ювелирный дом Amberholl выбрал в качестве своего представителя именно ее.
Новости
13.04.2018
Ани Лорак покорила фанатов необычными ювелирными украшениями
Недавно в одной из своих социальных сетей Ани Лорак разместила фотографию, где на ней были надеты эффектные ювелирные украшения.
Новости
13.04.2018
В России новый туристический тренд: "ювелирные" путешествия (1я часть)
Почти любое современное путешествие легко совмещается с покупкой ювелирных украшений. Возможность такая есть как в бюджетных поездках, так и в более дорогих. «Ювелирный туризм» - это не просто покупка недорогой бижутерии на мосту Понте-Веккьо во Флоренции или посещение туристических лавок в Анталье. Целью такого туризма обычно являются не дешевые украшения, а те, что со временем можно будет назвать фамильными.
Новости
13.04.2018
В России новый туристический тренд: "ювелирные" путешествия (2я часть)
Первый алмаз был привезен в Европу из Индии Александром Македонским в 1 в. до н.э. Самые знаменитые алмазы находили в копях Голконды. До сих пор в Индии есть несколько небольших россыпных и одно коренное месторождение алмазов.
Новости
13.04.2018
Вручением уникального кольца ознаменовалась помолвка внучки королевы Великобритании
Джек Бруксбэнк, управляющий одним из ночных клубов Лондона, в день помолвки преподнес своей возлюбленной кольцо, которое украсил редкий сапфир оранжево-розового оттенка. Его также называют сапфиром падпараджа. Такой уникальный подарок достоин руки своей обладательницы, ведь избранницей Джека является не кто иной, как внучка королевы Великобритании Елизаветы ll принцесса Евгения.
Новости
13.04.2018
История русской ложки
История ложки насчитывает уже много веков, но большую часть этого времени ею пользовались лишь при приготовлении еды. В давние времена предки современных жителей большинства стран ели руками или палочками, а супы – хлебали. На Руси ситуация была другой.