Уточняются требования для предприятий по очистке драгметаллов – Ломбарды.рф

Уточняются требования для предприятий по очистке драгметаллов

28.09.2020

Правительство утвердило критерии для организаций, которым разрешат заниматься аффинажем драгоценных металлов. Такое постановление кабмина вступает в силу 19 сентября.

Установлено, что для включения в перечень аффинажных организаций предприятие должно иметь земельные участки и производственные здания, на территории которых возможно осуществлять деятельность по аффинажу драгоценных металлов. При этом на таких предприятиях должны быть помещения для уполномоченных должностных лиц Федеральной пробирной палаты, занимающихся государственным пробирным надзором.

В постановлении говорится, что производственные мощности и технологии предприятий, допущенных к аффинажу, должны позволять произвести в течение года 3 тонны аффинированного золота либо 10 тонн аффинированного серебра, или 500 килограмм аффинированной платины. Альтернативой является производство 500 килограммов аффинированных металлов платиновой группы — палладия, иридия, родия, рутения и осмия.

Аффинаж — это процесс очищения металла от примесей или выделение его из породы. Например, золото в большинстве случаев добывается в виде руды, при этом содержание драгоценного металла в породе может значительно варьироваться. Далее руда поступает на перерабатывающий завод, где ее очищают и выпускают аффинированный металл.

Читайте также
Новости
26.09.2020
De Beers представили украшения из обновленной коллекции Dewdrop
Коллекция Dewdrop за последние десять лет стала самой востребованной коллекцией бренда.
Новости
26.09.2020
После карантина: как стали популярны «украшения-талисманы»
Карантин – время, когда рушился привычный уклад жизни. Мы оказались в стрессовой ситуации, совладать с которой не в наших силах. Несмотря бесконечное сидение в собственном доме, мы не чувствовали себя защищенными. Именно на волне этих настроений стал популярен ювелирный символизм и так называемые украшения-талисманы. Рост спроса на них предсказывали западные эксперты еще несколько месяцев назад. И оказались правы.
Новости
26.09.2020
Вечные ценности. Восточные украшения
Ювелирное искусство в Казахстане зачастую объединяло в себе творческую составляющую с особенностями магических ритуалов
Новости
26.09.2020
«Русские самоцветы» примут участие в ювелирной выставке «JUNWEX Москва 2020»
«Русские самоцветы» в рамках XVI Ювелирной выставки «JUNWEX Москва 2020» представят новые коллекции украшений, предметы интерьера, гладкое столовое серебро и эмалево-филигранные изделия.
Новости
26.09.2020
Виртуальная выставка IIJS GJEPC намечена на октябрь
IIJS Virtual, цифровая версия флагманской выставки индийского Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (Gem & Jewellery Export Promotion Council, GJEPC), запланирована на октябрь 2020 года. Ожидается, что в выставке примут участие около 500 экспонентов и 10 000 покупателей, согласно пресс-релизу GJEPC.
Новости
26.09.2020
Новая выставка открылась в Краеведческом музее к 110-летнему юбилею
Ростовская область, 18 сентября 2020. Телеканал «ДОН 24». Височные серебряные украшения XIV века до нашей эры, клад золотых монет из Нижне-Гниловского городища с профилями боспорских царей и калаф – скифский женский головной убор. Сокровища всех времен, от Эпохи бронзы до позднего Средневековья, найденные археологами при раскопках донских курганов – наших «степных пирамид», – снова доступны всем. В областном Музее краеведения после капремонта здания экспозиция «Сокровища донских степей» выставлена в обновленном Золотом зале.
Новости
26.09.2020
Sotheby's откроет люксовый магазин в Лондоне
Sotheby's собирается открыть роскошный магазин в своем лондонском здании, на фоне того, как границы между современным искусством и элитной розничной торговлей продолжают размываться.
Новости
25.09.2020
Легкая мишень: грабитель рассказал о Ким Кардашьян
Стало известно, почему Ким Кардашьян стала жертвой ограбления