ГЛЯНЦЕВОЕ ШЛИФОВАНИЕ ЭМАЛИРОВАННЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ – Ломбарды.рф

ГЛЯНЦЕВОЕ ШЛИФОВАНИЕ ЭМАЛИРОВАННЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ

15.10.2018

Некоторые эмалевые поверхности украшений выглядят грубыми и довольно шероховатыми, если их полировка выполнялась в печи. Но, как же достигнуть идеальный, блестящий и гладкий эффект с легким шелковистым мерцанием? Для этого необходимо отшлифовать поверхность карборундовыми брусками, а затем выполнить полирование водой и шлифовальной шкуркой. Важно, чтобы вначале использовалась крупнозернистая шкурка, а затем мелкозернистая.

Когда мастер меняет шкурку, он также меняет направление полировки. Данная техника требует добавления большого количества воды, чтобы отходы после полировки сразу же удалялись.

Украшения тщательно промывается и высушивается – это заключительный этап глянцевого шлифования. Выбор зернистости бумаги зависит от качества полирования. Самым важным тут будет выбор именно той бумаги, которой проводилось последнее шлифование.

После выполнения всех процедур, поверхность украшения немного нагревается и покрывается парафином. Это делается легкими втирающими движениями. Парафин закрывает мелкие поры на поверхности, и украшение приобретает невероятный блеск. Другое преимущество использования парафина заключается в защите металлических частей украшения от окисления.
Читайте также
Новости
20.09.2018
Ювелиры и футбол
На Чемпионате мира по футболу 2018, итальянская сборная не смогла занять первое место, хотя, до этого у нее уже было четыре победы. Но ювелир Gianfranco Quartaroli решил создать два уникальных ювелирных изделия и изобразить на них два феноменальных гола: Гарета Бейла и Криштиану Роналдо.
Новости
20.09.2018
Янтарный комбинат поможет конкуренту добыть янтарь под Зеленоградском
Генеральный директор «Калининградского янтарного комбината» Михаил Зацепин рассказал, что компания примет участие в разработке нового месторождения янтаря в поселке Вишневое, что под Зеленоградском.
Новости
20.09.2018
Янтарный комбинат планирует потратить 6 млрд руб. на новую фабрику и модернизацию транспортировки сырья
Генеральный директор АО «Калининградский янтарный комбинат», Михаил Зацепин, планирует внести более 6 миллиардов рублей из собственных средств в развитие данного производства.
Новости
20.09.2018
Янтарь хранил тело древнейшей змеи 99 миллионов лет
Невероятною находку обнаружили археологи внутри янтаря. Это были останки маленького змееныша, чей возраст примерно 99 миллионов лет.
Новости
20.09.2018
Cеребряная монета номиналом 3 рубля серии «На страже Отечества»
В середине февраля этого года, ЦБ РФ выпустил новую монету из серебра, номиналом 3 рубля, которая относится к серии «На страже Отечества». Серебро имеет 925 пробу, его доля в чистоте составляет 31,1 грамм, каталожный номер этого изделия 5111-0375. Диаметр новой монеты круглой формы, составляет 39,0 мм, а с обеих сторон на ней имеется выступающий кант.
Новости
20.09.2018
Carats.io привлекла $1,6 млн на первом этапе финансирования
Компания Carats.io прошла первый этап финансирования, возглавляемый Net Capital Ventures., и привлекла почти 1,6 миллионов долларов. Эта компания выпустила первую криптовалюту, которая поддерживается бриллиантами.
Новости
20.09.2018
De Beers сообщила, что будет продавать на аукционе бриллианты, изготовленные из собственного сырья
Компания De Beers провела продажу бриллиантов, изготовленных самой корпорацией. Бриллианты были выставлены на аукционных торгах, это были уникальные ограненные камни, сделанные из сырых минералов, которые добыла De Beers.
Новости
20.09.2018
DE BEERS В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОДНЯЛ ЦЕНЫ НА АЛМАЗЫ
В мае, компания De Beers продала алмазов почти на 550 миллионов долларов, так как на потребительском рынке отметился хороший спрос на бриллианты, а это потянуло за собой общий спрос на алмазном рынке.