Обнаружена улитка, возраст которой составил 99 миллионов лет – Ломбарды.рф

Обнаружена улитка, возраст которой составил 99 миллионов лет

04.01.2019

Тело древней улитки было обнаружено учеными в янтаре. Её возраст приблизительно 99 миллионов лет. Рядом с ней обнаружен панцирь от второй улитки. Но вторая находка плохо сохранилась. Эти события произошли в Мьянме.

Исследуя найденное, ученые установили семейство моллюсков. Они оказались из семейства Cyclophoridae. Представители этого вида много миллионов лет назад обитали на суше.

Для всего научного мира найденная улитка очень важна. Она представляет собой целый организм. Ранее тоже находили образцы моллюсков, но все они младше этой на 70 миллионов лет.

Ученые предполагают, что улитка в хорошем состоянии, потому что попала в янтарь живой.

Читайте также
Часовые новости
10.12.2018
ЯПОНСКАЯ ПОЛИРОВКА
Японская полировка (другими словами japanned finish) – это метод обработки поверхности предметов блестящим черным лаком. Иногда такой метод может носить и другое название - black japan.
Часовые новости
10.12.2018
DE BEERS ПЛАНИРУЕТ ВЫПУСК УКРАШЕНИЙ С БРИЛЛИАНТАМИ, ВЫРАЩЕННЫМИ В ЛАБОРАТОРИИ
Представители корпорации De Beers провели тщательный маркетинговый анализ и обнаружили растущий спрос на приобретение ювелирных изделий с бриллиантами не только для важных поводов, но и для личного удовольствия.
Новости
10.12.2018
ДУБРОВНИЦКИЕ УКРАШЕНИЯ
Дубровник — город в Ховатии, основанный в VII веке. Дубровник издавна считался важным ювелирным центром и дубровницкие украшения хотели получить представители многих дворянских семей.
Часовые новости
10.12.2018
Миры Chaumet. Африка
Неделя высокой моды в Париже, которая прошла в начале июля, сотоит не только из показов знаменитых дизайнеров. На этой неделе ювелирные дома представляют свои новые коллекции.
Новости
10.12.2018
Миры Chaumet. Япония
В музее Mitsubishi Ichigokan в Токио проходит выставка, посвященная ювелирному дому Chaumet, которая включает 300 украшений, предметов искусства, картин и рисунков. Это позволяет зрителям путешествовать по пяти различным разделам, которые исследуют связи Парижского ювелирного дома с историей и искусством.
Новости
10.12.2018
Rene Boivin
Новости
10.12.2018
От современного до классики: где следить за ювелирным искусством
Если мы слышим фразу «произведение изобразительного искусства», то чаще всего представляем, о каких картинах речь. Но в ювелирной среде нет предмета более спорного, чем то, что понимать под «ювелирным искусством». Работа художника декоративно-прикладного жанра, где точно передан образ, а материалы второстепенны? Или роскошное произведение из золота и драгоценных камней, восхищающее зрителей тончайшей работой мастера?
Новости
10.12.2018
В доме «Киэргэ» представили наградную атрибутику чемпионата мира
В Ювелирном доме «Киэргэ» состоялась презентация наградной атрибутики и ювелирной линии из серебра 925-й пробы III чемпионата мира по мас-рестлингу