Пять правил при выборе украшений, которые стоит выучить как дважды два – Ломбарды.рф

Пять правил при выборе украшений, которые стоит выучить как дважды два

24.04.2018

В современном мире у женщин достаточно проблем: появляется огромное желание купить все ювелирные украшения, к тому же нужно грамотно сочетать. Как использовать всё многообразие фасонов и цветов?

Сейчас мы вам расскажем, как можно просто, с легкостью гармонировать изделия, создавать образы благодаря украшениям. Вы сами в этом убедитесь, прочитав эту статью, и даже подсказывать своим подругам. Поспорим?

1.    Мера.

Не вздумайте надевать все ювелирные украшения на себя, даже если вы без ума от них. В особенности, это относится к ярким, большим аксессуарам: большим ожерельям, огромным серьгам и кольцам с большими камнями. Конечно, нужно выбрать что-то одно, так вы будете смотреться более элегантно.

Если у вас всё-таки возникло сильное желание одеть всё, и вы не можете отказать себе в других украшениях, то стоит использовать правило максимальной удаленности. То есть можно использовать гармоничное сочетание нескольких больших украшений, допустим, это может быть дуэт - серьги и браслет либо серьги и кольцо.

2.    Аккуратно выбирайте бусы.

Хотите превратиться во взрослую даму? Надевайте большие бусины. Соответственно, целесообразно использовать размер бусин. Несомненно, на вкус и цвет товарища нет, однако некоторые изделия со слишком большими бусинами больше подойдут для украшения новогодней елки, а не для украшения чьей-либо шеи.

При выборе изделия из натурального жемчуга придерживайтесь золотого правила: только дамы в возрасте могут использовать крупный жемчуг в гардеробе. Касаемо, девушек: лучше использовать мелкий ручной жемчуг. Нужно иметь в виду, что можно использовать также длинное тонкое ожерелье под жемчуг, благодаря которому можно подобрать огромное количество образов.

И немаловажно, что касается натуральных камней, достаточно вульгарно и неестественно на девушках смотрится подобного рода ювелирное украшение. Такие украшения напротив прекрасно дополняют образ женщинам дамам в возрасте.

3. Гармонично сочетайте ювелирное украшение.

Достаточно непросто сочетать ювелирное украшение в том или ином образе, при этом в коллекции представительницах прекрасного пола могут собраться ювелирные украшения разных форм и материалов. Самой большой проблемой с выбором одежды и макияжа являются ювелирные изделия непростых геометрических форм. Именно такие и подойдут, к сожалению, не к каждой женщине, при этом нужно уметь использовать такие аксессуары.

Зачем такие проблемы? Если появляются сложности подобрать ювелирное украшение, выбирайте всё время минимализм. Допустим, тонкие кольца, простые и невесомые подвески и серьги-пусеты, можно с легкостью сочетать между собой. В этом точно сложно ошибиться. И немаловажно, такие ювелирные украшения универсальны, поскольку можно комбинировать с любым стилем и образом, тем более на данный момент они находятся в тренде.

4. Сочетайте золото и серебро.

Ранее все дизайнеры были единогласны во мнении, что невозможно сочетать золотые и серебряные ювелирные украшения, однако затем ювелирные мастерские стали сами производить браслеты и кольца, в которых присутствуют два металла. Именно с этого времени, стереотип изменился.

Не забывайте, что в любых аксессуарах в обязательном порядке должны присутствовать меры и вкус. То есть, если у вас появится желание надеть сразу ювелирные украшение из разных металлов, обязательно подумайте, как их правильно комбинировать. Самое главное - ювелирные украшения должны быть определенно одного стиля и формы, фактуры и материала. Намного проще будет собрать образ из ювелирных украшений одного вида: к примеру, либо это браслеты, либо это кольца. Так же можно использовать связующее звено - то есть если в изделии присутствует и золото, и серебро. И здесь снова работает главное правило минимализма: чем меньше, тем лучше.

