Изготовления кернера – первый этап – Ломбарды.рф

Изготовления кернера – первый этап

04.04.2019

Чтобы изготовить кернер самостоятельно, берут стержень квадратного сечения. Материал стержня – углеродистая сталь ¼ дюйма толщиной, длина 4 дюйма. Для распила используется ювелирный лобзик, специальная ножовка или напильник.

Для использования напильника нужно будет сделать V-образные зарубки с каждой стороны стержня, они должны быть на ¼ от толщины стержня. Согнуть и разогнуть стержень несколько раз в этих местах. Перекручивание лучше начинать посередине стержня, чтобы у инструмента была удобная ручка.

Один конец стержня должен быть зажать в тисках, он располагается горизонтально, противоположный конец укрепить в клещах с держателем. Горелкой греют стержень докрасна в срединной части. Скрутка получится слишком крутой, если зона нагрева будет небольшая, поэтому разогретый участок должен быть достаточно длинный.

Горелку постоянно надо держать у стержня, подогревая его, в это же время поворачивать клещи до нужной закрутки, форму регулировать. При разогретой стали процесс пойдет достаточно легко. Грани будущего инструмента должны быть одинаково сориентированы с обеих сторон, за этим надо проследить. Далее заготовка должна остыть, нагревать больше не надо, от этого не будет никакого толка, закалка или отжиг не понадобятся.

Далее один конец заготовки зажимается в тиски, нагревается до красноты и скручивается. Верхний конец надо будет обточить, чтобы края чуть закруглились (сторона, по которому позже будут стучать молотком). Этот конец постоянно будет деформироваться, когда инструмент будет в деле, станет похож на грибную шляпку.

Со временем происходит нагартовка закругленной части инструмента, часто будут появляться заусенцы, которые станут разлетаться от удара, а это опасно. Такие образования следует сразу же стачивать. Также можно сделать верхний конец стержня чуть закругленным, чтобы поверхность была меньше, тогда проблема с заусенцами на время не будет актуальной.

Еще один момент, немного закругленная поверхность обеспечит наибольший контакт с ударами молота. Если конец стержня будет абсолютно плоским, чтобы добиться идеального контакта поверхностей, удар молота должен быть четко вертикальным.

Инструмент зажимается в тисках, чтобы обточить нижний конец приблизительно до 4 см, чтобы в итоге получилась четырехугольная пирамида. Работа будет нудной, но его можно ускорить при помощи большого драчевого напильника. Корпус тела, при этой процедуре, должен нависать над тисками, тогда сила торса будет работать как дополнительный напор.

Закончив заострять вершину инструмента, заготовку перемещают на финагель и отпиливают все грани пирамиды. Теперь вершина изделия в поперечном разрезе выглядит как восьмиугольник. Осталось заострить кончик инструмента, вращая его под напильником. Далее поверхность шкурят и верхний конец инструмента помещают в клещи.

Читайте также
Часовые новости
22.03.2019
БОРДЮРНЫЙ ШТАМП
Любой старой вещи можно дать новую жизнь, и старый напильник не исключение. Из него можно изготовить штамп. Он будет незаменим при нанесении границы или рисунка по краю украшения.
Часовые новости
22.03.2019
Выставка от юбиляра «Луч» показал новую коллекцию часов
В декабре 2018 года в городе Минск на проспекте Независимости проходила эксклюзивная выставка.
Часовые новости
22.03.2019
Красноярцам показали медали Универсиады
На изготовление одной медали требуется 4 рабочих дня. Они нужны для Универсиады, которая проходила в Красноярске. Медали для первых мест  покрыли золотом высшей пробы. Центральная часть медали представлена стеклянной вставкой, над которой потрудились специалисты компании Swarovski.
Часовые новости
22.03.2019
Критерии оценки изделий из янтаря. Особенности и принципы
Изделия из янтаря занимают особое место на рынке драгоценных камней. Скупщики и коллекционеры считают его самым дорогим природным камнем. Каждый камень уникален. Бусы из этих редких природных камней скупают различные ценители, коллекционеры и компании.
Часовые новости
22.03.2019
Новые адвокаты пытаются вернуть в Крым скифское золото
В 2017 году музеи Крыма подали апелляционную жалобу на решение суда Амстердама о передаче золота скифов Украине. Она пока не была рассмотрена. На защиту «сокровищ Крыма» встали новые адвокаты. Об этом поведала Татьяна Умрихина, генеральный директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника на пресс-конференции.
Часовые новости
11.03.2019
ГАЛЬВАНОПЛАСТИКА
Технология гальванопластики подразумевает копирование украшений с помощью электрического воздействия. То есть мастер берет специальные формы из воска (гипса или графита) и наращивает в них слои металла.
Часовые новости
11.03.2019
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШИНОК
Украшения, такие как обручальные кольца, чаще всего состоят из нескольких частей. Именно одна такая часть и называется шинка. То есть это ободок кольца. Поэтому мы можем сказать, что шинка это классическое тонкое обручальное кольцо. Шинки бывают простые и сложные, у простых сечение не меняется по всей окружности, а у сложных оно изменяется.
Часовые новости
11.03.2019
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФРАКТАЛЬНЫХ УЗОРОВ ДЛЯ ДИЗАЙНА ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Дизайнеры используют фрактальные узоры в компьютерной графике. Это позволяет создавать уникальные геометрические изображения, которые потом используются для украшения роскошных ювелирных изделий.