Ответы на вопросы по работе с ГИИС ДМДК – Ломбарды.рф

 Ответы на вопросы по работе с ГИИС ДМДК

12.09.2022

Несмотря на то, что сервис ГИИС ДМДК на сегодняшний день является необходимым инструментом в работе с ювелирной продукцией, система постоянно  подвергается корректировке и усовершенствованиям. Из-за постоянных изменений у пользователей возникают вопросы при обращении с порталом. На недавней конференции, посвящённой подобным проблемам, Гознак дал ответы на многие интересующие пользователей вопросы, вот некоторые из них:

 

Вопрос №53

 

При разделении объединении партий драг. камней нужно указывать массу сырья. Вопрос: как происходит движение массы сырья при других операциях ГИИС? Как пример, когда идет выпуск готовой продукции и в изделие добавляются драг. камни - масса сырья уменьшается, и если да то насколько?

 

Ответ на вопрос №53

 

Аналогично, как и при разделении/объединении партий ДК, при необходимости фиксации вставок в изделиях при производстве готовой продукции указывается масса и кол-во ДК, которое планируется к фиксации во вставке. Для этого в разделе "вставки ДК" необходимо добавить необходимую партию ДК и указать массу и кол-во для списания в готовое изделие.

 

Вопрос №54

 

Можем ли мы изделия со скупки с чётким оттиском пробы и именника, без повреждений грузить в систему ГИИС ДМДК не как полуфабрикаты или лом, а загружать их как остатки до 01.03.2023г. для получения УИН и дальнейшей реализации на витринах наших розничных магазинов? есть такая техническая возможность?

 

Ответ на вопрос №54

 

При регистрации ювелирных изделий через функционал скупки, единственное возможно действие для данной партии ЮИ - это преобразование их в лом.

 

Иной бизнес-процесс для функциональности скупки не предусматривается, т.к. не запрошен со стороны ФПП.

 

Вопрос №55

 

В разделе "Полуфабрикаты"  прошу добавить возможность выгрузки в Excel, аналогично выгрузке "Ювелирных изделий" для выведения отчетов контроля и сверки внесенных ранее данных.

 

Ответ на вопрос №55

 

В релизе 3.7 добавлена возможность выгрузки Excel по всем видам Объектов учета. Механизм выгрузки реализован через отложенный запрос.

 

Увидеть статус вашего запроса на выгрузку  и получить саму выгрузку, возможно в разделе ЛК - Запланированные операции.

 

 

Вопрос №56

 

Какие потери, фактические или договорные списывать через производственный котёл при изготовлении ювелирного изделия в рамках работы по договору на переработку давальческого сырья?

 

Ответ на вопрос №56

 

Через производственный котел происходит списание технологических потерь ДМ фактически понесенных предприятием, т.к. система ГИИС ДМДК нацелена на фактическую прослеживаемость ДМДК.

С уважением, Ваш Ломбарды.рф

 

Читайте также
Новости
12.09.2022
Ответы на вопросы по работе с ГИИС ДМДК
Несмотря на то, что сервис ГИИС ДМДК на сегодняшний день является необходимым инструментом в работе с ювелирной продукцией, система постоянно  подвергается корректировке и усовершенствованиям.
Новости
09.09.2022
Часовой гран-при в Женеве: какие хронографы смогут получить “Оскар”
В ноябре часовой мир ждёт важнейшее событие: фонд Grand Prix d’Horlogerie de Genève объявил номинантов на призы за лучшие модели года. Вот какие претенденты в этом году будут бороться за звание самых лучших ювелирных часов:
Новости
08.09.2022
Победителям регат PROyachting вручили часы PANERAI
Летом 2022 часы PANERAI - символ роскошного итальянского дизайна и непревзойдённого швейцарского качества стали главным призом сезона. Хронограф достался чемпиону Wednesday Night Race команде Bars Sailing Team.
Новости
07.09.2022
Обновление ГИИС ДМДК 3.6.9: исправление ошибок
Команда разработчиков портала ГИИС ДМДК регулярно обновляет сервис, улучшая его работу. В последнем обновлении были исправлены следующие ошибки:
Новости
06.09.2022
Обновление ГИИС ДМДК 3.6.9: процессы и документы
Команда разработчиков портала ГИИС ДМДК регулярно обновляет сервис, улучшая его работу. В последнем обновлении были усовершенствованы следующие документы и процессы:
Новости
05.09.2022
Главный лот сентября на Sotheby´s
Аукционная площадка Sotheby’s анонсировала новый ювелирный лот - розовый бриллиант Williamson Pink Star.
Новости
05.09.2022
Предельные значения ПСК на IV квартал текущего года
Центральный Банк России установил предельные среднерыночные значения ПСК  на IV квартал 2022 года:
Новости
03.09.2022
Списание межпробной разницы в ГИИС ДМДК
В недавней конференции, посвящённой вопросам ГИИС ДМДК Гознак дал ответы на вопросы, волнующие работников отрасли в работе с сервисом.