Фантазия и реальность: Cartier посвятили коллекцию высокого ювелирного искусства красоте природы – Ломбарды.рф

Фантазия и реальность: Cartier посвятили коллекцию высокого ювелирного искусства красоте природы

30.07.2020

Конечно, процитировав в новой версии легендарную драгоценную пантеру Cartier.

В новой коллекции высокого ювелирного искусства дома Cartier размышляют, какой бы была природа, свободная от ограничений реальности. Недаром коллекция получила название [Sur]Naturel. Новое драгоценное осмысление получили привычные нам объекты: вода, флора и фауна. Как и в предыдущих коллекциях высокого ювелирного искусства, Cartier раскрывают ювелирный потенциал самых загадочных и ослепительных драгоценных камней. Мастера бренда соединили в коллекции бриллианты, изумруды, сапфиры, опалы, кунциты, кораллы, добавив к ним манящие аквамарин, берилл и кварц.



Структурно коллекция состоит из нескольких частей. Вода отражена в серии украшений Sinopé с характерными волнообразными формами. Изделия Gharial и Opheis отражают чарующий мир фауны, серия Tillandsia — вечнозеленую флору.

Украшения Tillandsia вдохновлены одноименным растением. Ожерелье повторяет оригинальную форму цветка тилландсии. Для изделия дизайнеры выбрали два светло-зеленых берилла общим весом более 160 каратов, добавив к ним грушевидные бриллианты. Бериллы специально расположены рядом друг с другом, чтобы усилить игру света в украшении. Чтобы повторить цветовое сочетание цветка, к бериллам добавили розовый кварц и желтые бриллианты.



Без внимания в коллекции не остался и один из ключевых символов ювелирно-часового дома: драгоценная пантера Cartier, показанная в своей естественной среде обитания — тропических лесах с аквамаринами, синими турмалинами, кораллами, ониксами и бриллиантами. Все они расположились на часах Panthère Tropicale. Образ пантеры также просматривается в ожерелье Hemis, в котором опалы с бриллиантами напоминают окрас этого грациозного животного.





Источник: instyle.ru instyle.ru
Читайте также
Новости
01.07.2020
И в пир, и в мир: почему вам нужны серьги-хупы
Универсальность украшения доказывают блогеры
Новости
01.07.2020
В Якутии наградили лучших экспортёров республики
Сегодня в Якутске состоялась торжественная церемония награждения победителей Регионального конкурса «Экспортёр года».
Новости
01.07.2020
Охота за сокровищами переносится в онлайн
Вспышка COVID-19 сдерживает деловую активность во всем мире, особенно это заметно в сфере путешествий. Перенесены многочисленные мероприятия, не стала исключением Гонконгская международная ювелирная выставка HKTDC, организованная Советом по развитию торговли Гонконга (HKTDC)
Новости
01.07.2020
Победители юбилейного конкурса Saul Bell Design Award
В мае завершился престижный конкурс ювелирного дизайна Saul Bell Design Award. В этом году впервые за 20 лет существования конкурса он прошел в онлайн формате.
Новости
01.07.2020
С 23 июня серебро российского производства клеймится на добровольной основе
О необходимости вывода серебряных ювелирных изделий из объектов регулирования ФЗ — 115 «О противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путём…» эксперты нашей Ассоциации говорили давно.
Новости
01.07.2020
От добра добра не ищут
Государство определилось с тем, как будет осуществляться прослеживание оборота ДМДК (вступил в силу Федеральный закон от 23.06.2020 № 188-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О драгоценных металлах и драгоценных камнях»).
Новости
01.07.2020
В список системообразующих предприятий вошли три ювелирные компании
"МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. "Московский ювелирный завод", компания "Ювелит" и "Новосибирский аффинажный завод" вошли в перечень системообразующих организаций российской экономики, относящийся к ведению Минфина России, сообщается на сайте министерства." © РИА Новости
Новости
01.07.2020
В России создадут информационную систему для контроля за оборотом драгметаллов
В России будет создана государственная интегрированная информационная система в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах этого оборота. Соответствующий закон подписал Президент РФ Владимир Путин, документ размещён на официальном интернет-портале правовой информации.