Дети строили крепость из простыней, но теперь могут купить настоящий дом. Ткань для форта скрывала сокровища – Ломбарды.рф

Дети строили крепость из простыней, но теперь могут купить настоящий дом. Ткань для форта скрывала сокровища

26.05.2020

Семья из Парижа не хотела сидеть на карантине в столице и уехала в свой частный дом во французском городе Вандоме, где неожиданно разбогатела, пишет BBC. Два маленьких сына пары (обоим меньше десяти лет) через несколько дней после приезда поняли: пора строить себе отдельный дом.

Мальчики решили построить хижину из подручных средств, и отец разрешил им взять старые простыни бабушки, которые хранились в неиспользуемой комнате. Когда ребята доставали себе строительные материалы, из ткани вывалились два тяжёлых предмета.

Увлечённые своим делом, мальчики поначалу не обратили на них особого внимания — просто вернули свою находку на полку и до поры забыли о ней. Только через несколько часов, вспомнив о двух брусках, дети рассказали о них отцу.

Папа попросил мальчиков принести находку. Изначально мужчина полагал, что это старые держатели для ножей его бабушки, которая любила красивые столовые приборы. Но, увидев на предметах надписи, подозрительно напоминающие пробы ювелирных изделий, отец предположил, что перед ним золото.

Дети хотели построить крепость

Тогда мужчина сделал пару фото слитков и связался с аукционистом Филиппом Руйяком, чтобы подтвердить или опровергнуть свою догадку. Эксперт принёс семье хорошие новости: он сказал, что мальчики действительно нашли два килограммовых слитка золота.

Наконец, когда карантинные меры во Франции были ослаблены, семья отправилась к Филлипу Руйяку, который подтвердил свой прежний вердикт. Заодно эксперт оценил слитки: каждый из них стоит 40 тысяч евро (примерно три миллиона рублей).

Дети хотели построить крепость

Филипп Руйяк

К тому же, семья сумела выяснить, откуда у них в доме взялась такая драгоценность. Оказалось, их бабуля любила скупать не только красивые столовые приборы: женщина приобрела золото в 1967 году. Новым обладателям богатства даже удалось найти квитанцию о покупке.

Теперь слитки будут искать себе новых владельцев. Они уже появились в продаже на сайте Филиппа Руйяка. Специалист планирует продать их на аукционе в Вандоме 16 июня. А мальчики, которые нашли слитки, уже успели придумать, как семья может потратить деньги, вырученные за золото.

Дети хотели построить крепость

Как только дети узнали, что в их руках побывали два килограмма драгоценного металла, они тут же сказали отцу: Теперь у нас будет бассейн!

Правда, есть вероятность, что у их папы есть и другие идеи, как спустить приобретённое богатство.

Читайте также
Новости
11.05.2020
Почему гендерно-нейтральные ювелирные украшения стали главным трендом 2020 года
Оставаться в стороне от Met Gala невозможно, да и все присутствующие на этом мероприятии крайне серьезно относятся к своим образам и стараются впечатлить нарядами
Новости
11.05.2020
Мы ждём перемен!
Ходатайствовать перед Правительством РФ о выводе нашей отрасли из-под действия механизма «регуляторной гильотины» или нет?
Новости
11.05.2020
Нужна ли отрасли гильотина?
Пандемия притупила гильотину... и в узком месте она треснула.
Новости
11.05.2020
12 000 — это много или мало?
От ювелирных магазинов поступает много вопросов по условиям получения прямой финансовой поддержки из бюджетных средств (грантов).
Новости
11.05.2020
Изолированные в Тагиле.
Хозяйка ювелирного салона — о влиянии Instagram на покупки, деревенской жизни и о том, почему нельзя допустить падения на колени
Новости
11.05.2020
В Костромской области могут лишиться работы до 40% работников ювелирной отрасли
В ближайшее время в Костромской области может резко сократиться количество работников, занятых в ювелирной отрасли
Новости
11.05.2020
В калужской области 12 мая выведут из под ограничений ещё часть организаций
8 мая на заседании штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции врио губернатора Калужской области Владислав Шапша объявил о том, что с 12 мая 2020 года ограничительный режим, введённый ранее на территории края, будет ослаблен для ряда организаций.
Новости
11.05.2020
Выживание крупнейших: коронавирус преобразует розничную торговлю
Титаны розничной торговли - Amazon, Walmart, Target и Costco - готовы выйти из кризиса, вызванного коронавирусом, еще более окрепшими и значительными, чем были раньше, поскольку их конкуренты меньшего масштаба испытывают трудности и становятся слабее.