Раскрыта общая стоимость всех украшений Меган Маркл – Ломбарды.рф

Раскрыта общая стоимость всех украшений Меган Маркл

30.10.2020

Журналисты раскрыли общую стоимость аксессуаров герцогини Сассекской Меган, которые ранее принадлежали матери ее супруга принцессе Диане. Информация появилась на сайте The Sun.

Согласно материалу, все ювелирные изделия принцессы Дианы после ее смерти в 1997 году были переданы ее сыновьям, Гарри и Уильяму, которые, в свою очередь, разделили украшения поровну и подарили их своим женам — Меган Маркл и Кейт Миддлтон.

Теперь супруга принца Гарри часто появляется на публичных мероприятиях в аксессуарах, в которых раньше выходила в свет принцесса Диана. Отмечается, что общая стоимость всех украшений составляет 650 тысяч фунтов стерлингов (64 миллиона рублей).

Так, например, Маркл надевала кольцо с аквамарином на собственную свадьбу. По словам геммолога Александры Мичелл (Alexandra Michell), упомянутое изделие являлось «заменой обручального кольца» принцессы Дианы после ее развода с принцем Чарльзом. Эксперт добавила, что из-за необычной истории его цена на аукционе может достигать 100 тысяч фунтов стерлингов (9,9 миллиона рублей).

Помимо этого, герцогиня снялась вместе с мужем для журнала Time в золотых часах бренда Cartier за 17,8 тысяч фунтов стерлингов (1,7 миллиона рублей). Мать принца Гарри получила их в подарок от отца во время празднования 21-го дня рождения. Основатель компании по перепродаже предметов роскоши Prestige Pawnbrokers Джеймс Константину (James Constantinou) считает, что часы могут уйти с лотка за 500 тысяч фунтов стерлингов (49 миллионов рублей).

Папарацци также запечатлели 39-летнюю Маркл в золотом браслете, украшенном синим сапфиром и несколькими бриллиантами. По мнению Константину, их стоимость варьируется от четырех до шести тысяч фунтов стерлингов (397 — 596 тысяч рублей).

Кроме того, герцогиня не раз посещала мероприятия в золотом комплекте украшений с бриллиантами и сапфирами, который состоит из серег, выполненных в виде бабочек, и ожерелья с таким же кулоном. «Впервые Диану заметили в этих аксессуарах в середине 80-х во время тура в Канаде. Думаю, что их цена сейчас — 50 тысяч фунтов стерлингов (4,9 миллиона рублей)», — добавил Константину.

Ранее в октябре Меган Маркл с супругом снялась в украшениях по цене квартиры в Москве. Ее сфотографировали в часах марки Cartier и браслете того же бренда, а также обручальном кольце. Их общая стоимость — 29 миллионов рублей. В Москве продается квартира в элитном ЖК «Небо» с видом на МГУ за аналогичную стоимость.

Читайте также
Новости
29.10.2020
На комбинате добыты янтарные самородки «Верещагин» и «Камарада»
Общее число экземпляров янтаря весом свыше 1 кг, добытых в 2020 году, достигло 17.
Новости
29.10.2020
Boucheron представил украшения Quatre Blue с голубой керамикой
Boucheron представил новые украшения из коллекции Quatre, которая появилась в 2004 году и быстро приобрела статус знаковой. Главный элемент всех изделий - цилиндр из четырех классических архитектурных мотивов французского ювелирного дома (узор «грогрен», бриллиантовая линия, двойной годрон и Clou de Paris - «парижские гвозди»). В этом сезоне в нем была использована матовая голубая керамика, вдохновленная цветом денима.
Новости
29.10.2020
Весь этот джаз: 100 лет украшений в стиле ар-деко
Никакой другой период не оставил столь значимого следа в истории, как эра ар-деко. Эта чудесная эпоха декаданса, кутежа на фоне «сухого закона», ослепительных коктейльных вечеринок и пышного гламура, которая длилась больше четверти века – с 1908 до 1935 года – оказала глубокое влияние на общество и коснулось всех проявлений прекрасного – ювелирного искусства, моды, дизайна интерьеров, архитектуры, искусства и технологий.
Новости
29.10.2020
На крепости «Нарын-кала» прошли мастер-классы дагестанских мастеров
Мастер-классы по народно-художественным промыслам народов Дагестана в очередной раз прошли на территории древней цитадели «Нарын-кала» в Дербенте. Об этом нашему изданию сообщила пресс-служба Дербентского музея-заповедника.
Новости
29.10.2020
Осенний «Ювелирный вернисаж» стартует на ВДНХ
С 29 октября по 1 ноября в павильоне №57 на ВДНХ пройдет выставка «Ювелирный вернисаж», сообщила пресс-служба ведомства. Новые коллекции представят более ста брендов со всей России. Вход свободный с соблюдением мер безопасности, установленных Роспотребнадзором.
Новости
29.10.2020
GJEPC организует первую виртуальную встречу покупателей и продавцов ювелирных изделий с бриллиантами
Совет по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Индии (Gem & Jewellery Export Promotion Council, GJEPC) организует Виртуальную встречу покупателей и продавцов ювелирных изделий с бриллиантами (Diamond Studded Jewellery Virtual Buyer-Seller Meet, VBSM), которая пройдет с 25 по 28 ноября 2020 года. Как отмечается в пресс-релизе GJEPC, на встрече ожидаются покупатели из Великобритании, США, Европы, Австралии, Новой Зеландии и России.
Новости
29.10.2020
Юбилейная 25-я ювелирная выставка «Эксклюзив» пройдёт в Ростове
Вот уже четверть века перед новогодними праздниками в «ДонЭкспоцентре» (пр. М. Нагибина, 30) выставка «Эксклюзив» открывает двери для всех любителей ювелирных изделий. С 16 по 20 декабря в этом году один из самых динамично развивающихся проектов юга России представит товары от почти 100 предприятий ювелирной отрасли и не только.
Новости
29.10.2020
В сентябре экспорт бриллиантов из Индии упал на 20%, а импорт алмазного сырья вырос на 16%
Согласно предварительным данным, опубликованным Советом по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Индии (Gem & Jewellery Export Promotion Council, GJEPC), в сентябре 2020 года экспорт бриллиантов из Индии снизился на 19,60% и составил 1 564 млн долларов США по сравнению с экспортом на сумму 1 946 млн долларов в сентябре 2019 года.