Neha Dani: новая коллекция Kephi – только положительные эмоции – Ломбарды.рф

Neha Dani: новая коллекция Kephi – только положительные эмоции

28.11.2020

В последние годы все отчетливее прослеживается тренд на украшения с оригинальными и самобытными мотивами. Кроме того, и обычные клиенты, и опытные коллекционеры все чаще отдают предпочтение не раскрученным дизайнам, а эксклюзивным работам. Все эти пожелания ювелир Неха Дани учла в своей новой коллекции Kephi, предложив покупателям готовые художественные решения, которые они могут доработать лично согласно собственному пониманию эстетики.

Начнем с названия коллекции: свое имя она получила от древнегреческого слова «кефи», которое описывает дух радости, страсти, энтузиазма, бодрости, положительных эмоций и веселья. Серия включает шесть колец, две пары сережек, один браслет и один кулон с изысканным дизайном, представляющим собой исследование абстрактной концепции счастья, экстаза и страсти. Неха Дани  начала с представления, как могла бы выглядеть идея «кефи» в материальной форме, затем искусно воплотила свое видение в трехмерной скульптуре – этот этап является первым и обязательном шагом в создании каждой из ее смелых ювелирных работ.


«Украшения, которые я разрабатываю, невозможно нарисовать из-за пересекающихся плавных линий, поэтому я работаю напрямую с воском. Мы с моей командой создаем прототипы украшений, разбиваем их, если нам что-то не нравится, а потом соединяем заново», - делится со мной Неха.

Так, после создания восковых моделей Kephi, воплощение дизайна в украшение также происходило вручную: витиеватые изгибы и объемные контуры, символизирующие поднимающийся вихрь положительной энергии, ювелиры Нехи воплотили в желтом, белом или розовом золоте. Далее они закрепили контрастные драгоценные камни: сначала паве, а потом уже и центральный экземпляр. Требования Нехи к минералам этой коллекции свелись к следующему: они должны быть необлагороженными и позитивно яркими. Голубые цирконы, демантоиды, зеленые турмалины, «параибы», рубеллиты, а также синие, розовые, фиолетовые, оранжевые и желтые сапфиры Неха объединила в уникальные цветовые сочетания. Эти миксы играют на контрасте оттенков, и их едва ли можно назвать традиционными. Да, они должны будоражить, ведь их основная задача - создать визуальное ощущение всплеска позитива.


«Меня привлекает смелый дизайн, дарящий ощущение неординарности и позволяющий чувствовать себя особенным человеком. Я уехала из Индии – что не очень типично для моей культуры, – чтобы изучать драгоценные камни и стать ювелирным дизайнером.  Думаю, мой бунтарский характер отражен в моих дизайнах. Вот почему вы часто видите нетрадиционное сочетание ярких цветов в моих работах», - говорит мне дизайнер.

В коллекции Kephi Неха впервые предложила своим клиентам принять личное участие в создании колец. Сотворчество с дизайнером заключается в самостоятельном выборе центрального сапфира из представленной Нехой разнообразной палитры. Предлагая эту услугу, она дает возможность клиентам почувствовать свое собственное «кефи» и реализовать его в индивидуальном кольце. Это первый опыт ювелира в отступлении от собственной традиции создавать украшения только в единственном экземпляре.

Кольца в предложенных цветовых комбинациях продаются по цене от 30 до 40 тысяч долларов, в то время как кольца на заказ будут оценены в соответствии с требованиями дизайна каждого клиента. Коллекция Kephi уже представлена в галерее Macklowe в Нью-Йорке, а по предварительной записи ее можно увидеть в Objet d’Emotion в Лондоне.

Читайте также
Новости
27.11.2020
Заседание Комитета ТПП РФ по ДМДК, посвящённое обсуждению системы прослеживаемости
Уважаемые коллеги! 26 ноября 2020 года в 12:00 (мск) состоится заседание Комитета ТПП РФ по драгоценным металлам и драгоценным камням, посвящённое обсуждению вопросов о сроках внедрения и порядке функционирования государственной интегрированной информационной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах этого оборота.
Новости
27.11.2020
Семь раз отмерь, один раз внедри
Тема внедрения системы прослеживаемости движения драгоценных металлов и драгоценных камней сегодня одна из самых животрепещущих для ювелиров. Об этом свидетельствуют многочисленные обсуждения в социальных сетях, обращения, поступающие в нашу Ассоциацию, жаркие дебаты на встречах представителей профильных ведомств с участниками рынка.
Новости
27.11.2020
Примерные затраты бизнеса на поэтапное внедрение ГИИС ДМДК в течение 2 лет
Суммарные затраты бизнеса за два года в 19,98 млрд. рублей составят 8,3% от общего торгового оборота отрасли (240 млрд. руб. в 2019 году).
Новости
27.11.2020
Microsoft выпустила ювелирное украшение по мотивам Xbox за $10 000
Са­мое до­ро­гое укра­ше­ние из кол­лек­ции — ко­лье, вы­пол­нен­ное из зо­ло­та 585 про­бы. Оно со­сто­ит из це­поч­ки и укра­шен­ной бри­л­ли­ан­та­ми и изу­мру­да­ми под­вес­ки в фор­ме ло­го­ти­па Xbox. Сто­и­мость юве­ли­р­но­го из­де­лия — 10 ты­сяч дол­ла­ров.
Новости
27.11.2020
Три главных тренда e-commerce
Евгений Горцев, e-commerce-эксперт, специалист по запуску и развитию e-commerce-брендов и торговых сетей, о том, когда доставки продуктов перестанут топить деньгами космос и почему будущее за нишевыми маркетплейсами.
Новости
27.11.2020
Повышение спроса на природные бриллианты
CIBJO, международная ювелирная конфедерация, провела в прошлом месяце веб-семинар, посвященный развитию спроса на природные бриллианты, в рамках серии вебинаров, посвященных влиянию пандемии COVID-19 на отрасль.
Новости
27.11.2020
Шанс на перестройку алмазной отрасли
В Отчете Rapaport Research Report дается анализ сильных и слабых сторон, возможностей и угроз, существующих для алмазного рынка