Часы Брюса Ли ушли с молотка почти за 2 миллиона рублей – Ломбарды.рф

Часы Брюса Ли ушли с молотка почти за 2 миллиона рублей

12.06.2019

Золотые наручные часы актера Брюса Ли марки Universal Geneve Polerouter нашли нового обладателя на торгах в Гонконге, сообщает аукционный дом Philips.


Золотые часы диаметром 35 мм со стальным корпусом, кожаным ремешком и автоматическим калибром были выпущены в 50-х годах прошлого века. В 1968 году Брюс Ли, известный своей большой коллекцией часов, подарил их Гербу Джексону, своему ученику и близкому другу.


Новый хозяин вещицы отдал за нее 225 000 гонконгских долларов (около 1,9 млн. рублей).


Приятным бонусом для владельца оказалось то, что в состав лота, вошла фотография самого актера и мастера боевых искусств - времен, когда он не расставался  с Universal Geneve.


Фото: архив пресс-служб



Читайте также
Часовые новости
21.05.2019
Vacheron Constantin: цвет Patrimony синий
Знаковая модель, входящая в коллекцию Traditionnelle Patrimony, отныне доступна в новом насыщенно темно-синем оттенке. В остальном никаких глобальных перемен не произошло.
Часовые новости
09.05.2019
Памятный турбийон: Laurent Ferrier Tourbillon Grand Sport
Лоран Ферье, мастер «хронометрических скульптур» высочайшей сложности, представил широкой общественности свое новое «автобиографическое» творение: Laurent Ferrier Tourbillon Grand Sport.
Часовые новости
09.05.2019
Гарантия на часы Jaeger-LeCoultre увеличена до 8 лет
Мануфактура Jaeger-LeCoultre объявила о том, что отныне гарантийный срок на ее изделия будет составлять 8 лет: на данный момент это является рекордным показателем среди основных игроков рынка.
Часовые новости
04.04.2019
Бывших полицейских судят за хищение янтаря
Следственный комитет России направляет в суд материалы дела в отношении бывших сотрудников уголовного розыска г. Москвы по Троицкому и Новомосковскому административным округам.
Часовые новости
04.04.2019
Установка простой заклепки – заклепка с шаровидной головкой
Головка на заклепке, в этом случае, формируется чуть большего размера, при помощи оплавления. Его необходимо сделать заранее, пока заклепка еще не установлена. Специальная ювелирная горелка помогает сплавлять в шаровидное форму конец заготовки
Часовые новости
04.04.2019
Прокованная т-образная складка
При проковки всей поверхности заготовки, ножки вставлены в тиски, и верхняя и противоположная плоскости станут истончаться вместе. Изделие будет выгнутой формы после отжига и разворота, нижняя поверхность станет свисать подобно арке.
Часовые новости
04.04.2019
Дорогие часы с изображением экзотических животных
В декабре 2018 года знаменитая швейцарская компания Vacheron Constantin выпустила новую коллекцию эксклюзивных часов Les Cabinotiers Les Mécaniques Sauvages.
Часовые новости
04.04.2019
Главные ювелирные тенденции на весну 2019 года
В разгаре весна, и всем модникам и модницам необходимо знать тренды этого сезона на аксессуары. Сегодня невозможно представить стильного человека без соответствующих атрибутов и украшений. Правильно подобранные аксессуары, подчеркнут индивидуальность человека, придадут шарм и уверенность.