Гендиректор Янтарного комбината: Пандемия нас не особо касалась – Ломбарды.рф

Гендиректор Янтарного комбината: Пандемия нас не особо касалась

22.09.2020

Пандемия коронавируса не сильно отразилась на работе Янтарного комбината. Об этом рассказал гендиректор предприятия Михаил Зацепин.

К счастью, пандемия нас не особо касалась. Те планы, которые комбинат ставил на 2020 год, мы выполним. Пришлось только перенести на 2021 год пятый международный форум янтарной отрасли и, надеюсь, он будет успешным,  — приводит слова Зацепина пресс-служба регионального правительства. 

Как рассказал глава областного Минэкпрома Дмитрий Кусков, самые большие потери во время пандемии понесли компании, связанные с рынком ювелирных изделий и украшений.

«Из-за пандемии многие янтарные производства, которые связаны с рынком ювелирных изделий и украшений, понесли потери. Но сейчас понемногу всё восстанавливается. А в следующем году, надеемся, отрасль выйдет на новый уровень»,  — отметил Дмитрий Кусков. 

По его словам, антикризисные меры поддержки бизнеса, введенные правительством области в период пандемии коронавируса, были востребованы у калининградских янтарщиков. Они обращались за оформлением льготного займа под 0,1%, ОКВЭД переработчиков янтаря был включён в перечень получателей безвозмездных субсидий в сумме от 15 тысяч до 100 тысяч рублей.

Читайте также
Новости
21.09.2020
"Яйцо-трансформер" в стиле Фаберже показали на выставке в Москве
Елочка из сувенирных яиц, выполненных в стиле знаменитых творений ювелира Карла Фаберже, привлекла особое внимание посетителей выставки актуального народного искусства. Экспозиция открылась в одном из павильонов ВДНХ в Москве в рамках празднования Дня города, передает корреспондент Nation News.
Новости
21.09.2020
IDI и AWDC проведут вторую онлайн-выставку бриллиантов
Израильский институт алмазов (Israel Diamond Institute, IDI) и Антверпенский всемирный алмазный центр (Antwerp World Diamond Center, AWDC) проведут вторую онлайн-выставку бриллиантов 14-17 сентября 2020 года. По словам организаторов, выставка полностью цифровая и будет включать в себя видеочат между поставщиками и посетителями, который будет открыт круглосуточно для профессиональных покупателей.
Новости
21.09.2020
Проект новых правил розничной торговли ювелирными изделиями
Завершается процедура оценки регулирующего воздействия проекта постановления Правительства РФ, в котором будут утверждены новые правила розничной торговли ювелирными изделиями.
Новости
21.09.2020
Проект постановления Правительства РФ "Об утверждении Порядка функционирования ГИИС ДМДК"
Министерство экономического развития Российской Федерации направило в Ассоциацию «Гильдия ювелиров России» проект постановления Правительства РФ «Об утверждении Порядка функционирования государственной интегрированной информационной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах этого оборота и особенностей ее внедрения и внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 01.10.2015 № 1052 «О ведении специального учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями»
Новости
21.09.2020
Ксения Доценко, «Бронницкий ювелир»: «Люди переориентировались на более дорогие украшения»
Сеть «Бронницкий ювелир» восстановила выручку офлайн-магазинов и продолжает наращивать онлайн-продажи. Исполнительный директор Ксения Доценко на XVII форуме «Ритейл в России», организованном изданием «Ведомости», рассказала, за счет чего удалось расширить ассортимент офлайн-салонов, чему розница учится у маркетплейсов и каковы ближайшие планы компании.
Новости
21.09.2020
Будет регулироваться сфера драгоценных металлов и камней
На проведенном 8 сентября 2020 года очередном заседании Законодательной палаты Олий Мажлиса депутаты рассмотрели ряд законопроектов, направленных на правовое обеспечение реформ в различных сферах жизни страны.
Новости
21.09.2020
LVMH отказывается от сделки по приобретению Tiffany за $ 16 млрд
Сделка на $ 16,2 млрд, которая объединила бы LVMH Moët Hennessy, Louis Vuitton и Tiffany & Company и стала бы крупнейшим поглощением в секторе роскоши, провалилась, говорится в сообщении nytimes.com.
Новости
21.09.2020
Бизнес в Приморье выходит на новый уровень
Разработана новая мера поддержки для самозанятых жителей Приморья.