Ювелирный этикет – правила хорошего тона – Ломбарды.рф

Ювелирный этикет – правила хорошего тона

20.02.2018

Каждая женщина выглядит привлекательно, если она носит украшения. Но важно не просто иметь их в качестве аксессуара, а правильно подбирать к гардеробу и внешности. В этом заключается ювелирный этикет.

Не все осознают истинного значения такого понятия, а нарушая правила этикета, часто оказываются в затруднительном положении. К примеру, куча колец на одной руке смотрится совсем непривлекательно. Чтобы показать, что у вас есть вкус, стоит изучить этикет украшений.

Вот основные правила

  • Не стоит надевать один и тот же набор ювелирных украшений по любому поводу. Если вы идете в гости, то подберите отдельное изящное украшение, для работы в офисе подойдет сдержанный дизайн украшений, а для посещения торжественного вечера следует отдать предпочтение наиболее дорогим украшениям из драгоценных металлов. Но даже для похода на работу украшения время от времени надо менять.

  • Дурным вкусом считается использование довольно дорогих украшений в дневное время. Окружающие часто удивляются видя на даме в общественном транспорте в час пик бриллиантовые серьги или колье.

  • Если говорить о бриллиантах, то стоит также заметить, что они более подходят для взрослой женщины. Молодая леди будет смотреться странно и даже вульгарно, если решит выйти на улицу с украшениями из этих камней.

  • Относительно колец – не стоит надевать сразу все имеющиеся у вас кольца. Достаточно одного или двух, но правильно подобранных под образ и стиль одежды.

  • Не рекомендуется одновременно использовать украшения сделанные из разных драгоценных сплавов. Сочетание золотого кольца и серебряной цепочки будет по меньшей мере странным, это также показывает плохой вкус.

  • Если браслет гибкий, важно, чтобы он плотно прилегал к коже руки. Исключение составляет браслету-обруч, он может свободно висеть на запястье.

  • Ожерелье и колье подойдут для любого торжества или дорогой вечеринки. Они прекрасно сочетаются с вечерним платьем, а от простых тканей в одежде при этом лучше отказаться.

  • Не следует носить браслет и наручные часы одновременно. Это выглядит неопрятно.

  • Также специалисты стилевых решений не советуют носить драгоценные изделия вместе с обычной бижутерией, и конечно же это касается деревянных и пластиковых украшений.

  • Если говорить о том как следует сочетать между собой драгоценные камни, то можно заметить, что при этом необходимо учитывать такое правило: рубин, сапфир, изумруд, и другие камни носить вместе не рекомендуется. Зато бриллианты, равно как и жемчуг можно сочетать с любым другим камнем.

  • Не нужно носить много украшений сразу. Если речь не идет о незаметном крестике на тонкой цепочке, его можно надевать вместе с другим украшением, но только при большей длине цепочки крестика, а сам крестик при этом нужно спрятать под одежду.

  • От огромных размеров камней и больших и толстых цепочек лучше отказаться, они никогда не будут выглядеть изысканно. Такой вариант скорее подходит для современной бижутерии с новомодным дизайном.

Знайте, чтобы подбирать украшения со вкусом всегда будьте немного скромными в своем выборе, умеренность во всем приблизит ваш образ к золотой середине.
Читайте также
Новости
19.02.2018
Основатель «Сотмаркета» создал ювелирный онлайн-ломбард
После ликвидации «Сотмаркета» его основатель Всеволод Страх запускает новый онлайн-проект — площадку по продаже бэушных ювелирных изделий. На этот раз в роли наемного менеджера
Правовая информация
21.08.2017
Воровство в ломбарде. Контроль действий сотрудников в ломбарде.
Cпособы воровства в ломбарде, и предоставим ряд рекомендаций по борьбе с ними.