Часовая компания Rolex представила все основные новинки года – Ломбарды.рф

Часовая компания Rolex представила все основные новинки года

09.09.2020

1 сентября компания Rolex представила свои новинки 2020 года. Лидер швейцарского часового рынка нечасто балует публику принципиальными обновлениями коллекций - эта компания действует по принципу "семь раз отмерь, один отрежь". Зато даже детали обновления моделей, вроде изменения размера корпуса или цветов циферблата, привлекают внимание и горячо обсуждаются. Практически все изменения оказываются коммерчески успешными - провалов у Rolex не бывает.

Submariner

Основной фокус внимания в этом году приходится на образцовые дайверские часы - Oyster Perpetual Submariner и Oyster Perpetual Submariner Date. Их корпус слегка увеличен - до 41 мм. Кроме того, был переосмыслен браслет и некоторые детали дизайна.

Строго говоря, эти метаморфозы заметны далеко не с первого взгляда, но для поклонников марки они очевидны и даже могут вызывать яростные споры.

Модели Submariner этого года оснащены калибром 3230 (он выпущен маркой тоже только в этом году) и калибром 3235 соответственно. Последний показывает не только время, но и дату, и впервые применен в коллекции Submariner.

Калибр 3230 - новинка этого года. Фото: Rolex

Сохраняя узнаваемость внешнего облика первой модели 1953 года, новая версия Submariner в исполнении из стали Oystersteel привлекает внимание черным циферблатом и вращающимся безелем с диском Cerachrom того же цвета.

Rolex Submariner 2020

Версия часов Submariner Date в стиле Rolesor (Oystersteel и желтое золото) сочетает циферблат "королевского синего" цвета с вращающимся безелем с синим диском Cerachrom. В двух других версиях Submariner Date (одна из стали Oystersteel, другая из белого золота) циферблат и вращающийся безель с диском Cerachrom имеют разные цвета. В первой версии черный циферблат сочетается с зеленым безелем, во второй - с синим.

Rolex Submariner Date 2020

Oyster Perpetual 

Линейка Oyster Perpetual полностью обновлена. Во-первых, в ней появилась новая модель диаметром 41 мм (Oyster Perpetual 41). Cеребристый с солнечным отливом циферблат дополняют стрелки и часовые указатели из желтого золота. Существует также более "повседневная" версия с циферблатом черного цвета.

Новое поколение часов Oyster Perpetual снабжено индикацией Chromalight: стрелки и часовые указатели покрыты или наполнены люминесцентным веществом долгого действия с синим свечением в темноте.

Rolex Oyster Perpetual 41

Кроме того, женские часы Oyster Perpetual 36 (их диаметр 36 мм) неожиданно заиграли всеми цветами радуги благодаря новым ярким лакированным циферблатам. Они предлагаются в пяти цветах: розовый candy, бирюзово- синий, желтый, красно-коралловый и зеленый.

Rolex Oyster Perpetual 36

И мужские, и женские часы Oyster Perpetual оснащены тем же новым калибром 3230, что и Submariner.

Oyster Perpetual Datejust 31

Rolex представил также четыре версии часов Oyster Perpetual Datejust 31 в стиле Rolesor белого цвета (сталь Oystersteel и белое золото). На выбор предлагаются циферблаты разных цветов с часовыми указателями или римскими цифрами из белого золота.

Первая версия предлагается с красивейшим циферблатом цвета aubergine ("баклажан") с солнечным переливом и украшена бриллиантами.

Oyster Perpetual Datejust 31 Aubergine

Три другие версии представлены с темно-мятным циферблатом с солнечным переливом, белым лакированным циферблатом или циферблатом dark grey ("темный серый") с солнечным переливом и оснащены рифленым безелем из белого золота.

Oyster Perpetual Datejust 31

Стрелки и часовые указатели или римские цифры изготовлены из белого золота. Новые версии оснащены калибром 2236.

