Инструкции о порядке представления отчетности некредитными финансовыми организациями от Банка России – Ломбарды.рф

Инструкции о порядке представления отчетности некредитными финансовыми организациями от Банка России

24.04.2018

Банк России направил информационное сообщение о порядке представления отчетности некредитными финансовыми организациями (за исключением субъектов страхового дела)

  1. Некредитные финансовые организации (за исключением субъектов страхового дела), представляющие в Банк России отчетность в формате XML (XTDD), с 15.02.2018 представляют отчетность посредством нового Личного кабинета участника информационного обмена (https://portal4.cbr.ru/)

  1. Отчетность, формируемая посредством таксономии XBRL в соответствии с Указанием Банка России от 27.11.2017 № 4623-У «О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России отчетности о деятельности, в том числе требованиях к отчетности по обязательному пенсионному страхованию, негосударственных пенсионных фондов» и Указанием Банка России от 27.11.2017 № 4621-У «О формах, сроках и порядке составления и представления отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг, организаторов торговли, клиринговых организаций и лиц, осуществляющих функции центрального контрагента, а также другой информации в Центральный банк Российской Федерации», направляется через раздел личного кабинета участника информационного обмена (далее – ЛК УИО) «Представление отчетности / В разрезе задач / Отчетность в формате XBRL».

  1. Отчетность некредитных финансовых организаций, сформированная в Программе-анкете подготовки электронных документов в формате XML (XTDD), направляется через раздел ЛК УИО «Представление отчетности» в соответствии с пунктом 4.6.8 Инструкции по работе с Личным кабинетом УФР:
  •      для профессиональных участников рынка ценных бумаг, организаторов торговли, клиринговых организаций и лиц, осуществляющих функции центрального контрагента, а также негосударственных пенсионных фондов – за отчетные периоды до 31.12.2017;
  •      для остальных некредитных финансовых организаций (кроме субъектов страхового дела) – за все отчетные периоды.

  1. Для реализации процедуры корректной подготовки файла отчётности и выполнения требований вышеуказанной инструкции необходимо использовать специализированную сборку Программы-анкеты для подготовки и направления электронных документов в ЛК УИО, опубликованную в разделе «Программы-анкеты подготовки электронных документов».

  1. Отчетность, ранее заверяемая двумя электронными подписями: специализированного депозитария и управляющей компанией или негосударственным пенсионным фондом, заверяется только подписью организации, направляющей отчетность и передается в составе XTDD-пакета, содержащего ZIP-архив внутри которого присутствует XTDD-пакет с отчетностью, заверенной подписью специализированного депозитария. Для передачи отчётности необходимо использовать актуальные версии Программ-анкет для подготовки электронных документов, опубликованных в разделе «Программы-анкеты подготовки электронных документов».

  1. Уведомления, формируемые с использованием Программ-анкет для подготовки электронных документов, адресуемые в Департамент допуска и прекращения деятельности финансовых организаций Банка России, с 10.02.2018 направляются через ЛК УИО (https://portal4.cbr.ru/) посредством направления инициативного запроса (письма) при выборе опции «Отправить запрос», с приложением дополнительного сопроводительного письма.

  1. В случае возникновения проблем, связанных с работой Программы-анкеты подготовки электронных документов, необходимо обращаться в службу технической поддержки по телефону 8-499-270-00-42 или 8-800-250-40-72, а также по адресу электронной почты cbrsupport@swgroup.ru.

  1. Ответы на запросы (предписания) и обращения (запросы) в Банк России направляются через соответствующий разделы ЛК УИО, без вложения XTDD-файлов.

Обращаем внимание о недопустимости представления отчетности в Банк России через раздел «Запросы и предписания» ЛК УИО.


Источник http://souz-lombardov.ru/news/instruktsii-o-poryadke-predstavleniya-otchetnosti-nekreditnymi-finanso...

Читайте также
Новости
23.04.2018
Дональд Трамп возможно солгал прессе о большой скидке на обручальное кольцо для Мелании
Знаменитое издание в адрес Дональда Трампа дало громкое заявление о том, что американский президент якобы слукавил касаемо колоссальной скидки при покупке обручального кольца для будущей супруги. Есть информация о том, что Дональд Трамп купил данное кольцо по цене в десять карат с бриллиантом и драгоценным камнем - изумрудом.
Новости
13.04.2018
«Цветущее наследие» Уоллеса Чана для Chow Tai Fook — чудо ювелирной инженерии
Знаменитый во всем мире ювелир Уоллес Чан по заказу китайской ювелирной компании Chow Tai Foo создал уникальное колье-трансформер «Цветущее наследие».
Новости
13.04.2018
Алена Апина – новое лицо ювелирного бренда Amberholl
Алёна Апина – эстрадная певица, удостоенная звания Заслуженной артистки России. Для многих женщин она является эталоном красоты и женственности. Алёне идет уже шестой десяток, однако ее фигуре может позавидовать даже двадцатилетние девушки. Артистка ведет активный образ жизни и известна своим безукоризненным чувством стиля. Не удивительно, что ювелирный дом Amberholl выбрал в качестве своего представителя именно ее.
Новости
13.04.2018
Ани Лорак покорила фанатов необычными ювелирными украшениями
Недавно в одной из своих социальных сетей Ани Лорак разместила фотографию, где на ней были надеты эффектные ювелирные украшения.
Новости
13.04.2018
В России новый туристический тренд: "ювелирные" путешествия (1я часть)
Почти любое современное путешествие легко совмещается с покупкой ювелирных украшений. Возможность такая есть как в бюджетных поездках, так и в более дорогих. «Ювелирный туризм» - это не просто покупка недорогой бижутерии на мосту Понте-Веккьо во Флоренции или посещение туристических лавок в Анталье. Целью такого туризма обычно являются не дешевые украшения, а те, что со временем можно будет назвать фамильными.
Новости
13.04.2018
В России новый туристический тренд: "ювелирные" путешествия (2я часть)
Первый алмаз был привезен в Европу из Индии Александром Македонским в 1 в. до н.э. Самые знаменитые алмазы находили в копях Голконды. До сих пор в Индии есть несколько небольших россыпных и одно коренное месторождение алмазов.
Новости
13.04.2018
Вручением уникального кольца ознаменовалась помолвка внучки королевы Великобритании
Джек Бруксбэнк, управляющий одним из ночных клубов Лондона, в день помолвки преподнес своей возлюбленной кольцо, которое украсил редкий сапфир оранжево-розового оттенка. Его также называют сапфиром падпараджа. Такой уникальный подарок достоин руки своей обладательницы, ведь избранницей Джека является не кто иной, как внучка королевы Великобритании Елизаветы ll принцесса Евгения.
Новости
13.04.2018
История русской ложки
История ложки насчитывает уже много веков, но большую часть этого времени ею пользовались лишь при приготовлении еды. В давние времена предки современных жителей большинства стран ели руками или палочками, а супы – хлебали. На Руси ситуация была другой.