Преступники в Индии обработали руки санитайзером перед ограблением – Ломбарды.рф

Преступники в Индии обработали руки санитайзером перед ограблением

22.09.2020
Трое мужчин решили ограбить ювелирный магазин в индийском городе Алигарх. Перед тем как достать оружие, они обработали руки антисептиком, который предложил им один из торговцев. Преступление попало на видео, которое опубликовал индийский журналист Тосиф Шейх в Twitter.

На кадрах видно, как злоумышленники в масках спокойно обрабатывают руки антисептиком, а потом выхватывают самодельное оружие и требуют деньги и драгоценности. Они набили сумку наличными и ювелиркой. По данным Шейха, мужчины вынесли из магазина добра на четыре миллиона рупий.

Ограбление произошло среди бела дня 11 сентября. Полицейские уже изучили видеозапись. Преступников сейчас ищут.


Индия — одна из наиболее пострадавших от коронавируса стран в мире. С начала пандемии там выявили больше 4,8 миллиона случаев COVID-19. Погибли почти 79 тысяч человек. По уровню распространения коронавируса Индия занимает второе место, уступая только США. Всего в мире выявили уже больше 29 миллионов случаев.

Читайте также
Новости
21.09.2020
"Яйцо-трансформер" в стиле Фаберже показали на выставке в Москве
Елочка из сувенирных яиц, выполненных в стиле знаменитых творений ювелира Карла Фаберже, привлекла особое внимание посетителей выставки актуального народного искусства. Экспозиция открылась в одном из павильонов ВДНХ в Москве в рамках празднования Дня города, передает корреспондент Nation News.
Новости
21.09.2020
IDI и AWDC проведут вторую онлайн-выставку бриллиантов
Израильский институт алмазов (Israel Diamond Institute, IDI) и Антверпенский всемирный алмазный центр (Antwerp World Diamond Center, AWDC) проведут вторую онлайн-выставку бриллиантов 14-17 сентября 2020 года. По словам организаторов, выставка полностью цифровая и будет включать в себя видеочат между поставщиками и посетителями, который будет открыт круглосуточно для профессиональных покупателей.
Новости
21.09.2020
Проект новых правил розничной торговли ювелирными изделиями
Завершается процедура оценки регулирующего воздействия проекта постановления Правительства РФ, в котором будут утверждены новые правила розничной торговли ювелирными изделиями.
Новости
21.09.2020
Проект постановления Правительства РФ "Об утверждении Порядка функционирования ГИИС ДМДК"
Министерство экономического развития Российской Федерации направило в Ассоциацию «Гильдия ювелиров России» проект постановления Правительства РФ «Об утверждении Порядка функционирования государственной интегрированной информационной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах этого оборота и особенностей ее внедрения и внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 01.10.2015 № 1052 «О ведении специального учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями»
Новости
21.09.2020
Ксения Доценко, «Бронницкий ювелир»: «Люди переориентировались на более дорогие украшения»
Сеть «Бронницкий ювелир» восстановила выручку офлайн-магазинов и продолжает наращивать онлайн-продажи. Исполнительный директор Ксения Доценко на XVII форуме «Ритейл в России», организованном изданием «Ведомости», рассказала, за счет чего удалось расширить ассортимент офлайн-салонов, чему розница учится у маркетплейсов и каковы ближайшие планы компании.
Новости
21.09.2020
Будет регулироваться сфера драгоценных металлов и камней
На проведенном 8 сентября 2020 года очередном заседании Законодательной палаты Олий Мажлиса депутаты рассмотрели ряд законопроектов, направленных на правовое обеспечение реформ в различных сферах жизни страны.
Новости
21.09.2020
LVMH отказывается от сделки по приобретению Tiffany за $ 16 млрд
Сделка на $ 16,2 млрд, которая объединила бы LVMH Moët Hennessy, Louis Vuitton и Tiffany & Company и стала бы крупнейшим поглощением в секторе роскоши, провалилась, говорится в сообщении nytimes.com.
Новости
21.09.2020
Бизнес в Приморье выходит на новый уровень
Разработана новая мера поддержки для самозанятых жителей Приморья.