Oyster Perpetual Sky-Dweller

Oyster Perpetual Sky-Dwellerиз желтого золота впервые предлагаются с браслетом Oysterflex. Это первая модель категории "классических часов" с инновационным браслетом из эластомера высокого качества. Браслет оснащен застежкой Oysterclasp и системой удлинения Rolex Glidelock для комфорта при ношении.

Само собой разумеется, новая версия (ее диаметр 42 мм) оснащена вращающимся рифленым безелем, характерным для модели Sky-Dweller и необходимым для настройки функций часов с помощью системы Ring Command. Новый Sky-Dweller работает на калибре 9001.

Rolex Oyster Perpetual Sky-Dweller

В заключение отметим, что все представленные часы Rolex прошли сертификацию на присвоение статуса сверхточного хронометра, и их владельцам гарантирована исключительно высокая точность часов в процессе ношения.

Читайте также
Новости
06.09.2020
LVMH и Tiffany & Co отложили срок заключения сделки
Окончательное решение о покупке Tiffany & Co должно быть принято до 24 ноября
Новости
06.09.2020
Второе спасение АЛРОСА
Инсайдеры отрасли все настойчивее распространяют слухи о том, что вопрос выкупа Гохраном алмазного сырья из стоков АЛРОСА принципиально решен и якобы уже началась сортировка и оценка товара в рамках этой сделки. Оценки объема этой операции колеблются в диапазоне $0,5 - $2,0 млрд, но большинство полагает, что сделка ограничится $1 млрд.
Новости
05.09.2020
Золотая осень: какие украшения мы будем носить в новом сезоне
Погода за окном намекает на скорое приближение сентября, но мы не унываем и надеемся на продолжительное бабье лето. Советуем не убирать летние украшения обратно в шкатулку, а немного трансформировать их для осенних образов. Подсмотрели у модных блогеров, что они предлагают носить в наступающем сезоне.
Новости
05.09.2020
Pasquale Bruni продлевают лето новыми украшениями с драгоценными цветами
Итальянский бренд показал новинки из коллекции Ton Joli.
Новости
05.09.2020
Долгожданный фестиваль камнерезного и декоративно-прикладного творчества
С 3 по 6 сентября в Музее изобразительных искусств пройдет фестиваль «Огни Урала», представляющий изделия лучших мастеров народных художественных промыслов и ремесленников Урала.
Новости
05.09.2020
Почему ювелирному магазину Sunlight выгодно постоянно объявлять о своём закрытии
Российская сеть ювелирных магазинов Sunlight широко известна среди граждан РФ как бренд, постоянно объявляющий во всеуслышание о своём скором закрытии. Примечательным является то, что на протяжении четырёх лет руководство магазина проводит распродажи и «ликвидацию» товаров, и при этом не закрывается, несмотря на заявления о банкротстве. Данное обстоятельство сделало ювелирную сеть Sunlight популярной среди пользователей социальных сетей, которые постоянно шутят по данному поводу.
Новости
05.09.2020
«Мстёрский ювелир» нарушил требования антитеррористического законодательства
Межрайонной прокуратурой совместно со специалистом Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Владимирской области проведена проверка соблюдения требований антитеррористического законодательства в отношении ЗАО «Мстерский ювелир». В ходе рейда был выявлен ряд нарушений.
Новости
05.09.2020
«Прошла все "круги ада" на таможне и закрыла бутик через 5 дней» — как москвичка запускала бизнес на ювелирке
https://probusiness.io/ - Анна Пашкова — создатель ювелирного бренда Secretos De Chica. Идея бизнес-проекта пришла к ней прямо в самолете во время перелета в Испанию. Девушка прошла все «круги ада», уговаривая таможенников и убеждая банки, чтобы начать свое дело. И когда она сумела, наконец, открыть заветный шоурум с украшениями, грянула пандемия — точка проработала всего 5 дней.