Tudor приходит в Россию – Ломбарды.рф

Tudor приходит в Россию

27.11.2019



Tudor Pelagos LHD, дайверская модель с водонепроницаемостью 500 м, версия для левшей, мануфактурный калибр MT5612-LHD (сертификат хронометра COSC)

Хотя бренд создан в 1926 году основателем Rolex Гансом Вильсдорфом, началом его реальной истории логичнее считать 1946 год, когда тем же Вильсдорфом была зарегистрирована компания Montres Tudor SA, начавшая выпускать собственные часы. Целью Вильсдорфа было создание "доступной альтернативы", которая в своей категории пользовалась бы не меньшим доверием, чем Rolex.







Долгое время Tudor неофициально продолжал считаться "дочкой" этой компании. Часы оснащались надежными корпусами и браслетами, отвечающими стандартам качества Rolex (в том числе Oyster), а механизмы закупались у сторонних производителей. Сейчас это полностью самостоятельный бренд, производящий собственные мануфактурные калибры. О многом говорит тот факт, что в последние годы его модели регулярно получали призы самого престижного часового конкурса "Золотая стрелка" (GPHG) - в номинациях "Малая стрелка", "Возрождение" и "Вызов".

Читайте также
Новости
26.11.2019
В моду входят резные драгоценные камни (Фото)
В 2019 году в моду в Европе входят резные драгоценные камни. Об этом сообщает геммолог Ольга Меликян в группе GEM STONES. По ее словам, все больше мировых ювелирных домов обращают свой взор на резные драгоценные камни.
Новости
26.11.2019
Выставка «Симфония самоцветов» с 15 по 17 ноября 2019 года в ДЦ «Амбер Плаза»
Разнообразной и масштабной была прошедшая  выставка-ярмарка «Симфония самоцветов», которая состоялась с 15  по 17 ноября в выставочном зале делового центра «Амбер Плаза»
Новости
26.11.2019
Импорт-экспорт ювелирных изделий и ограненных камней
Импорт-экспорт ювелирных изделий и ограненных камней в 2014-2019г (в млн. дол. США)
Новости
26.11.2019
Представители рынка будут участвовать в согласовании нормативно-правовых актов
18 ноября в Доме Правительства Российской Федерации состоялось первое заседание рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере драгоценных металлов и камней
Новости
26.11.2019
Синтетические против природных: битва за ценность
В рамках своей насыщенной программы Дубайская алмазная конференция хорошо подготовила почву для своего основного поединка - состоявшегося наконец-то состязания между производителями лабораторных и природных алмазов.
Новости
26.11.2019
Редчайший голубой алмаз «ушёл» с аукциона за 15 млн долларов
В своём необработанном виде его вес составил 20,08 карата. Этот драгоценный камень был добыт в ЮАР в сентябре.
Новости
26.11.2019
Подсчитано все золото мира
Если переплавить все золото, когда-либо добытое в мире, то получится куб с ребром длиной 21 метр. Такие расчеты приводит Всемирный совет по золоту.
Часовые новости
26.11.2019
Ювелирно-часовые новости ноября
Какая ручка первой побывала в стратосфере? Кто присоединится к Брэду Питту в команде Breitling? Чем примечательны новые часы «Мост влюбленных» от Van Cleef & Arpels? Эти и другие главные новости ноября.