От известных брендов до молодых дизайнеров: на ВДНХ пройдет выставка "Junwex Москва" – Ломбарды.рф

От известных брендов до молодых дизайнеров: на ВДНХ пройдет выставка "Junwex Москва"

24.09.2020
С 23 по 27 сентября на ВДНХ состоится 16-я Международная выставка "Junwex Москва". Экспозиция разместится в двух павильонах на площади Промышленности — 55 и 57. Ведущие ювелирные компании со всей России представят новые коллекции осенне-зимнего сезона. Впервые пройдет Международный конкурс молодых дизайнеров-ювелиров.
Выставка "Junwex Москва" традиционно открывает двери на ВДНХ в сентябре, объединяя на одной площадке крупнейших ювелирных производителей от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Здесь презентуются модные новинки, обсуждаются актуальные вопросы, награждаются лучшие компании и мастера-ювелиры.
В течение пяти дней гости ВДНХ смогут выбрать драгоценные изделия на любой вкус: золотые и серебряные серьги, кольца, подвески, браслеты, мужские и женские часы, стильную бижутерию и дизайнерские подарки. Их представят компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Красного-на-Волге, Екатеринбурга, Калининграда, Балтийска, Якутска, Кирова, Белгорода, Владимира и других городов России.
Среди участников такие известные производители, как "Санис", "Красцветмет", "Дельта", EFREMOV, Белгородский ювелирный завод "Карат", "Алькор", "Альфа-Карат", "Красносельский ювелирпром", "Талант". Авторские и эксклюзивные работы можно будет увидеть в разделе Premium. Новые коллекции презентуют Maxim Demidov, "Мастер Бриллиант", "Бриллианты Костромы", "Ринго", Sarkissian, Peraskeva. На стендах специализированного раздела Junwex Tech покажут новейшее оборудование, технологии и материалы для ювелирного производства. Для оптовых покупателей все дни будет работать "Биржа деловых контактов".
Гостей "Junwex Москва" ждет насыщенная программа. Здесь состоятся юбилейные мероприятия "Ювелирная слава России": откроется историческая экспозиция, посвященная 120-летию Всемирной промышленной выставки в Париже и триумфу на ней российских ювелиров, а также наградят победителей конкурса "Современные ювелирные династии".
24 сентября в конференц-зале павильона №57 пройдет молодежный форум "Ювелирное дело: предпринимательство, культура, наука, искусство". Он объединит три основных блока докладов и лекции, среди спикеров — представители профильных департаментов Правительства Москвы, руководители фондов, гильдий и музеев, ведущих вузов и колледжей. Кроме того, в рамках форума состоится Международный конкурс молодых дизайнеров-ювелиров Junwex. Работы студентов и выпускников профессиональных учебных заведений можно будет увидеть в специальном разделе на выставке.
В этом году в связи с юбилейными торжествами расширен перечень номинаций Всероссийского конкурса ювелиров "Лучшие украшения России". Так, к 190-летию основателя русской ювелирной школы Павла Овчинникова добавлена номинация "В зеркале русских традиций", дань современной моде выражена в номинации "За актуальный дизайн и разнообразие материалов".
Международная выставка "Junwex Москва" состоится с соблюдением санитарных норм, установленных Роспотребнадзором. Посетителям необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочно-перчаточный режим.
Место: ВДНХ, павильоны 55, 57.
Время: 23–26 сентября с 11:00 до 20:00, 27 сентября с 11:00 до 17:00.
Стоимость: бесплатно по онлайн-регистрации. В кассах во время проведения мероприятия — 250 руб.
Читайте также
Новости
23.09.2020
Исторические даты развития ювелирного искусства в мире
В школе на уроках истории изучали даты различных событий. Я тоже провела большую работу по изучению возникновения тех или иных стилей или технологий, которые были революционными для ювелирного искусства. Такая таблица может помочь также антикварам, чтобы выявить подделку. Ведь не всегда технологии совпадают с клеймами(которые кстати могут быть фальшивыми).
Новости
23.09.2020
Подарки принца: любимые украшения Камиллы Паркер-Боулз
В шкатулке Камиллы, герцогини Корнуольской, есть место не только для исторических драгоценностей из коллекции британской короны, но и для украшений, подаренных ей супругом, принцем Чарльзом.
Новости
23.09.2020
Какие украшения нравились в СССР директорам магазинов, а какие интеллигентным дамам?
Украшения в нашей стране всегда женщины любили и покупали для себя с удовольствием. Ограничены были не только деньгами, но и возможностью достать дефицит.
Новости
23.09.2020
Роналду подарил невесте шикарное обручальное кольцо: СМИ назвали "космическую" стоимость драгоценности
Никто из футболистов еще не тратил так много денег на кольцо для своей избранницы.
Часовые новости
23.09.2020
Игра с глубиной: белый хронограф Hublot Big Bang Sang Bleu II
Геометрия модели Sang Bleu серии Hublot Big Bang на первый взгляд кажется сложной и загадочной. Однако с точки зрения Максима Плешиа-Бюхи, известного швейцарского тату-художника, основателя студии Sang Bleu ("Голубая кровь") и создателя дизайна этих часов, она проста. Новая версия Sang Bleu II призвана напомнить, что белый цвет - отправная точка всех творений. Это нейтральная основа, которая подчеркивает мастерство художника и его владение формой.
Новости
22.09.2020
Dolce & Gabbana: Екатерина Медичи и Леонардо да Винчи. Феерия роскоши во Флоренции
Dolce & Gabbana: Екатерина Медичи и Леонардо да Винчи. Феерия роскоши во Флоренции
Новости
22.09.2020
Химик из Ростова-на-Дону создает неповторимые украшения из минералов
В Ростове-на-Дону проживают много незамеченных и непризнанных талантов. Люди создают уникальные вещи: единичные, неповторимые экземпляры картин, скульптур, украшений и ездят с ними на выставки в другие регионы России, где их работы ценят по достоинству. Один из этих мастеров - 57-летний художник-ювелир из Ростова Юрий Иванов.
Новости
22.09.2020
Провокативная выставка открылась в Челябинске
В Челябинске 11 сентября открылась выставка-исследование современных украшений на тему моды, принятия себя и гендерных неравенств. Сами организаторы называют ее провокативной.