5. Ювелирные украшения должны гармонировать с образом

Когда выбираете ювелирные изделия, начинайте с мелких элементов гардероба и образа в целом. Допустим, вы собираетесь на деловую встречу или в офис на работу, в этом случае откажитесь от веселых аксессуарах в форме звездочек, сердечек и цветочков. И, как всегда, возникает вопрос вкуса, но и подобного рода украшения могут быть в гардеробе девушки - если, конечно, их правильно украшать, например, в летнем образе с легким платьем. Женщинам более старшего возраста лучше придерживаться сдержанности в украшениях.

Имейте в виду, это значит, что на работу в офис нужно надевать скромные кольца и серьги. Если вы себе можете себе позволить либо дресс-код вам позволяет разнообразить образ эффектными и насыщенными акцентами. Допустим, можно грамотно комбинировать деловой костюм с большими ожерельями.

 

Читайте также
Новости
23.04.2018
Дональд Трамп возможно солгал прессе о большой скидке на обручальное кольцо для Мелании
Знаменитое издание в адрес Дональда Трампа дало громкое заявление о том, что американский президент якобы слукавил касаемо колоссальной скидки при покупке обручального кольца для будущей супруги. Есть информация о том, что Дональд Трамп купил данное кольцо по цене в десять карат с бриллиантом и драгоценным камнем - изумрудом.
Новости
13.04.2018
«Цветущее наследие» Уоллеса Чана для Chow Tai Fook — чудо ювелирной инженерии
Знаменитый во всем мире ювелир Уоллес Чан по заказу китайской ювелирной компании Chow Tai Foo создал уникальное колье-трансформер «Цветущее наследие».
Новости
13.04.2018
Алена Апина – новое лицо ювелирного бренда Amberholl
Алёна Апина – эстрадная певица, удостоенная звания Заслуженной артистки России. Для многих женщин она является эталоном красоты и женственности. Алёне идет уже шестой десяток, однако ее фигуре может позавидовать даже двадцатилетние девушки. Артистка ведет активный образ жизни и известна своим безукоризненным чувством стиля. Не удивительно, что ювелирный дом Amberholl выбрал в качестве своего представителя именно ее.
Новости
13.04.2018
Ани Лорак покорила фанатов необычными ювелирными украшениями
Недавно в одной из своих социальных сетей Ани Лорак разместила фотографию, где на ней были надеты эффектные ювелирные украшения.
Новости
13.04.2018
В России новый туристический тренд: "ювелирные" путешествия (1я часть)
Почти любое современное путешествие легко совмещается с покупкой ювелирных украшений. Возможность такая есть как в бюджетных поездках, так и в более дорогих. «Ювелирный туризм» - это не просто покупка недорогой бижутерии на мосту Понте-Веккьо во Флоренции или посещение туристических лавок в Анталье. Целью такого туризма обычно являются не дешевые украшения, а те, что со временем можно будет назвать фамильными.
Новости
13.04.2018
В России новый туристический тренд: "ювелирные" путешествия (2я часть)
Первый алмаз был привезен в Европу из Индии Александром Македонским в 1 в. до н.э. Самые знаменитые алмазы находили в копях Голконды. До сих пор в Индии есть несколько небольших россыпных и одно коренное месторождение алмазов.
Новости
13.04.2018
Вручением уникального кольца ознаменовалась помолвка внучки королевы Великобритании
Джек Бруксбэнк, управляющий одним из ночных клубов Лондона, в день помолвки преподнес своей возлюбленной кольцо, которое украсил редкий сапфир оранжево-розового оттенка. Его также называют сапфиром падпараджа. Такой уникальный подарок достоин руки своей обладательницы, ведь избранницей Джека является не кто иной, как внучка королевы Великобритании Елизаветы ll принцесса Евгения.
Новости
13.04.2018
История русской ложки
История ложки насчитывает уже много веков, но большую часть этого времени ею пользовались лишь при приготовлении еды. В давние времена предки современных жителей большинства стран ели руками или палочками, а супы – хлебали. На Руси ситуация была другой.