Не является ли линия искусственных бриллиантов De Beers макиавеллиевски ловким ходом? (Часть 3) – Ломбарды.рф

Не является ли линия искусственных бриллиантов De Beers макиавеллиевски ловким ходом? (Часть 3)

20.08.2018

То, что De Beers поддерживает рынок искусственных бриллиантов, уже сказалось на их статусе. Такие камни всегда были легитимными, но это подтолкнет к покупке синтетических бриллиантов тех людей, у которых были сомнения по поводу выбора между натуральными и искусственными камнями. Один продавец как-то сказал: «Теперь ритейлеры не будут у нас покупать, им просто нет смысла». Но De Beers еще и избегает некоторых сфер рынка. Компания не занимается продажей камней больше одного карата, она не продает свадебные ювелирные изделия, хотя эта сфера является самой крупной в ювелирной индустрии. С таким подходом, на эту прибыльную часть рынка смогут нацелиться конкуренты, и они сделают это более уверенно, чем прежде.

Можно вспомнить прошлые заявления компании De Beers. Новое направление деятельности, озвученное в 2001 году, когда компания открыла свою первую розничную сеть, сразу стало революционным. Но оно не затрагивало большую часть уже сформировавшейся политики рынка. Этим можно описать нынешнюю ситуацию. С одной стороны De Beers вносит глобальные изменения, а с другой стороны, хочет оставить все без изменений.

Первоначальные изменения De Beers привели к изменениям на рынке в целом. Одни изменения компании привели к более масштабным изменениям во всем сегменте алмазного рынка. Мир не стоит на месте, но De Beers ускорила изменения.

Конечно же, у компании есть своя определенная стратегия, но случается, что даже самый безупречный план не срабатывает в реальном мире. Может быть, Lightbox это рискованная, но отлично продуманная игра. Но De Beers уже запустила механизм и обратного пути нет. Алмазному рынку остается только ждать, к каким последствиям все это приведет.


Не является ли линия искусственных бриллиантов De Beers макиавеллиевски ловким ходом? (Часть 1)
Не является ли линия искусственных бриллиантов De Beers макиавеллиевски ловким ходом? (Часть 2)
Не является ли линия искусственных бриллиантов De Beers макиавеллиевски ловким ходом? (Часть 3)
Читайте также
Новости
11.08.2018
«Звездная ночь» Ван Гога появилась на ювелирных украшениях
Только ценители искусства Винсента Ван Гога знают, что он написал 21 картину, где изобразил вид со своего окна, но в разную погоду и разное время суток. На некоторых полотнах даже изображены природные явления, но ночной вид был только на картине «Звездная ночь».
Новости
11.08.2018
«РУССКИЕ САМОЦВЕТЫ» ИЗГОТОВИЛИ ПОДВЕСКИ-ШАРМЫ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПРИХОДА СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОГО ХРАМА НА О. КИЖИ
Почти весь мир может наблюдать за процессом реставрации памятников погоста «Кижи», так как музейный комплекс занесен в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
Новости
11.08.2018
«РУССКИЕ САМОЦВЕТЫ» СТАЛИ ПАРТНЕРАМИ РАЛЛИ СТАРИННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ BOSCH
Компания «РУССКИЕ САМОЦВЕТЫ» была спонсором ралли ретро-машин Bosch. Мероприятие проходило 24 июня в Москве, в парке Сокольники.
Новости
11.08.2018
Алмазная отрасль и аналитики реагируют на смелый шаг De Beers в отношении синтетики. Часть 1
Сергей Иванов, руководитель крупнейшего производителя алмазов АЛРОСА, заявил, что в ближайшее время руководство не планирует менять стратегию или сотрудничать с другими компаниями.
Новости
11.08.2018
Алмазная отрасль и аналитики реагируют на смелый шаг De Beers в отношении синтетики. Часть 2
Ронни Верлинден, президент Международной ассоциации производителей бриллиантов (International Diamond Manufacturers Association, IDMA) сообщил в открытом письме, что вступление De Beers в такое направление рынка – это не плохая новость.
Новости
11.08.2018
В первый раз резидентом калининградской ОЭЗ стали янтарные ювелиры
Особая финансовая зона Калининграда пополнилась еще одним резидентом, который планирует заниматься созданием ювелирных украшений и сувенирной продукции с использованием янтаря.
Новости
11.08.2018
Драгоценные камни посыпались с неба на гавайцев
Жители Гавайских островов были шокированы, когда с неба на них посыпались драгоценные камни. Специалисты заявили, что это стало последствием извержения вулкана Килауэа.
Новости
08.08.2018
Дом Фаберже: фантазия, мастерство, стиль
«Если бы меня спросили, какое занятие или ремесло могли породить самого необычного человека. Я бы сказал— профессия золотых дел мастера или ювелира. Да, он работает с миниатюрными предметами, с лупой в глазу он видит мелкие вещи в увеличенном виде.