Hermès выпустил карманные часы с изображением тираннозавра – Ломбарды.рф

Hermès выпустил карманные часы с изображением тираннозавра

10.11.2020
В корпусе из белого золота и декором из кожи

Hermès представил уникальные карманные часы Arceau с декором по мотивам знаменитого платка-каре с изображением тираннозавра, который был создан дизайнером Алисой Шерли. Они были выпущены в единственном экземпляре. 

Модель Arceau Pocket Aaaaargh! получила мануфактурный калибр H1924, 48-миллиметровый корпус из белого золота, белый эмалированный циферблат с сапфировым стеклом и гравировку «Pièce unique» («Единственный экземпляр»). Голова тираннозавра, украсившая крышку, выполнена в техниках кожаной мозаики и маркетри, а его округлый глаз — в технике горячей эмали. Декор завершает шнур из матовой кожи аллигатора зеленого цвета. 

Hermès выпустил карманные часы с изображением тираннозавра (фото 2)
Hermès выпустил карманные часы с изображением тираннозавра (фото 3)
Hermès выпустил карманные часы с изображением тираннозавра (фото 4)

 Часы Arceau были придуманы Анри д'Ориньи в 1978 году. Ранее Hermès помещал на них медведя и воющего на луну волка. 
Читайте также
Новости
08.11.2020
Fernando Jorge: взаимодействие энергии и чувственности
В 2020 году исполняется десять лет с тех пор, как бразильский дизайнер Фернандо Хорхе основал свой бренд в Лондоне. Его украшения всегда отличались плавностью линий и чувственными изгибами в дизайне, даже если сами драгоценные камни на кольцах или серьгах были угловатой формы. В юбилейный же для бренда год Хорхе выпустил, пожалуй, самую сексуальную коллекцию Flame как аллегорию новой энергии в своей работе.
Новости
08.11.2020
Бриллиант глубокого желтого цвета станет звездой аукциона в Гонконге
Природный бриллиант глубокого желтого цвета весом 6,7 карата, отличающийся «насыщенным оттенком и яркой игрой», будет изюминкой предстоящего аукциона по продаже ювелирных изделий и жадеита, который проводит компания Tiancheng International 28 ноября в Гонконге. Об этом пишет портал jewellery.net.
Новости
08.11.2020
Современное искусство: Feng J дебютирует на аукционе Phillips
Аукционный дом Phillips отличается от многих других тем, что он регулярно сотрудничает с лучшими современными ювелирами и восходящими звездами отрасли. Так 28 ноября 2020 года в JW Marriott Hong Kong состоится аукцион, на котором будут представлены два новых шедевра, созданные известным китайским дизайнером высокого ювелирного искусства Фенг Джи.
Новости
08.11.2020
QR-коды и нанометки: как маркировка ювелирных изделий изменит рынок?
В 2021 году в России начнется внедрение маркировки ювелирных изделий специальными QR-кодами и нанометками, а через 2 года – с 1 января 2023 г. – оборот украшений без маркировки будет запрещен.
Новости
07.11.2020
Королевский уровень
Не все современные украшения французского дома Mauboussin продаются в бутиках. Как и много лет назад, клиентами марки остаются особы королевских кровей: в прошлом году ювелиры Mauboussin создали диадему для принцессы Датской, в которой та появилась на государственном ужине в честь официального визита президента Франции в Данию. Принцесса даже придумала для диадемы название - Nuits Claires, что в переводе с французского значит "ясные ночи".
Новости
06.11.2020
Чем грозят 'новации' Центробанка ломбардам?
Революционные изменения от которых лихорадит всех участников происходят не только в ювелирном бизнесе, государственные «новации» в скором времени придут и на ломбардный рынок.
Новости
03.11.2020
Фото: В Екатеринбурге 170 ювелиров и камнерезов сразились в мастерстве
Названы победители Всероссийского конкурса ювелиров и камнерезов имени Денисова-Уральского: оказалось, что самые талантливые мастера живут в Кунгуре.
Новости
03.11.2020
Камни предков: в Петербурге предложат новый взгляд на древние артефакты
27 октября в 11.00 в петербургском Центральном музее связи имени А.С. Попова открывается археологическая выставка «Камни предков», где орудия каменного века покажут так, как этого не делал еще никто и никогда. Среди команды организаторов выставки — археолог, художник и ювелир из Петербурга Татьяна Корнева, известная в том числе читателям Ювелирума своими работами для выставки 9 марта.