Сон Раскольникова: ломбарды завышали оценку украшений в несколько раз – Ломбарды.рф

Сон Раскольникова: ломбарды завышали оценку украшений в несколько раз

01.07.2020
Как стало известно РЕН ТВ, по факту махинаций, которые проворачивали сотрудники крупной сети ломбардов в Москве, возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, неустановленное пока должностное лицо в период с мая 2018 по октябрь 2019 года давало распоряжение менеджерам завышать в разы оценку ювелирных изделий и выплачивать деньги «нужным людям».

При этом большая часть принятых в залог украшений не имела проб и клейм. Сумма ущерба устанавливается.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ за мошенничество в особо крупном размере.
Читайте также
Новости
29.06.2020
Жемчужный восторг: лучшие украшения для именинников июня
Благородный жемчуг – это не только один из самых потрясающих драгоценных материалов, но и талисман для тех, кто родился в июне
Новости
29.06.2020
HKTDC отменяет обе свои ювелирные выставки в 2020 году
Совет по развитию торговли в Гонконге заявил, что Гонконгская международная выставка бриллиантов, драгоценных камней и жемчуга и Гонконгская международная ювелирная выставка, запланированные на август 2020 года, снова отменены
Новости
29.06.2020
Заседание Совета Ассоциации "Гильдия ювелиров России" (18.06.2020)
18 июня 2020 года в помещении ЗАО «Алмаз-холдинг» состоялось заседание Совета Ассоциации «Гильдия ювелиров России». Заседание вел И.О. председателя Совета Ассоциации Ф.Ф. Гумеров.
Новости
29.06.2020
Федеральная пробирная палата будет собирать пошлины в сфере драгметаллов
Ассоциация юристов России сообщила о нововведениях – подготовлен проект поправок в Налоговый кодекс, наделяющий Федеральную пробирную палату полномочиями по сбору государственных пошлин в сфере производства и оборота драгоценных металлов и изделий из них
Новости
29.06.2020
Порог идентификации при оплате ювелирки по карте повысится до 200 тысяч рублей
Комитет Госдумы по финансовому рынку подготовил ко второму чтению законопроект о совершенствовании контроля операций с денежными средствами, который, в частности, увеличивает вдвое, до 200 тысяч рублей, порог обязательной идентификации покупателя при розничной покупке ювелирных изделий с использованием банковской карты, на рассмотрение Думы документ планируется вынести во вторник, 23 июня.
Новости
29.06.2020
Золотая лихорадка. Что спрос на ювелирку говорит о том, сколько реально денег у населения
Ювелирная отрасль в период пандемии пострадала не меньше остальных. Желающих купить украшение дистанционно было ничтожно мало. Однако после окончания режима самоизоляции ситуация на ювелирном рынке начала меняться
Новости
29.06.2020
Промышленный туризм в республике может вызвать интерес — глава Якутии Источник
Промышленный туризм в Якутии может развиваться, и в республике есть для него потенциал. Уже начата работа с рядом крупнейших институтов развития. Об этом сообщил глава республики Айсен Николаев, отвечая на вопросы якутян в ходе прямого эфира в соцсетях, передает ЯСИА.
Новости
29.06.2020
Ювелирный бренд Courbet ставит на синтетические бриллианты и продажи в интернете
Молодой французский ювелирный бренд Courbet, использующий переработанное золото и синтетические бриллианты, несмотря на ситуацию с пандемией COVID-19, привлек 8 млн евро от компании Raise Ventures и других инвесторов, сообщило издание Échos Business.