Обзор рынка: июнь 2018 года (Часть 1) – Ломбарды.рф

Обзор рынка: июнь 2018 года (Часть 1)

20.08.2018

В июне, на рынке произошло больше количество изменений. Значительно увеличился рост спроса, а на американском рынке можно было наблюдать снижение спроса, в частности на мелкую продукцию. Также были выявлены причины такого поведения рынка: выставка в Лас-Вегасе и ее результаты. Затем на рост и понижение спроса повлияла выставка в Гонконге, изменения по сезонам и даже подготовка в летним каникулам.

США

Алмазные трейдеры Америки сказали, что выставка в Лас-Вегасе была продуктивной и успешной, хотя на ней присутствовало меньше покупателей и экспонентов, чем в прошлом году. А некоторые алмазные дилеры Штатов говорят, что спрос на бриллианты весом в один карат и больше был довольно хорошим, особенно на камни коммерческого качества. Отмечался низкий спрос только на алмазы в огранке «принцесса» и «маркиза».

Многие ювелирные магазины даже не знают чего ждать в этом году, но они стараются придерживаться осторожного оптимизма. Они держат свои товары на низком уровне цен и хотят предлагать больше ювелирных украшений на условиях консигнации. К этим украшениям относятся бриллианты весом от 5 до 7 карат. Владельцы этих ювелирных магазинов заявили, что их интерес сосредоточен на необычной огранке и на овальных бриллиантах весом от трех до пяти карат. Эти камни имеют самый высокий уровень цветовых качеств и высшую степень чистоты VS.

А на изделия, инкрустированные камнями меньше 0,3 карата, отмечается резкое понижение спроса, так как эти бриллианты имеют более низкие характеристики. В некоторых случаях, это коснулось камней с низким уровнем цветовых качеств и круглых бриллиантов весом 11/4 и 3/4 карата.

Индия

В мае, на индийском рынке алмазов отмечался пессимистичный настрой. Многие производители бриллиантов были не в восторге от результатов выставки в Лас-Вегасе. Но была и положительная сторона: многие ювелирные компании сообщили об отличном уровне продаж. А некоторые экспоненты, надеявшиеся на более активный трафик для увеличения продаж, разочаровались, так как наблюдался меньший поток покупателей. Экспоненты Индии хотели повысить цены на всю ювелирную продукцию, но столкнулись с возмущением покупателей.

Есть определенная причина, по которой индийские продавцы хотят поднять цены на изделия с бриллиантами – это растущая цена на необработанные алмазы. Расходы растут, так как недавно отмечалась просто ажиотажная скупка этого сырья, а это стимулирует поставщиков алмазов повышать стоимость.

Именно поэтому, в летние месяцы на потребительском рынке Америки наблюдается замедление торговли, а спрос на изделия с бриллиантами держится на одной и той же позиции. Эксперты спрогнозировали ситуацию и для индийского рынка: тут наблюдается постепенное замедление спроса на бриллианты. Возможна небольшая коррекция стоимости, но только в том случае, если увеличится цена на алмазное сырье. Может быть, цены и снизятся, но только благодаря давлению самих потребителей.

Выставка в Гонконге не была масштабной, поэтому и не смогла привлечь много внимания. Может это повлияло на характер и размер индийского алмазного рынка. Ожидания трейдеров увенчались успехом, они предполагали, что эта выставка не будет «замечательной».


Обзор рынка: июнь 2018 года (Часть 1)

Обзор рынка: июнь 2018 года (Часть 2)

Читайте также
Новости
11.08.2018
«Звездная ночь» Ван Гога появилась на ювелирных украшениях
Только ценители искусства Винсента Ван Гога знают, что он написал 21 картину, где изобразил вид со своего окна, но в разную погоду и разное время суток. На некоторых полотнах даже изображены природные явления, но ночной вид был только на картине «Звездная ночь».
Новости
11.08.2018
«РУССКИЕ САМОЦВЕТЫ» ИЗГОТОВИЛИ ПОДВЕСКИ-ШАРМЫ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПРИХОДА СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОГО ХРАМА НА О. КИЖИ
Почти весь мир может наблюдать за процессом реставрации памятников погоста «Кижи», так как музейный комплекс занесен в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
Новости
11.08.2018
«РУССКИЕ САМОЦВЕТЫ» СТАЛИ ПАРТНЕРАМИ РАЛЛИ СТАРИННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ BOSCH
Компания «РУССКИЕ САМОЦВЕТЫ» была спонсором ралли ретро-машин Bosch. Мероприятие проходило 24 июня в Москве, в парке Сокольники.
Новости
11.08.2018
Алмазная отрасль и аналитики реагируют на смелый шаг De Beers в отношении синтетики. Часть 1
Сергей Иванов, руководитель крупнейшего производителя алмазов АЛРОСА, заявил, что в ближайшее время руководство не планирует менять стратегию или сотрудничать с другими компаниями.
Новости
11.08.2018
Алмазная отрасль и аналитики реагируют на смелый шаг De Beers в отношении синтетики. Часть 2
Ронни Верлинден, президент Международной ассоциации производителей бриллиантов (International Diamond Manufacturers Association, IDMA) сообщил в открытом письме, что вступление De Beers в такое направление рынка – это не плохая новость.
Новости
11.08.2018
В первый раз резидентом калининградской ОЭЗ стали янтарные ювелиры
Особая финансовая зона Калининграда пополнилась еще одним резидентом, который планирует заниматься созданием ювелирных украшений и сувенирной продукции с использованием янтаря.
Новости
11.08.2018
Драгоценные камни посыпались с неба на гавайцев
Жители Гавайских островов были шокированы, когда с неба на них посыпались драгоценные камни. Специалисты заявили, что это стало последствием извержения вулкана Килауэа.
Новости
08.08.2018
Дом Фаберже: фантазия, мастерство, стиль
«Если бы меня спросили, какое занятие или ремесло могли породить самого необычного человека. Я бы сказал— профессия золотых дел мастера или ювелира. Да, он работает с миниатюрными предметами, с лупой в глазу он видит мелкие вещи в увеличенном виде.