Christie's устраивает аукцион ювелирных работ, вырученные средства пойдут в помощь Бейруту – Ломбарды.рф

Christie's устраивает аукцион ювелирных работ, вырученные средства пойдут в помощь Бейруту

21.11.2020

Аукцион We Are All Beirut состоится в помощь ливанскому городу, разрушенному 4 августа 2020 года мощным взрывом. Christie’s 24 ноября проведет благотворительный аукцион с целью содействия восстановлению и культурной деятельности Бейрута. Фактически, выручка от аукциона будет передана Арабскому фонду искусства и культуры (AFAC). Многие компании преоставили свои работы для этого аукциона.

Браслет Piaget

Так, например, Piaget предоставила три браслета, камни которых подобраны таким образом, что вместе они символизируют флаг Ливана. 
Компания Bulgari предоставила часы с зеленым циферблатом, выпущенных ограниченным тиражом в 11 экземпляров.

Топ Anello Scaphandre кольцо с ониксом Elie

Кроме того, на этой распродаже впервые представлены новые творения двух компаний: серьги Hemmerle из анодированного алюминия ручной работы, серьги с пурпурными сапфирами в перевернутом виде и совершенно новые серьги из резной керамики со вставками из турмалина от Glenn Spiro, которые светятся в темноте:

Серьги Glenn Spiro, светящиеся в темноте


"Поддержка благотворительной инициативы Арабского фонда искусства и культуры, занятого вопросами восстановления и реконструкции художественного и культурного ландшафта Бейрута очень важны для нас здесь, в Christie's. Невероятный уровень интереса и щедрого вклада в We Are All Beirut на региональном и международном уровнях свидетельствует о человечности и доброжелательности, которые так необходимы сегодня. Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы выразить нашу глубочайшую благодарность всем ювелирным дизайнерам и домам, а также часовщикам и розничным продавцам за их существенный вклад", сказала генеральный директор Christie's Middle EastКэролайн Лука-Киркланд, 

Серьги с бриллиантами Boghossain

Карма эль Халил (Karma el Khalil), талантливый ливанский дизайнер ювелирных украшений из Нью-Йорка, чьи творения с удовольствием носят голливудские звезды, представлена ​​своим флагманским украшением Sunrise Ear Cuff. На благотворительном аукционе будет представлена последняя имеющуяся у дизайнера вещь из этой коллекции.

Серьга - кафф Diamond Sunrise от Karma el Khalil 

Золотой браслет с изумрудами от Nadine Kanso

Читайте также
Новости
20.11.2020
ГИИС ДМДК для ломбардов
В среду, 25 ноября 2020 года, прошло совещание в формате видеоконференцсвязи участников ломбардного рынка с руководством Федеральной пробирной палаты и сотрудниками Минфина.
Новости
20.11.2020
20 ювелирных шедевров американского модерна
Фирма Тиффани, не смотря на свое явное лидерство в мире американского декоративного искусства, отнюдь не была единственным поставщиком красоты на американском континенте. Особенно справедливо подобное утверждение применительно к самой роскошной и изысканной эпохе — эпохи блистательного модерна.
Новости
13.11.2020
Археологи нашли в Старой Рязани усадьбы двух ювелиров-шахматистов XIII века
Старорязанская экспедиции Института археологии РАН обнаружила и исследовала на территории Старой Рязани, которая была уничтожена при нашествии Батыя в XIII веке, две соседние усадьбы, принадлежавшие двум соседям-ювелирам. При раскопках были найдены инструменты их ремесла, монеты и предметы быта — в том числе шахматные фигурки из двух разных наборов, выполненных в реалистичном и абстрактном стиле, говорится в сообщении института.
Новости
13.11.2020
Древний перстень с печатью князя стал находкой смоленской археологической экспедиции
Хищный зверь подтверждал верность документов. Несмотря на почти зимнюю погоду, археологи продолжают исследования в Смоленске. На улице Соболева ученые обнаружили древний перстень с княжеской печатью. Она могла принадлежать высокопоставленному чиновнику, который работал в ювелирном квартале Смоленска.
Новости
13.11.2020
Роспотребнадзор подал в суд на амурский ювелирный магазин за продажу подделок Chanel
Амурское управление Роспотребнадзора обратилось в суд с просьбой наказать индивидуального предпринимателя, продававшего поддельную ювелирную продукцию с логотипом Chanel. Его просят привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака».
Новости
13.11.2020
Financial Times (Великобритания): слабый рубль повышает интерес к российским ювелирным брендам
Как Россия удовлетворяет спрос на товары категории люкс со стороны местных жителей и китайских туристов. В конце 2015 года объем люксового рынка в России значительно снизился, как и расходы российских туристов в Европе, отмечает автор. Но это дало шанс развитию местных ювелирных брендов.
Новости
13.11.2020
Мать показала кольцо, которое хочет подарить сыну, и люди не поняли. Украшение сделано из молока — но какого
Женщина решила подарить своему сыну на совершеннолетие весьма экзотический подарок — кольцо из грудного молока. Аксессуар смутил пользователей Сети, и их можно понять, ведь объяснение происхождению такого экстраординарного сувенира найти сложно. Остаётся только понять и простить.
Новости
13.11.2020
Президент Туркмении открыл в Ашхабаде золотой памятник алабаю
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов открыл в Ашхабаде золотой памятник собаке породы алабай (среднеазиатская овчарка). Видеосъемку церемонии открытия опубликовал Telegram-канал «Пул N3».