Signet Jewelers присоединился к испытаниям платформы Tracr – Ломбарды.рф

Signet Jewelers присоединился к испытаниям платформы Tracr

20.09.2018

Новая разработка от компании De Beers Group – это система Tracr, которая будет использовать специальные метки и выявлять фальшивые драгоценные камни. Это позволит не только повысить доверие клиентов к ювелирной индустрии, но и обеспечить прозрачность покупок.

Участники пробного запуска этой системы будут наблюдать за тем, как платформа соответствует потребностям продавцом и производителей. Для начала это будет работа на мониторинге ювелирных украшений с бриллиантами, а затем проект будет направлен на более широкий профиль.

Любой алмаз, который будет протестирован системой Tracr, получает сертификат с данными о переводах и основными характеристиками. Таким образом, покупатели всегда смогут удостовериться, что они получили настоящий качественный бриллиант, который не участвовал в криминале и был добыт и обработан легальным путем.

Компания Signet Jewelers работает на рынках Великобритании, Канады и США, где она является ведущим поставщиком драгоценных камней. По данным за 2017 год, объём продаж этой компании составил почти 3,8 миллиарда долларов. В 2018 году, Signet Jewelers занимает 7% американского рынка ювелирных изделий.

В середине мая, De Beers Group уже провела запуск новой системы Tracr, и этот блокчейн смог успешно отследить почти 100 алмазов, определив их путь от рудника до ювелирного магазина.

К стартапу D1 Mint Limited присоединились еще две корпорации: АЛРОСА и KGK Diamonds. Сейчас компания планирует создать новое направление в ювелирной индустрии, путем разработки нового класса инвестиционных активов.

Читайте также
Новости
19.09.2018
Не только Фаберже. Российский ювелир покоряет мировые бренды
Работы Ильгиза Фазулзянова, художника из небольшого города под Казанью, можно увидеть не только на аукционах Christie's и Bonham's, но и в Музеях Московского Кремля. Со времен Карла Фаберже такой чести не удостаивался ни один ювелир. Обладатель множества международных наград, он единственный, кто дважды получил "ювелирного Оскара" — Гран-при International Jewellery Design Excellence Award. Художник рассказал РИА Новости, как покорил Запад и почему предпочитает традиции современным технологиям.
Новости
19.09.2018
Лучшие ювелирные заводы России: обзор, особенности и интересные факты
Ювелирной называют отрасль промышленности, включающую в себя предприятия, специализирующиеся на изготовлении и продаже изделий из благородных металлов и драгоценных камней. Заводов, осуществляющих подобную деятельность, в России сегодня имеется порядка 5 тыс. При этом лидирующие позиции на ювелирном рынке РФ занимают Южный и Центральный федеральные округа.
Новости
19.09.2018
Компания группы «Первый ювелирный» начала размещение дебютного облигационного займа
ООО «ПЮДМ» (трейдинговое направление на рынке металлов группы компаний «Первый ювелирный») 30 мая начинает размещение дебютного облигационного выпуска объемом 190 млн рублей, сообщили в пресс-службе инвестиционно-финансовой компании «Юнисервис Капитал».
Новости
19.09.2018
Минфин предложил контролировать оборот синтетических ювелирных камней
Порядок использования и обращения материалов искусственного происхождения, которые обладают характеристиками драгоценных камней, будет устанавливать правительство. С такой инициативой выступил Минфин.
Новости
19.09.2018
Алиханов о чёрных копателях янтаря: Этим занимаются в том числе этнические преступные группировки
В Калининградской области удалось снизить масштабы незаконной добычи янтаря, однако этим всё ещё занимаются этнические преступные группировки, заявил губернатор Антон Алиханов.
Новости
19.09.2018
Китай снижает импортные пошлины на ювелирные изделия
Поскольку налог на импорт ювелирных изделий в Китае снижен в среднем на 20,7 процента, это дает иностранным брендам дополнительные возможности расширения бизнеса на материковом Китае. Согласно недавнему заявлению  Министерства финансов Китайской Народной Республики, правительство Китая намерено снизить налог на импорт на 18 категорий ювелирных изделий. Закон вступает в силу 1 июля этого года.
Новости
19.09.2018
Янтарный комбинат заплатит в три раза больше за конфискуемую землю
АО «Калининградский янтарный комбинат» придётся заплатить за изымаемый под разработку месторождения янтаря земельный участок в три раза больше, чем планировалось.
Новости
19.09.2018
Юрист банкротит «Алтайский ювелирный завод имени Демидова»
На «Алтайском ювелирном заводе им. Демидова» ввели процедуру наблюдения. Обанкротить компанию намерена юрист Елена Гамаюнова. Ей предприятие должно почти полмиллиона рублей, следует из материалов Арбитражного суда Алтайского края.