Выставка от юбиляра «Луч» показал новую коллекцию часов – Ломбарды.рф

Выставка от юбиляра «Луч» показал новую коллекцию часов

22.03.2019

В декабре 2018 года в городе Минск на проспекте Независимости проходила эксклюзивная выставка.

Завод «Луч» выставил на обозрение старинные коллекционные часы. Среди них были и экземпляры, приуроченные к 65-летней годовщине предприятия.

На выставке было представлено 150 моделей различных часовых механизмов. Всё – от первых часов до последних современных. Некоторые модели редки и находятся в единственном экземпляре.

Минский часовой завод показал и свои дизайнерские способности. Он выставил часы с художественным решением, а так же часы, выпущенные к особым значимым датам. Таким образом, появились часы, посвящённые Олимпийским играм 1980 года.

«Лунные» часы самые редкие на выставке. Они ведут счёт времени по лунному календарю. В ограниченном количестве были созданы юбилейные часы. Их число символично. 65 лет заводу – 65 экземпляров юбилейных часов. Это последняя новинка Минского часового завода.

Редчайший механизм «2209» вошёл в мужские часы последней коллекции. Этот механизм запомнился тем, что в советское время применялся в тончайших мужских часах.

Двери выставки были открыты для посетителей до января 2019 года.

Читайте также
Часовые новости
11.03.2019
ГАЛЬВАНОПЛАСТИКА
Технология гальванопластики подразумевает копирование украшений с помощью электрического воздействия. То есть мастер берет специальные формы из воска (гипса или графита) и наращивает в них слои металла.
Часовые новости
11.03.2019
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШИНОК
Украшения, такие как обручальные кольца, чаще всего состоят из нескольких частей. Именно одна такая часть и называется шинка. То есть это ободок кольца. Поэтому мы можем сказать, что шинка это классическое тонкое обручальное кольцо. Шинки бывают простые и сложные, у простых сечение не меняется по всей окружности, а у сложных оно изменяется.
Часовые новости
11.03.2019
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФРАКТАЛЬНЫХ УЗОРОВ ДЛЯ ДИЗАЙНА ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Дизайнеры используют фрактальные узоры в компьютерной графике. Это позволяет создавать уникальные геометрические изображения, которые потом используются для украшения роскошных ювелирных изделий.
Часовые новости
11.03.2019
МИКРОМОЗАИКА
Технология микромозаики была широко популярна в ХХ веке, и использовалась она для создания роскошных ювелирных изделий. Такой тип мозаики появился еще во времена Викторианской эпохи, и был довольно распространен в Италии.
Часовые новости
11.03.2019
ОБЛАГОРАЖИВАНИЕ КОРАЛЛОВ
Коралл – это уникальный природный материал, чье качество может зависеть от условий его обитания. Мастера создают потрясающие украшения из кораллов, но для этого материал подвергается обработке и окрашиванию.
Часовые новости
11.03.2019
РАБОТА С ПОРТСИГАРАМИ И ПУДРЕНИЦАМИ
Чаще всего, для создания роскошных пудрениц или портсигар используются именно драгоценные металлы, а украшаются такие изделия натуральными камнями. Но это иногда приводит к ломке или изнашиванию материалов, поэтому они требуют профессионального ремонта.
Часовые новости
11.03.2019
РАБОТА С СЕРЕБРЯНОЙ ГЛИНОЙ
С таким уникальным материалом как серебряная глина довольно просто работать. Процесс создания украшения тут можно сравнить с простой лепкой из пластилина. Такой материал не токсичен, а в его составе присутствуют вода, мелкие частички металла и пластификатор.
Часовые новости
11.03.2019
ТЕХНИКА ОБРАБОТКИ ЯНТАРЯ
Янтарь часто используется при создании украшений, так как этот камень обладает отличными декоративными характеристиками. Современные мастера могут даже улучшить эти качества, обрабатывая янтарную смолу в печи при определенной температуре.