Российская корпорация «Алроса» реализовала самый ценный бриллиант из своей коллекции – Ломбарды.рф

Российская корпорация «Алроса» реализовала самый ценный бриллиант из своей коллекции

06.03.2019

В истории продаж российского холдинга «Алроса» новый рекорд: продан 51,38 каратный бриллиант. Драгоценность из серии «Династия» стала самым дорогим, из всех выставленных на продажу компанией, за все время работы на рынке драгоценных камней.

Четыре бриллианта из коллекции проданы в 2017 году, прибыль от их реализации была больше на 30% от выставленной начальной цены. Десять миллионов долларов – суммарная прибыль от продажи серии, включая самый дорогой камень, проданный в 2018.

«Романовы» - так назвали алмаз, который стал основой для создания «Династии». Его нашли на приисках Якутии в 2015 году, вес камня 179 карат. За все время работы на рынке драгоценных камней, «Алроса» впервые представила коллекцию крупных бриллиантов.

Алмазодобывающий холдинг «Алроса» является одним из крупнейших компаний по добыче алмазов в мире, его доля в мировом производстве составляет 25%. На внутреннем рынке у компании нет конкуренции, ей принадлежит 97% производства бриллиантов.

Читайте также
Новости ломбардов
07.02.2019
Высокие технологии позволяют создать продукт, который в природных камнях можно получить только за очень большие деньги
Андрей Жарков, уйдя с поста руководителя алмазодобывающей компании «Алроса», создал и возглавил компанию «Ультра Си», которая будет заниматься производством алмазов из реактора. В интервью отраслевому информационному агентству Rough&Polished он рассказывает о перспективах развития рынка искусственных бриллиантов.
Новости ломбардов
07.02.2019
Владимир Збойков: для ювелиров настали новые времена
О том, как личная коллекция минералов оказалась на помойке, кто стоит за уничтожением в России культуры потребления драгоценных камней и почему ювелирам скоро придется выбирать между бизнесом и тюрьмой, рассказал в интервью агентству Rough&Polished Владимир Збойков, исполнительный директор Отраслевого отделения по драгоценным металлам и драгоценным камням ФМОС «Деловая Россия».
Новости
07.02.2019
Глубина простотыКак ювелирная самозванка превратила украшения в высказываниеЛондон, которого не было«V» значит…Продать мысль
Украшения для девушек, которые не носят украшений. В 2013 году этот слоган, придуманный начинающим екатеринбургским ювелиром Натальей Брянцевой, холодным душем окатил местный рынок. Почти все предложение на нем тогда было сформировано чем-то нарядным, витиеватым, с дорогими камнями и сложной техникой. Девчонкам в джинсах и кедах и надеть-то было нечего.
Часовые новости
07.02.2019
КАСТ «ШАТОН»
Для бриллиантов, ограненных круглой огранкой, чаще всего используют такой вид закрепки, как каст «Шатон». Внешне «Шатон» похож на ободковую оправу, он напоминает корону. В окружении кристалла практически ничего не находится, соответственно он освещён со всех сторон. Это является основным преимужеством каста «Шатон». Оправа делается открытая.
Часовые новости
07.02.2019
КЛЕЕВАЯ ЗАКЛЕПКА
Бесспорно, что форма и обработка каждого отдельного камня уникальна. И способов, как их закрепить придумали большое количество. Поэтому речь пойдет об одном из них - о Клеевой закрепке. Камни сферической формы можно установить в изделие этим способом. Клеевая закрепка идеально смотрится в изделиях с жемчугом. Создаётся визуальное ощущение, что жемчуг не закреплён, а просто лежит на поверхности ювелирного украшения. Это придаёт изделию изящность, аккуратность и элегантность.
Часовые новости
07.02.2019
КРАПАНОВЫЙ КАСТ
Одним из самых распространенных видов закрепок различных камней является крапановый каст. Кристаллы прямоугольной формы идеально подойдут для данной закрепки. Это могут быть камни с такой огранкой, как принцесса, квадрат, подушечка. Четырехлапчатый каст здесь подойдет в самый раз. А вот для камней с круглой или овальной огранкой КР-17, 57 применяют шесть лапок.
Часовые новости
07.02.2019
РЕЛЬСОВАЯ ЗАКРЕПКА
Практически ни одно изготовление свадебных колец не обошлось без такого вида закрепки камня как рельсовая закрепка. Эта закрепка самая востребованная среди подобных ювелирных украшений. Такое крепление позволяет хорошо освещать кристаллы, поэтому его удобно применять для установки прозрачных камней.
Часовые новости
07.02.2019
ШТИФТОВАЯ ЗАКРЕПКА
Корнеровая закрепка делится на различные виды. Шрифтовая закрепка относится к  корнеровой, являясь её фаденовым типом. Шрифтовая закрепка ещё называется «богемской». Как и все другие, она имеет свои отличительные особенности. При богемской закрепке камни размещены со смещением. Для этого корнер делается на монтировке из штифта.